Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
CyNoss

Моя Супра

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. История покупки машины довольно прозаична. Было желание иметь турбовую Toyotу в пределах 150 тысяч рублей, обязательно кузов купе. Под мои запросы на камчатском рынке подходило 3 варианта. Toyota soarer jzz 20 и jzz 30, ну и конечно олдскул-кар Супра ga70. Начались бесконечные звонки и поиски, конечно ни чего живого не поподалось, уже начал посматривать skyline, но его найти оказалось еще сложнее в нормальном состоянии. Однажды вечером мне позвонил мой друг, и сообщил что у знакомого таксиста есть супра на мехе, тут же поехали смотреть. С первого взгляда меня ужаснуло ее состояние: переднего бампера не было, половина салона разобрано, повсюду следы спешной покраски. Владелец ссылался на то что у него нет времени на нее. Оказалось что это супра с 1g gte на механике с lsd мостом. Началось бесконечное перечисление того что надо и что не так. После нехитрых операций она все таки завелась. Мы прокатились по городу и все эти недостатки ушли на второй план - как она едет, это что-то! blink.gif И я ее купил. Сам пригнал до дому (около 50 км), впечатления от поездки были не забываемые после СyNosa, левинов и королл эта машина просто монстр. Еду по трассе , жара, окно открыто, рассматриваю приборную панель, с удивлением обнаруживаю что еду 150 км/ч, мой CyNos не позволил бы мне такой невнимательности. Вообщем я в восторге от нее, буду восстанавливать потихоньку.

Вот такая она..

1G GTE

Заказал интеркулер и пайпинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую! Вливайся wink.gif

Бампера нет и следы свежей покраски - восстановление после удара в морду?
Если собираешься пока ездить ("пока", гыгыгы) - заедь на сход-развал.
И еще, что у тебя за релюшки и датчик на левом стакане, под капотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю...готовься, будет непросто...
Нужны советы и зч - всегда милости просим на наш сайт wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все, ты здесь, среди fkr.gif - назад дороги нет !!! к нам тяжело попасть - но очень легко вылететь
- supra 70ка - это очень дорогая игрушка, которую собирают и востонавливают по крупицам годами - и поверь, здесь каждый авторитетный фан подтвердит, что за твои труды и старания 70ка отплатит тебе незабываемо
- люби ее, гоняй - но не обижай smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вы очень достеприимны rolleyes.gif
В планах сначала восстановить, а в персективе свап 2jz gte вот к вам за инфой и пожаловал.
Пока вот рулевую рейку заказал с Владивостока с интеркулером так как от штатного почти не осталось((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Toru Okada @ 10.9.2009, 22:07) <{POST_SNAPBACK}>
Приветствую! Вливайся wink.gif

Бампера нет и следы свежей покраски - восстановление после удара в морду?
Если собираешься пока ездить ("пока", гыгыгы) - заедь на сход-развал.
И еще, что у тебя за релюшки и датчик на левом стакане, под капотом.

Нет кузов не битый контрактный, бампер в багажнике, про датчики не знаю для чего они blink.gif , может со страрой косы так как был свап 1g geu > 1g gte, волбще у не интересная история со слов бывшего владельца не знаю чему верить, а чему нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 10.9.2009, 13:01) <{POST_SNAPBACK}>
все, ты здесь, среди fkr.gif - назад дороги нет !!! к нам тяжело попасть - но очень легко вылететь

biggrin.gif долго смеялся, ну ты понял на тему чего я смеялся - ага .wink.gif biggrin.gif

Ту топик стартер, вэкам конечно, капот ваще жесть дырка над акумом это вообще нечто! убрать бы её нафиг, либо сделать нормлаьно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту топик стартер, вэкам конечно, капот ваще жесть дырка над акумом это вообще нечто! убрать бы её нафиг, либо сделать нормлаьно.
[/quote]
ладно над аккумулятором, с другой стороны считака которая постоянно закисает(( Обязательно уберу это "нагнетатель тюнинга"))
ps от бывшего хозяина целый багажник этих считалок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм...и где же, интересно, ты рейку на нее во Владе нашел? Их там почти нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Makc @ 10.9.2009, 15:49) <{POST_SNAPBACK}>
Нет кузов не битый контрактный, бампер в багажнике, про датчики не знаю для чего они blink.gif , может со страрой косы так как был свап 1g geu > 1g gte, волбще у не интересная история со слов бывшего владельца не знаю чему верить, а чему нет))

КУЗОВ КОНТРАКТНЫЙ??? blink.gif blink.gif blink.gif

пощщет датчиков на стакане - дальний мне очень очень очень напоминает MAP-сенсор от моего GEU (датчик абс. давления во впускном коллекторе). И подключен как раз трубкой к впускному. Он на GTE нафиг не нужен..... потому что мозг работает со считалкой... кхм... если мозг сток конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Makz @ 11.9.2009, 3:12) <{POST_SNAPBACK}>
Хм...и где же, интересно, ты рейку на нее во Владе нашел? Их там почти нет....

Да знакомый нашел, через неделю приедет, а я пока поищу что со старой делать. rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пощщет датчиков на стакане - дальний мне очень очень очень напоминает MAP-сенсор от моего GEU (датчик абс. давления во впускном коллекторе). И подключен как раз трубкой к впускному. Он на GTE нафиг не нужен..... потому что мозг работает со считалкой... кхм... если мозг сток конечно.
[/quote]
Да кузов со владика, мозг сток, планируется замена на powerfc вместе с 2jz, благо с запчастями нет напряга rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрова на фото наталкивают на каламбур biggrin.gif ...а вообще я уважаю тех кто готов восстанавлвать авто, будь то Супра или что-то другое... я бы никогда не решился наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(СУПУРА @ 11.9.2009, 8:41) <{POST_SNAPBACK}>
дрова на фото наталкивают на каламбур biggrin.gif ...а вообще я уважаю тех кто готов восстанавлвать авто, будь то Супра или что-то другое... я бы никогда не решился наверное

потому что ты умный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Dios @ 11.9.2009, 10:14) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(СУПУРА @ 11.9.2009, 8:41) <{POST_SNAPBACK}>
дрова на фото наталкивают на каламбур biggrin.gif ...а вообще я уважаю тех кто готов восстанавлвать авто, будь то Супра или что-то другое... я бы никогда не решился наверное

потому что ты умный человек.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Toru Okada @ 10.9.2009, 17:41) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Makc @ 10.9.2009, 15:49) <{POST_SNAPBACK}>
Нет кузов не битый контрактный, бампер в багажнике, про датчики не знаю для чего они blink.gif , может со страрой косы так как был свап 1g geu > 1g gte, волбще у не интересная история со слов бывшего владельца не знаю чему верить, а чему нет))

КУЗОВ КОНТРАКТНЫЙ??? blink.gif blink.gif blink.gif

пощщет датчиков на стакане - дальний мне очень очень очень напоминает MAP-сенсор от моего GEU (датчик абс. давления во впускном коллекторе). И подключен как раз трубкой к впускному. Он на GTE нафиг не нужен..... потому что мозг работает со считалкой... кхм... если мозг сток конечно.



Ринат, ну ты чего, дядя? Это же turbo pressure sensor, родной, он есть и на МА и на турбо GA (выглядит один в один как МАП, по сути дела, это он и есть) и нужен он для того, чтоб работал штатный показометр буста на приборке. Неужели с твоим двиглом его не приехало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил обновить свой бортовик, сейчас машина приведена в более менее божеский вид:
собран и вымыт салон, покрашен и поставлен бампер, отремонтирован гур и радиатор, зарегистрировал, вообщем можно ездить но еще много чего предстоит сделать.
А еще отполировал заднии фонари
до

и после



ps Все делалось своими руками, по плану сначала привести машину в стоковое состояние, а потом уже бумать об улучшениях, зима длинная biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас супра и проэкт да вообщем то и я законсеррвированы на год biggrin.gif 9 декабря призываюсь в ряды красной армии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАРШ СЛОВЯНКИ bubu.gif и сто грамм на коня и bud.gif
- ни пуха, ни пера - служи так, шоб небыло стыдно ни тебе ни людям и конечно возвращайся smile.gif
а Супра тебя дождется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот я и дома, когда до гаража добрался сразу завестись не захотела (после года простоя) как обычно свечи, трамблер, бензонасос - не помогло, расходомер закисс blink.gif вот в чем проблема была. Завтра пойду в гараж в порядок приводить biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...