Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
root

1jz Gte - Установка Ремня Навесного

Рекомендуемые сообщения

есть ли инструкция, как установить этот нескончаемый ремень и ролик настроить? Где он блокируется? На 1G нифига все непохоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что значит настроить ролик? он на гидравлической ноге, одеваешь на болт ролика вороток с головкой и давишь, ролик отходит назад позволяя одеть ремень (предварительно надо накинуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
)))) жесть! я промолчу, как я одел ремень )))) этот натяжитель у 1 jz-gte безумно упругий... это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упругий, но не безумно. Ключом легко отводится. А схема расположения ремня есть тупо в каталоге Тойота на экзисте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё! сдаюсь! ((((( покажи мне на схеме как это сделать!??? как отвести натяжитель? покажи этот натяжитель на схеме, нарисуй ключ и покажи куда нажимать!???? реально ведь не получается (((((((( я вешу 79 кг.... жал слегка - ноль! всем весом - ноль! (((( я сдаюсь! покажи ((((( плиииз! (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот натяжитель на 1 jz-gte, на фотках также указана пружина в натяжителе и место где стоит натяжитель! (((( ни фига эта хрень не двигается ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как рассказать, проще показать. Но попробую. У меня 7М, но принцип тот же.

Один конец отвёртки упираешь в рядом расположенный с роликом болт, упираешь её так же в шкив ролика, а на второй конец давишь рукой. У тебя получается большое плечо, отводится ролик очёнь легко. Когда отвёл - фиксируешь его егошным болтом. Натягиваешь ремень. Ослабляешь болт и ролик натягивает ремень. Потом опять затягиваешь болт ролика моментом по мануалу (это очень важно, момент не от балды).

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вначале написал, потом посмотрел картинки smile.gif
Думаю мои рекомендации (особенно про затяжку болтов) не в тему : ))))))) Ролик совсем другой.
Но мысль о большом плече должна помочь biggrin.gif

Извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про плечо понимаю, но вот отодвинуть его нереально сложно, есть болт ролика, он открутиться, если сильно давить, да и вообще боюсь повредить.... боялся не боялся, а ставить надо было.... сделал по колхозному, взял огромный ключ, вставил между роликом натяжителя и гуром и начал оттягивать так.... по идее натяжитель должен двигаться при нагрузке в 10 кг у джезов, не знаю 10 ли это было, но было сложно... я не люблю эксперементировать, но его просто нереально оттянуть и одеть ремень одному.... ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менял ремень ГрМ и навесной ,все без проблем и без особой напряжки делается.Выше в принципе описали ,как.Может тебе просто кажется,что тяжело ролик оттягивать? cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может быть.... но пусть лучше ответит владелец 1jz-gte, который сам менял ремень.... я знаю, что на других движках другие ролики, другие натяжители, пальцем сам на 7М оттягивал, но у меня... ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supra1jZgte @ 16.11.2010, 13:57) <{POST_SNAPBACK}>
может быть.... но пусть лучше ответит владелец 1jz-gte, который сам менял ремень.... я знаю, что на других движках другие ролики, другие натяжители, пальцем сам на 7М оттягивал, но у меня... ((((

Я думаю Iron "выше" имел ввиду ответ не мой, а Stormbringer'а. Потом Макз подтвердил это "выше". Оба владельцы 1JZ, оба сами меняли.
Может у тебя ролик с заклинившей ногой? (интересно, такое бывает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ, ну вы чего?

одеваешь ключик на болт ролика и давишь на него вниз....
в сторону закручивания этого болта.. и ролик отодвигается.

ремень заводишь по схеме в каталоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ээээ.... не знаю, что со мной было.... но если реально, то накидывал ключ с другой стороны и крутил в обратную.... т.е. получалось, что раскручивал болт ролика ( извините, за бред ( впервые делал что-то серьезное под капотом.... )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...