Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Tony Villen

У Меня Паника!

Рекомендуемые сообщения

Блин ребят, у меня паника самоя натуральная

Я случайно залез на сайт HKS в раздел маслокулеров.
Пичина для паники: как подается масло в масляный фльтр - в центр его и выходит вокруг или наоборот.

Если судить по картинке с сайта, то масло подается извне к центру и через болт на который накручивается фильтр идет в двигатель.

Если это так, то я две недели катался с маслокулером подсодиненным наоборот (в том числе и линия подачи масла на турбу)!!!
Во бля!!!




Пожалуйста помогите унять панику или посмейтесь надо мной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Вот сам блок с термостатом

Но если я поставил не правильно, то получается что на турбу подается масло минуя фильтр и на датчик температуры идет значение из поддона...

верхние штуцера -на маслокулер,
правый верхний омывает термостат, нижний правый - выход (я так поставил)

Дэн
виже тебя в читающих - что скажешь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если делать подачу извне , то у термостата будет омываться только запорная "шляпка"
Если сделать как я - то омывается весь элемент, и на турбу масло после фильтра..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tony Villen po kartinke mne slozhno ponjatj, uvelichitj siljno ne mogu, no tam vetj vsjo dolzhno bitj prosto i vidno kogda derzhish filjtr i adapter v rukah! U menja bez termostata, poetomu tam proshe, snachalo v filtr zatem v kuler i zatem v blok!
Shas tovarishi podskazhut kto po umnej smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ilgar
У меня тоже
но видишь картинку с сайта HKS - там нарисована стрелка на возвращение масла в центр и подача извне

Но ты меня чуток подуспокоил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Podozhdi, esli ja pravilno ponil kartinku to pravaja kruglaja fignja na kartinke sverhu, eto adapter kotorij vkruchivaetsa v blok( teoreticheski tak dolzhno bitj) a zatem ot tuda uzhe idjot maslo v drugoj adapter s filjtrom i termostatom, maslo prohodit cherez filjtr, zatem fig znaet kak ono popadaet v termostat( takuju fignju v rukah ne derzhal) i esli temperatura masla vishe srabativanija termostata to maslo idjot v kuler a zatem obratno v blok!
Ja naprimer tak ponimaju!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да так оно и работает
просто термостат если закрыт то оно сразу через фильтр в блок.
только вопрос где из блока подача а где "обратка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
масло подается в фильтр через много маленьких дырочек по периметру, а из центра (болт) выходит отфильтрованное. Эни мор квешенз?

ЗЫ: Тони, сорри, днем забегал "одним глазом глянуть", башка была другим забита...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасиб Дэн

Вот только непонятно, почему подачу масла сделали напрямую без фильтра - если труха из поддона в рестриктор пойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что значит "сделали"? ты сам так сделал, тебя ж никто не заставлял. На турбу разумно брать из галереи масло (из-под датчика давления)...
А что до HKS, то я видел их кит за несколько тыщ долларов на шарикоподшипниковых gt28, которые под водяное охлаждение... а там в комплекте шли заглушки на мотор, а на турбах просто дырки были оставлены, гы-гы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-не
я-то повертел в руках приблуду и сделал так что масло в турбу после кулера и фильтра))

А по производителю-то наоборот..

Я думаю, что оставлю как есть.. фильтр думаю сильно сопротивляться не будет)

Я кстати специально выбирал турбу с водяным))

Блин сплошные "я"))
это не мание величия не подумайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня лично стремает, что через фильтр не в том направлении будет идти поток. Я не уверен в симметричности его конструкции (может там армировка только с одной стороны)...

ЗЫ: мания величия... для суправода - это нормально =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Normaljno! Vo golova u menja! smile.gif ZNachit u menja bilo podkljucheno ne praviljno vsjo, horosho chto posle tavo kak vibilo fiting ja naprimuju filjtr vkrutil v blok smile.gif
2 Den spasibo! S kazhdim razom uznaju chtoto novoe dlja sebja!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mr. Y @ 12.11.2009, 18:38) <{POST_SNAPBACK}>
меня лично стремает, что через фильтр не в том направлении будет идти поток. Я не уверен в симметричности его конструкции (может там армировка только с одной стороны)...

ЗЫ: мания величия... для суправода - это нормально =)


Ден, а как через фильтр может идти поток в против. направлении??? Там же редукционный клапан! Ты в центр фильтра (на вход) подать масло не сможешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, не пробовал (хотя ставил не один релокейшен кит и тоже мучался дилемой, как Тони)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sevodnja bil v garazh chtob ubeditsa tochno kak stojal etot kit u menja! Kitajozi rediski, v pervom sendviche chto v blok vkruchivaetsa estj nadpisi IN i OUT kuda fitingi prikruchivalisj tam praviljno, a vot vo vtorom sendviche kuda filjtr vkruchivaetsa nadpisi pochemuto naoborot mad.gif
Poetomu ja i lohonulsja smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильтр действительно неработает в обратную сторону, как правильно сказал Владимир 911 , там есть редукционый клапан и если подать масло в обратном направлении то оно пройдет мимо фильтрующего элемента через этот клапан.
Я филтр когда покупаю проверяю всегда. В центральное отверстие дую а затем втягиваю воздух. Так вот туду продуваться недолжно а в обратном срабатывает редукционый клапан и вдыхается легко.

если же в обе стороны продуется фильтр то он г..вно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...