Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
gunner

Турботаймер

Рекомендуемые сообщения

Думаю к зиме ставить сигналку с автозапуском и соответственно турботаймером. И вот подумал не лучше ли купить отдельный турботаймер. Им мне кажется удобней пользоваться. С другой стороны лишние деньги переплачивать. sad.gif
Короче кто каким пользуется? Поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не пользуюсь пока ничем. Хотел в свое время поставить сигналку с запуском и таймером, но передумал
лучше поставить обычную сигналку и турботаймер одельно.
сигналка должна охранять , а турбо таймер глушить !! а когда все одном это не есть надежно или очень дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гредди турботаймер - умеет сам выбирать время охлаждения, мерять скорость и время прохождения отрезка пути, а так же работает как вольт-метр
- сигналка у меня собственного производства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня отдельный. сам считает сколько нужно на холостом работать исходя из того сколько ты крутил (обороты, продолжительность). Оч. Удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(McConac @ 1.9.2009, 13:46) <{POST_SNAPBACK}>
у меня отдельный. сам считает сколько нужно на холостом работать исходя из того сколько ты крутил (обороты, продолжительность). Оч. Удобно!

+1

СЧетаю,что если и ставить, то такой. Один раз, но всерьез!!!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(McConac @ 1.9.2009, 12:46) <{POST_SNAPBACK}>
у меня отдельный. сам считает сколько нужно на холостом работать исходя из того сколько ты крутил (обороты, продолжительность). Оч. Удобно!

Какая фирма? сколько по деньгам отдал? С сигналкой такой турботаймер без проблем совместить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
а я себе ставил томагавк а в нем был турботаймер. работал без нареканий


И продолжает работать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Free Way @ 2.9.2009, 15:18) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата
а я себе ставил томагавк а в нем был турботаймер. работал без нареканий


И продолжает работать!!!


и денег стоило 3 рубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(gunner @ 2.9.2009, 6:52) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(McConac @ 1.9.2009, 12:46) <{POST_SNAPBACK}>
у меня отдельный. сам считает сколько нужно на холостом работать исходя из того сколько ты крутил (обороты, продолжительность). Оч. Удобно!

Какая фирма? сколько по деньгам отдал? С сигналкой такой турботаймер без проблем совместить?

с машиной достался. работает с сигналкой. проспорт кажись. я понимаю, что фирма не в авторитете, но он нармально работает без каких либо косяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня стоит отдельно,сколько времени остывать решает сам,видимо ещё японский,при его работе на сигналку не ставится,приходиться курить возле машины пока не остынет и заглушит smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smile.gif не вижу ничего смешного - у кого турботаймер заведен через сигналку или наоборот сигналка через турботаймер, так вот ты ставиш на сигналку и уходиш, а я тупо вскрываю машину сажусь уже в заведеную и зделав несколько нехитрых манипуляцый - тупо уезжаю
- ненадо только мне расказывать о замке на руле и двери smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати про замок на руле. Я свою машину цеплял тросом к рулю другой машины (ваз) и рвал жостко с места насколько трос позволял - замок руля сорвать не удалось, попыток было много, думал этот ваз перевернётся в конце концов...

Просто я смеялся про курить и ждать когда турботаймер заглушит машину. А может просто покурить без него? Если ехал быстро и пару раз вся жизнь перед глазами пронеслась, то пару сигарет, если неспеша, то одну biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если просто ПОКУРИТЬ,то можно и машыну закрыть забыть cool.gif ,а так я им в горгде почти не пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 4.9.2009, 22:30) <{POST_SNAPBACK}>
smile.gif не вижу ничего смешного - у кого турботаймер заведен через сигналку или наоборот сигналка через турботаймер, так вот ты ставиш на сигналку и уходиш, а я тупо вскрываю машину сажусь уже в заведеную и зделав несколько нехитрых манипуляцый - тупо уезжаю
- ненадо только мне расказывать о замке на руле и двери smile.gif

вот тут не все так просто. как только ты снимаешь тачку с сигналки или сигналка срабатывает, таймер отключаеться и тачка глохнет. минус тока один - если поставил на сигналку с включенным таймером, то пока не заглохнет лучше не открывать, а то заглохнет раньше времени. а! еще может заглохнуть раньше времени, если какой-нить грузоваик и перец с прямотоком проедит рядом и сига сработает. Больше минусов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) сейчас с ебея можно не за дорого взять турботаймер - я себе взял за 30уе апекси - те кто возят большое количество покупок - сама стоимость прибора без доставки в пределах этой суммы так что сигнализация с этой функцией дороже - ну как правило у сигнализации если идет таймер на глушение то есть еще и автозапуск.. зимой это удобно - прогревать машину до твоего прихода
2) подключайте правильно - и и любая сигнализация и дотяжка стекол будет работать нормально с турботаймером (за исключением имобелайзеров - они не работают с таймерами)
3) не знаю как на всех - ну на многих турботаймерах можно подключать разьем к ручному тормозу - если снимаеш с ручного тормоза то машина глохнит - защита от угона в случай проникновения в машину пока она еще работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, я как то не приветствую турботймеры, может мне просто не удобно. Просто я пока двери гаража открываю она уже остынет, а заежать и в гараж и дымить там пока она заглушится как-то мне не нравится. У друга на Аристо был прикол, купил твинтурбовую, и там была сигнализация с автозаводом и таймером, так стукнул мороз - 15 что- то глюкнуло и она магическим образом сама завелась в гараже .... smile.gif и глохнуть не хотела

Или ещё если на трассе едешь например перед тем как приехать на место назначения просто нейтралку включить проехатся там пару километров так, вот те уже всё остыло..... и не надо долго ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни кто не утверждает, что турботаймер самая необходимая веСч - можно и без нее обойтись обойтись biggrin.gif

- а вот теперь разыграем ситуевину и шоб Роза не кричала своему Нюме "Морда бандитизма!!! слезь с окна и не заболей себе семочками живот!!"
приезжаеш ты (а ехал очень бодро и на таком факстроте шо мама не горюй, колектор красный, горячая часть турбы почти белая и вечером видно как в ней газы плавают) на стрелку жизни и смерти , разное бывает - девка на свиданку богатая ждет, деловая встреча с ебанестическим контрактом или просто по сцать захотелось cool.gif
- вот мине интересно ??? будеш ты ждать 5 - 10 минут работающую машинку, шоб ее заглушить smile.gif или все же заглушиш и рванеш по своим делам
- в общем убить турбинку можно в течении года и того меньше - таким глушением мотора, а именно таких ситуаций в жизни шаланда и маленькая тачичка бендюжника
- вывод, самый дешовенький турботаймер спасает твой кошелек от разорения smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и ктому же на турботаймерах есть кнопка отключения! не нужно тебе чтобы в гараже молотило, нажал оно и заглохло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russian.gif,
Незнаю смотря на сколько серьёзное дело , если просто посцать то подожду или схожу под дерево!
Я постораюсь хотяб 3 минуты подождать, это не так уж и много, тем более если так торопился то думаю приедешь раньше чем нужно !
Ну я согласен что турбо таймер бывает полезной вещью, но не необходимой smile.gif

Max,
Ну это да согласен, но вот на сигнализациях со встроенным таймером я такого не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно больше 2-3-х минут ждать и не нужно. 5 минут - вообще максимум. У меня таймер больше никогда не насчитывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...