Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Tingol

Help По Отправке Посылок

Рекомендуемые сообщения

Цитата(McConac @ 13.8.2010, 14:39) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Optimist @ 11.8.2010, 21:09) <{POST_SNAPBACK}>
Не включалось.

Но сейчас по обновлённым данным речь идёт о _таможенной_стоимости_ и 1000 евро в месяц лимите (и 15 кг кажется). Таможенная стоимость = сумма инвойса + стоимость доставки до таможни.
Как это будет на практике я не знаю, такое дорогостоящее ко мне ещё не приезжало.


только что говорил с DHL. они пока для физиков не везут, но как говорят норма на таможне уже работает - 1000 евро для беспошлинного вовоза для физиков. ограничение по весу - 50 кг. стоймость доставки для физиков в эту сумму не входит (т.е. это только стоимость груза). другое дело как ее подтвердить... ведь оплачиваешь обычно отправителю все сразу одним платежом и при получении выписки в банке, если потребуется подтверждение для таможни, в выписке будет сумма равная стоимости заказа + перевозки. как потом доказать, что ты не занизил стоимость?

Никак, только здравым смыслом. Но таможне на твою банковскую выписку плевать с высокой колокольни, может ты, чтоб занизить стоимость, отправил 100$ переводом, а затем посылкой отправил в трусы зашитые ещё 500.
Отправитель декларирует стоимость посылки и если она будет неадекватно низкой для данного отправления - таможня укажет тебе свою предпалагаемую стоимость и пригласит для беседы.

А вообще не вози DHL, и не будешь знать гемора smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да никогда ими и не возил. Просто в EMS ничего про увеличение суммы не слышали. А принятый закон и работающий - это, к сожалению, две большие разницы в нашей стране.
а по поводу выписки из банка - это нормальный вариант подтверждения для таможни. проверено на практике.
в качестве подтверждения стоймости может канать и распечатка переписки с упоминанием цен. все зависит от адекватности таможженика, который непосредственно с твоими документами работает.
но в целом наша таможня - это конечно еще те беспредельщики. на них нет управы. им срать и на тебя и на остальные компетентные органы. если рожа твоя таможженнику не понравиться, то могут иметь тебя долго и дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если закон на таможенном сайте, то думаю для таможенников он уже работающий, даже если на почте о нём не слышали ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...