Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Владимир

Коробка Автомат Мотор 7m-gte

Рекомендуемые сообщения

всем привет !!!!! собираюсь заняться постройкой мотора 7m-gte интересует вопрос сколько лошадок выдержит автомат и что можно доработать чтоб выдержал больше ??? Мощность мотора планирую увеличить до 350-400 сил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коробку надо дорабатывать! фрикионы усиленые ставить, иначе они быстро сгорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по утверждениям харвеста их надо усиливать если мощность от 500 л.с.
хотя не указано о какой АКПП он говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бытует мнение, что 350 сил держит турбовая коробка. Мне, к сожалению, удалось проехать 1000 км в полубоевых режимах на автомате с мощность около 330 сил - он работал очень адекватно. После 350 сил Харвест советует тюнить гидромозги - моменты переключений становятся быстрее и фрикционы меньше страдают. Но говорят, что переключения становятся очень жесткими - машина сильно теряет в комфорте. Мой опыт слишком мал - может фрикционы бы и сгорели... Но - масло было новым, таким по сути и осталось - никаких следов гари или помутнения - хотя зажигал я неплохо тогда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, еще обязательно кулерок на автомат и датчик температуры масла в нем - это минимальный набор в твоем случае. А вообще заранее присмотри кит 58 себе, и езди, пока автомат не еб..т. Заодно бесценный опыт. И кстати, речь выше идет об исправном автомате - если он у тебя например сейчас с рывками переключает - лучше поискать коробку в хорошем состоянии - они недорого стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуста !!!голову обязательно доробатывать или этот момент можно упустить а секономленые 450 уе пустить на чтонибудь что придаст мощности!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пОЧИТАЙ МОЙ БОРТЖУРНАЛ. Я СВОИ 400 СИЛ ПОЛУЧИЛ. Ты оффтопишь в собственной теме. Если че интересно - мой номер 906 601 22 33 Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется ничего в автомате не нужно усиливать - 400 сил для него хуйня.
А если что сломается, то они и стоят 100$ - лучше купить 20 автоматов на всю жизнь, чем кит 154-й коробки, куда еще и сцепление расходником записать...

Тюнинг гидромозгов тоже не нужен, если есть в планах езда в плохих дорожных условиях, а особенно зимой. На супре интересно ездить в возных колеях и по сугробам одним колесом... прям вспоминаю некоторые эротические моменты и думаю что было бы, если б в один из таких моментов передача переключилась ударом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...