Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Tingol

Help По Отправке Посылок

Рекомендуемые сообщения

Вобщем, столкнулся с такой проблемой, как отправка пары деталек в г.Барнаул. До этого никому ничего не посылал. Отсюда и просьба - друзья, кто-нибудь просветите, плиз, где и как в Москве это можно сделать наиболее быстро и дешево? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
желдор, грузовозофф, энергия! компаний полно! навярняка найдеш удобную для тебя! я обычно пользуюсь грузовозовым на водном стадионе или желдором в сокольниках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я Диме из Еката Энергией отправляла... все просто! На Волгоградке у них офис, нужны паспортные данные получателя. посылку отдаешь, они ее сами авиа доставкой и отправляют. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к почте россии близко не подхожу! отправлял дверную ручку от супры! она в екатеринбург шла 3 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Max @ 24.3.2010, 19:11) <{POST_SNAPBACK}>
к почте россии близко не подхожу! отправлял дверную ручку от супры! она в екатеринбург шла 3 месяца

Зато стоимость доставки 50 рублей и почтовое отделение возле дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну мне полчаса топать надо до почты. И насчет 50рэ сомневаюсь. Последний раз летом другу распредвал на вазовскую классику отправлял по почте, вышло 250рэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОПРОС по теме:
если с США тащить стойки, с ними будет проблема на таможне ,или спокойно доедут ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ваще не факт! если в инвойсе (документ, который заполняется отправителем/продавцом груза) будит указана сумма в пересчете более чем на 10000 руб (причем через USPS, через другие службы - этот лимит 5000 руб), то МОГУТ задержать посылку на таможне. при этом отправят оповещение. придется заполнять таможенные документы и платить пошлину - 30% от суммы превышающей 10000.
пример расчета пошлины:
стоймость посылки: 666$ (стоймость - это стоймость посылки+стоимость доставки)
курс на момент растаможки: 30 руб/$
следовательно стоимость посылки 20000руб
20000-10000=10000
30% от 10000=3000руб - это пошлина которую придется заплатить.

А если ты закажешь себе что-либо многочисленное и таможня посчитает это коммерческой партией то тогда все становиться намного сложнее! Но это уже савсем друуугая история! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычно тот кто отправляет пишет в инвойсе что это запчасти б/у.. и никаких вопросов не возникает.. вроде так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Криптогра́фия (от греч. κρυπτός — скрытый и γράφω — пишу) — наука о методах обеспечения конфиденциальности (невозможности прочтения информации посторонним) и аутентичности (целостности и подлинности авторства, а также невозможности отказа от авторства) информации.
Алгори́тм, от имени учёного аль-Хорезми (перс. خوارزمی [al-Khwārazmī]) — точный набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для достижения результата решения задачи за конечное время. В старой трактовке вместо слова «порядок» использовалось слово «последовательность», но по мере развития параллельности в работе компьютеров слово «последовательность» стали заменять более общим словом «порядок». Это связано с тем, что работа каких-то инструкций алгоритма может быть зависима от других инструкций или результатов их работы. Таким образом, некоторые инструкции должны выполняться строго после завершения работы инструкции, от которых они зависят. Независимые инструкции или инструкции ставшими независимыми из-за завершения работы инструкций, от которых они зависят, могут выполняться в произвольном порядке, параллельно или одновременно, если это позволяет используемые процессор и операционная система.
Типа разобратся последовательно и логически в том,в чём можно и не разобраться biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(McConac @ 25.3.2010, 18:22) <{POST_SNAPBACK}>
ваще не факт! если в инвойсе (документ, который заполняется отправителем/продавцом груза) будит указана сумма в пересчете более чем на 10000 руб (причем через USPS, через другие службы - этот лимит 5000 руб), то МОГУТ задержать посылку на таможне. при этом отправят оповещение. придется заполнять таможенные документы и платить пошлину - 30% от суммы превышающей 10000.
пример расчета пошлины:
стоймость посылки: 666$ (стоймость - это стоймость посылки+стоимость доставки)
курс на момент растаможки: 30 руб/$
следовательно стоимость посылки 20000руб
20000-10000=10000
30% от 10000=3000руб - это пошлина которую придется заплатить.

А если ты закажешь себе что-либо многочисленное и таможня посчитает это коммерческой партией то тогда все становиться намного сложнее! Но это уже савсем друуугая история! smile.gif



я тут слегонца приврал. для физических лиц стоймость доставки в стоймость груза не включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(McConac @ 11.8.2010, 13:28) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(McConac @ 25.3.2010, 18:22) <{POST_SNAPBACK}>
ваще не факт! если в инвойсе (документ, который заполняется отправителем/продавцом груза) будит указана сумма в пересчете более чем на 10000 руб (причем через USPS, через другие службы - этот лимит 5000 руб), то МОГУТ задержать посылку на таможне. при этом отправят оповещение. придется заполнять таможенные документы и платить пошлину - 30% от суммы превышающей 10000.
пример расчета пошлины:
стоймость посылки: 666$ (стоймость - это стоймость посылки+стоимость доставки)
курс на момент растаможки: 30 руб/$
следовательно стоимость посылки 20000руб
20000-10000=10000
30% от 10000=3000руб - это пошлина которую придется заплатить.

А если ты закажешь себе что-либо многочисленное и таможня посчитает это коммерческой партией то тогда все становиться намного сложнее! Но это уже савсем друуугая история! smile.gif



я тут слегонца приврал. для физических лиц стоймость доставки в стоймость груза не включается.

Не включалось.

Но сейчас по обновлённым данным речь идёт о _таможенной_стоимости_ и 1000 евро в месяц лимите (и 15 кг кажется). Таможенная стоимость = сумма инвойса + стоимость доставки до таможни.
Как это будет на практике я не знаю, такое дорогостоящее ко мне ещё не приезжало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а случайно ни у кого нет опыта отправки дисков из России в Украину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 11.8.2010, 21:09) <{POST_SNAPBACK}>
Не включалось.

Но сейчас по обновлённым данным речь идёт о _таможенной_стоимости_ и 1000 евро в месяц лимите (и 15 кг кажется). Таможенная стоимость = сумма инвойса + стоимость доставки до таможни.
Как это будет на практике я не знаю, такое дорогостоящее ко мне ещё не приезжало.


только что говорил с DHL. они пока для физиков не везут, но как говорят норма на таможне уже работает - 1000 евро для беспошлинного вовоза для физиков. ограничение по весу - 50 кг. стоймость доставки для физиков в эту сумму не входит (т.е. это только стоимость груза). другое дело как ее подтвердить... ведь оплачиваешь обычно отправителю все сразу одним платежом и при получении выписки в банке, если потребуется подтверждение для таможни, в выписке будет сумма равная стоимости заказа + перевозки. как потом доказать, что ты не занизил стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...