Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Саня

Тех Регламент

Рекомендуемые сообщения

Сижу значит я читаю ин аткнулся вот на такое. Ждем еще чуток и переходим в разряд ретро-автомобилей. Я правда непонял это разрешит ввозить наши машинки или нет?

Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. N 720 "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств"

Установлены требования к безопасности колесных транспортных средств при их выпуске в обращение и эксплуатации на территории России.
Так, запрещена установка на транспортные средства категорий М1 (легковые автомобили) и N1 (легкие грузовые автомобили), а также G (внедорожники) жестких, крепящихся к бамперу конструкций. Речь идет о так называемых "кенгурятниках", которые крепятся к бамперу для защиты автомобиля. Данное ограничение не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты фар.
Интерфейс, а также информационные и предупреждающие надписи на транспортном средстве должны быть на русском языке. Это требование будет применяться для новых моделей машин со дня вступления техрегламента в силу, а для уже выпускающихся - с 2013 г.
Конструкция транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров, специальных и опасных грузов, должна обеспечивать возможность оснащения аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Их виды Правительство РФ установит отдельно.
Предусмотрен запрет на использование в составе кондиционеров, а также холодильного оборудования автомобилей озоноразрушающих веществ и материалов.
Запрещено ездить с трещинами на ветровом стекле или с цветной пленкой шире 14 см. Государственные номера нельзя закрывать оргстеклом и другими материалами, а также просверливать в них дополнительные дырки, даже если они не совпадают с местами для креплений на автомобиле. В таких случаях придется использовать переходные конструкции.
Отсутствуют ограничения по ввозу и эксплуатации праворульных автомобилей.
Наконец, будет разрешена эксплуатация только тех иномарок, чьи производители имеют в России свои официальные представительства. Если они закрываются, прекращается и действие документов, удостоверяющих соответствие автомобилей техрегламенту.
Техрегламент не распространяется на автомобили, имеющие максимальную скорость не более 25 км/ч, временно ввозимые в Россию, предназначенные для участия в спортивных соревнованиях, ретро-авто (старше 30 лет), а также машины дипломатических и консульских представительств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ввозить тебе и сейчас никто не мешает супры. Платишь налог и ввозишь.

Меня больше настораживает то, что если нет техрегламента, то со временем может и техосмотр тоже сделать уже не получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это пока как я понял скоро японцев запретят. Так как у них номер кузова не 18-значный а 11значный. Правый руль немогут запретить но покаким причинам я непомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное по причине того что часть страны от урала и до дальнего востока, отделится от остальной россии и скажет что мы обособленное государство? blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет 17- значного вина, это закамуфлированная форма запрета . маразм и идиотизм в чистом виде
то есть, типа мы не запрещаем правый руль, но вот вин не тот. по моему, у америкосов тоже вин не такой , как в европе. народ уже побаивается праворульных брать, в автосалонах и на рынке затишье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и правый руль для машин, уже эксплуатирующихся в россии, не запретят. для ввозимых машин, возможно. закон не должен иметь обратной силы, любой юрист это скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...