Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
kor

Турбины

Рекомендуемые сообщения

надо три бутылки вискаря, а лучше тэкилы, а еще лучше и того и другого
- ты шо уже турбины новые отжал дето ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о.попутно вопрос!
на джезе стоит кулер от двушки.может из-за этого давление выше 0.5 не подниматься?или это уже слабость турб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шо значит от двушки ?
там обычный кулер стоит, как на 1G - хотя самый большой стоковый на МА70 ставился на 7М турбовый, ты имел ввиду это ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='leman' date='24.11.2009, 1:49' post='37954']
шо значит от двушки ?
там обычный кулер стоит, как на 1G - хотя самый большой стоковый на МА70 ставился на 7М турбовый, ты имел ввиду это ??
[/quote

точно сказать не могу.но на jza моём должен стоять длиннее,а стоит короткий и выходы патрубков уже чем должны быть.
меня больше интерессует как зависит его размер на величину наддува.или между стоковыми куллерами особо разницы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не купил я турбы,мне Хирург купил прокладки и заставил их ставить и кстати мы с ним замеряли мои дуют 0.7 все сток,так что в твоем случае это наверное действительно уже слабость..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(supratt @ 24.11.2009, 2:37) <{POST_SNAPBACK}>
меня больше интерессует как зависит его размер на величину наддува.или между стоковыми куллерами особо разницы нет?


- кулер любой на сам надув не влияет, надув зависит от турбинки
- верно, на стоковых кулерах разница не чувствительна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kor @ 24.11.2009, 4:02) <{POST_SNAPBACK}>
не купил я турбы,мне Хирург купил прокладки и заставил их ставить и кстати мы с ним замеряли мои дуют 0.7 все сток,так что в твоем случае это наверное действительно уже слабость..


0.7 как замерил?родной датчик до 0.6 или есть дополнительный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
седня лазил снимать эти турбины открутил 4 гайки с хз чего и че дальше делать неизвестно абсолютно все будто впаяно!!, вот где хэлп нужен! кто нибудь снимал турбины с джэза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ручками и человеческим набором ключей smile.gif все откручивается - Коля не могу на этой недели никак тебе помочь, попытайся не спеша и с расстановкой сам все открутить, ну или жди тогда - приеду откручу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
леман сан приезжай пожалуйста, времени впереди почти 12 месяцев, любая сб или вскрс, а то и будний день после 17.00 всегда вэлком, морячок и шпроты с понятиями гарантированно обеспечиваю с большим запасом!!! vinsent.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я менял турбины на своей JZA70 и заодно прокладки.Ничего сложного нет,есть небольшая заморочка с нижними гайками,нужен инструмент и яма и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(supratt @ 23.11.2009, 23:18) <{POST_SNAPBACK}>
о.попутно вопрос!
на джезе стоит кулер от двушки.может из-за этого давление выше 0.5 не подниматься?или это уже слабость турб?

Саня,это ты свою бывшую супру вспоминаешь или уже,что преобрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ямы нет, но я передок поддомкратил и под колеса брусочки поставил, она у меня стоит как катер на полном ходу клювом вверх жопой вниз, тоесть я могу свободно под ней лежать но не стоять, выйдет у меня так подлезть до этих гаек? кстати фотки нет случайно? посмотреть на них снизу вверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и чего там за инструмент нужен? у меня есть кой какой но че конкретно надо я хз blink.gif напиши плиз, я себе куплю чтоб был, потому что с моим стилем езды я туда еще не раз полезу, надо чтоб все было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не сток кулер ой как влияет на давление,и в стоке 0.66,после замены кулеров и пайпинга буст изменился,проверенно на га70 и жза 80(обе сам лично ковырял и обе до сих пор находятся в моем городе).а снять турбы...ну вы народ ваще...че там сложного?единственный косяк это стоковые сырые шпильки аутлета-больше сложностей я не встретил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(saleen @ 16.2.2011, 19:44) <{POST_SNAPBACK}>
не сток кулер ой как влияет на давление,и в стоке 0.66,после замены кулеров и пайпинга буст изменился,проверенно на га70 и жза 80(обе сам лично ковырял и обе до сих пор находятся в моем городе).а снять турбы...ну вы народ ваще...че там сложного?единственный косяк это стоковые сырые шпильки аутлета-больше сложностей я не встретил


Ой как ты не прав. На джее менять турбы сложнее всего, легче всего на 7М, 1Г посередине.
Сам недавно свои снимал/ставил...ну ее нафиг эту процедуру...пипец) Все руки поободрали с моим механиком. Причем, снять - это еще пол беды, а поставить и собрать все как было ващпе опа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1, я на 7М-е просто задолбался слив масла откручивать/прикручивать как на джее даже представить не могу. их там еще и два наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если рученята не очень дружат (моторика и ориентация в пространстве) с черепуньчиком - ничего удивительного biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...