Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Владимир 911

Инструмент

Рекомендуемые сообщения

Короч вопрос. Нужен во временное пользование под мою личную ответственность микрометр и нутромер,(мерить коленвал цилиндры в супре) ну дня на 2. Кто может помоч в этом вопросе, естественно в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуваки! А подскажите примерную стоимость ключика для определения момента затяжки в Ньютонах и как он выглядит. Видел только который кг меряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не берите такой! высокая погрешность! надо брать тот который трещетка! Т.е. устанавливаешь на нем нужный момент и когда затягиваешь он при превышении момент аначинает прощелкивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На трещётке чтоли погрешность меньше? biggrin.gif
Ну сказал право...
Затягивать нужно плавно, без рывков, чтоб погрешность была ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лех, просто у меня было и то и другое! ключ со стрелочкой показывает погоду на марсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто я не знаю как в гараже оценить погрешность инструментов.
У них есть класс, в соответствии с которым есть погрешность. Чтоб её проверить самому, нужен инструмент на порядок точнее. Как по мне - так у них одинаковый класс погрешности, один относительно другого не проверить, нужно что-то ещё. Или у тебя было что-то ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господа, ключик с моментом затяжки в виде трещетки и у меня есть, но!!! при самой затяжке он нифига не трещит (по незнанию и неумению можно легко перетянуть)
- оказывается, когда плавно тянешь - то чувствуешь такой приглушенный ТУК и некое послабление, так вот - если просчелкал этот момент - капец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помоему прошелкать момент не получитса если все с головой делать, а динаметрические ключи на погрешность проверяют в спецальных канторах если что smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, после двух затянутых болтов головы или коренных остальные уже можно тянуть по своим физическим представлениям, полученным на этих двух - впринципе мышцами нужный момент чувствуется очень хорошо, и очень хорошо чувствуется когда нужно остановиться. Думаю даже точнее, чем при помощи этих инструментов, жаль только колибровку по ним делать нужно biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Na schjot sili mishc eto v tochku smile.gif primerno uzhe na glaz znajesh skolko naprigatj ruki nado posle neskolkih zatjagivanij smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 8.5.2010, 4:45) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, после двух затянутых болтов головы или коренных остальные уже можно тянуть по своим физическим представлениям, полученным на этих двух - впринципе мышцами нужный момент чувствуется очень хорошо, и очень хорошо чувствуется когда нужно остановиться. Думаю даже точнее, чем при помощи этих инструментов, жаль только колибровку по ним делать нужно biggrin.gif

'Optimist' совершенно прав, я сам хотел об этом сказать, но думал, не поймете. надо часто моторами заниматься, чтобы так делать. я имею в виду, с ключами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из опыта. Самый удобный и ""прозрачный"" прибор. Затягивал тем котрый щелкает и хренли понту, не видиш сколько после щелчка еще добовляешь. А по стрелочному очень удобно видеть момент когда поплывет если перетягиваешь.(иногда плывет болт до нужно момента) Короч пробывал всеми имеющимися и он больше всех понравился.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мануале написано что крышки коренных подшибников нужно тянуть 102 н.м, эт чё всего 10кг выходит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще я таким лючём щелчковым как на картинке и закручивал, без особого напряга одной рукой. Хотя я сам 66кг и 170 см ростом. Пришёл сосед и говорит, не может быть чтоб 10кг крышки колена закручивали, слишком слабо! =) Я решил всё таки по мануалу оставить, хотя раньше на москвиче тянул метровой трубой до покраснения)) и ни чё, ездил.
ЗЫ. На ключе выставлено было 102.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему были выбраны мотортехника? я свой блок с головой в мади-мотор отдал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что рядом с домом
Потому что к мади мади-мотор не имеет отношения (я в мади поговорил на счёт них, сказали типо кто какой кусок мади урвал, тот на этом и зарабатывает). Судя по оборудованию 70х в самом мади, мне кажется в мади-мотор такое же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...