Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Max

Чехия

Рекомендуемые сообщения

Что-то тема какая-то неактивная)) надо поднять рейтинг)

вот побывал недавно в старушке европе!
А конкретно в польше, чехии, литве, латвии! в основном чехия! проехал ее всю с севера на юг и обратно!
ездил туда на машине!
праворукая Honda Odyssey
В очередной раз убедился в том что правый руль нисколько не мешает! даже на узких европейских трассах!
Мне очень понравилось!
вот немного фоток (это все чехия):







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сиреневая шкода - круто. остальное мрачновато, хочу тоже съездить пива попить. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здорово Макс, в кунсткамеру на экскурсию заходил ??? где то у меня фото было drv.gif с девайсами пыток
- я немного позже свои чешско-словацкие фото насыплю

- а что же ты умалчиваеш о вкусной еде, пиво - итак все знают что отменное, а вот про мясные блюда не мешало бы отчетик smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еда как и пиво обалденная! всякие чумовые мясные блюда, колбаски... все очень вкусно! в польше в кафешках очень большие порции
и пиво и еда в ресторанчиках стоят существенно дешевле чем в москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты ездил дикарем (как все продвинутые путешественники) или тур брал ?? а ну давай рассказывай маньякам как и что на счет гостиниц и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ездил абсолютно дикарем!
сделал через конторку шенгенчик, кинул сумочку в багажник и поехал))
выехали вечером, и направились по минскому шоссе в Белорусию! ехали всю ночь! и уже утром были в польше! по польше ехали весь день и уже ночью только остановились в придорожном мотеле! утром выехали и уже днем были в чехии, проехали за день всю чехию с севера на юг и ночью, когда я уже ехал со спичками в глазах, остановились в пансиончике! при нем оказался местный бар, где я после долгой дороги испил чешского пивасика, после чего познакомились с местной компанией и пробухали с ними пол ночи! подарили им бутылочку русской, на что они добили нас своим местным самогоном - сливовицей)))
на удивление утро было очень легкое и бодрое! прыгнули в тачку и рванули в Чешский Крумлов, смотреть замки! прогуляв там целый день, двинули в Прагу! Вечером были на месте! на окраине города нашли пансиончик с внутренним двориком (чтоб тачку спрятать) и прошлись там по местным барам (хоспода называется) опробовали разных сортов пивчанского))) на следущий день, бросив тачку в этом пансиончике отправились на общественном транспорте в центр Праги! на автобуче до метро а на метро в центр!.. весь день гуляли по центру, осматривали всю эту красотищу! ночью без ног вернулись в пансион! на следущий день опять рванули в город, но уже на шопинг! закупили шмоток (все дешевле чем тут! например зимнюю куртку обалденную отхватил за 1500рублей)
В этот вечер выехали на север, обратно в польшу! на севере прохватили по обалденным серпантнам (граница чехия-польша в этом месте прямо на перевале) ощущения суперские! это мой первый настоящий серпантин был... хонда показала себя.. всетаки 2,2 типтроник.. и потрясная управляемость доставила много удовольствия в горах)
ну а уже ночью проехал всю польшу и литву! когда спички уже не помагали и я спал уже с открытыми глазами, решили заночевать! мы уже были в латвии, а там как у нас.. мотелей не много, заночевали в тачке! утром очнулись и поехали в Ригу, погуляли там и вечерком рванули на родину! доехали к вечеру до границы и офигели! Родина не рада нам была! Огромная очередь плюс нас застращали таможенниками люди из очереди (у нас было с собой очень многа пива, а декларировать не хотелось) решили ехать в белорусию! и поехали! свернув по карте на маленькую дорожку, она оказалось гравийной! но очень классной и петляющей через леса! по этому гравию пронеслись как в ралли-рейде.. качество обалдеть, у нас на асфальте иногда так не разгонишься! так мы дотянули до Белорусии, была уже ночь, и мало бензина, много в латвии заливать не стали, т.к. в Белорусии он намного дешевле, но... заправок все небыло и небыло... лампочка уже вовсю горела, глаза уже вовсю слипались.. кругом лес и ни души... ну, думал что пипец нам)) и тут вдруг встечная тачка пролетает и дальним мне моргает, я с просони не понял, еду дальше, хоп, а там мусарчики белоруские))) ну т.к. я спал и бенза небыло я ехал медленно, и остановился сам, они сказали что нам повезло и за горочкой будет заправка, а через 5 км верхнедвинск, с гостиницей.. слава богу дотянули и заселились! на следущий день очнувшись продолжили путь и уже ночью были дома!

вобщем ощущения не забываемые! вот доделаю супру и поеду на ней уже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был я в Риге, виноват, что не предупредил! можно было пересечься, но что-то затупил я)) кстати в Риге видел 70ку красную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс ну е ма е !!! дядька !! лучше бы ты этого не писал smile.gif ты шо !? такой касяк с Илгарчиком
- ну да ладно, раз у тебя шенген есть - это уже гуд, я завтра пойду документы относить на шенген
- короче Максик smile.gif ничо не знаю, но по приезду Илгарчика шоб обязательно проставился извинениями smile.gif

- на счет цен я полностью с тобой согласен + молодец что ездил продвинуто, без всяких тур операторов и не дал на себе бабульки им срубить, а лавешичку с кайфом потратил на все шо хотел smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс, какой же ты молодец, такой путь осилил, и впечатлений море , и драйва.Я собираюсь летом в отпуск, в августе, и тоже хотелось бы попробовать на машине. Правда немного pom.gif страшновато, во-первых одна еду, во-вторых это с Новосиба до Молдавии через Украину. Считай, пол-России придётся проехать.
Буду решать для себя этот вопрос. А во сколько деревянных тебе обошлось это путешествие, не считая тряпок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lanka @ 23.2.2010, 18:55) <{POST_SNAPBACK}>
Макс, какой же ты молодец, такой путь осилил, и впечатлений море , и драйва.Я собираюсь летом в отпуск, в августе, и тоже хотелось бы попробовать на машине. Правда немного pom.gif страшновато, во-первых одна еду, во-вторых это с Новосиба до Молдавии через Украину. Считай, пол-России придётся проехать.
Буду решать для себя этот вопрос. А во сколько деревянных тебе обошлось это путешествие, не считая тряпок?

ну на територии Украины бояться нечего... Тут Змей Тугарин рулит.) Особенно на пути в Молдову - места родные - думаю все решим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zmey @ 24.2.2010, 2:17) <{POST_SNAPBACK}>
quote]
ну на територии Украины бояться нечего... Тут Змей Тугарин рулит.) Особенно на пути в Молдову - места родные - думаю все решим.

Правда? Ну вообще тогда всё прекрасно! Надо скорее поменять шланги и сайленты, и в путь!!!! cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Max @ 23.2.2010, 20:45) <{POST_SNAPBACK}>
вся поездка тыщ в 20 обошлась

Да....мне не уложиться так.На бензин только тыщ 50 уйдёт, а еще блок спичек с собой взять надо- зенки подпирать *псих !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ахххх,как круто, давным давно в Чехию хочу, да никто не хочет со мной ехать, вот и сижу.
Давай фото еще smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supralove @ 18.8.2010, 9:30) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, Макс, а то меня сбили с этими нормами Евро....
Остальным, кто глумился - мое фи!

Про гвожжжжи я на полном серьёзе, на шипованных колёсах тебя не впустят smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...