Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
gunner

Кардан И Крестовина.

Рекомендуемые сообщения

Zajdi po etoj ssilke http://www.turbosupras.com/pages/pages/technical/a70tsrm.htm i viberi razdel Propeller Shaft, tam vsjo podrobno vidno!
p.s. fotku ne poluchilosj vstavitj!
Na schjot balansirovki ne uveren nuzhna li ona, pomenjaj i poezdij esli vsjo okej i zabej! Tam vetj kardan nado razbiratj i sobiratj po metkam, estj lichnij opit po BMW bez balansirovki + kolhoz po ukorachivaniju smile.gif

I eshjo Suprovskij ne razbiral kardan, no na drugom sam dopolniteljno polinejke risoval kraskoj tonkoj tonkoj kistochkoj, delal dopolniteljnie metki dlja tavo chtob tochneje sobratj evo!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасиб Илгарыч! крутой тсм! но по поводу балансировки ктоб че не говорил я останусь на долго при своем, она необходима! точка!.................................)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 kor ja ne nastaivaju i neznaju nuzhna li balansirovka posle zameni krestovin, no chisto teoreticheski ja dopuskaju takuju mislj chto esli razobratj kardan, pomenjatj krestovini i sobratj kardan tak zhe kak on bil, to teoreticheski balansirovka nah ne nuzhna smile.gif Praktika pokazhet smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там тема такая ,что вес крестовин может быть не одинаковый,разные производители,разные партии и еще хз че там может быть при установке новых во время монтажных работ,в конце концов таже грязь,вощем нюансов оч много как мне объяснил один оч уважаемый человек в мире болтов и гаек))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


красным я обвел - это подвесной подшипник ? Он должен быть жесткий или немного демпфировать ? у меня кардан в нем гуляет примерно по сантиметру в радиусе. Как его менять , кардан снимать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лысый @ 25.1.2010, 23:15) <{POST_SNAPBACK}>


красным я обвел - это подвесной подшипник ? Он должен быть жесткий или немного демпфировать ? у меня кардан в нем гуляет примерно по сантиметру в радиусе. Как его менять , кардан снимать ?


он должен гулять, если попытаться кардан пошевелить. подвес там очень мягкий (по сравнению со, скажем, резинками подушек двига или коробки ) .Чтобы снять нужно раскрутить кардан и открутить болты, которыми он прикручен к кузову.
А что с ним не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ja kardan uzhe zabil kak vigljadit! smile.gif
Kak snjatj ne problema v osnovnom na vseh mashinah otkruchivaem ot reduktora, podvesnoj i iz korobki, v nashem sluchae u Supri iz korobasa on visovivaetsa smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та же проблема была, закасзал в экзисте 3 крестовины GMB, приходят, померял, а там диаметр вместо 24.6 аж 29(GMB gum-17). Пришел к ним, говорю шож вы черти делаете mad.gif , они пол часа нипонятно чего искали, потом сказали, что у них вообще по размерам в каталогах ничего нет. blink.gif Короче сдал им на реализацию... Поехал в контору по карданам, там в кардан просто впендюрили 25мм(GMB gut-34) с расточкой+балансировка вала. Также пришлось варить место под одну крестовину, т.к. было раздолбано предыдущей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл подходящую тему и даже рисунком господина gunnerа воспользовался )
Знает ли кто размеры автоматных и механических карданов?? машина GA. Я вот свой измерил, но без понятия, какой он, но мне кажется, он коротковат, даже эта "шайба" на конце не входит в "стакан" на самой коробке. Помогите, кто что знает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как мне говорили- задняя часть одинаковая, а вот передняя отличается. че-то я в этом не убедился, мерил четыре кардана, задняя часть у двух одна, у других двух другая. кардан FALKONA мне подошел, хотя он автоматный, только задняя часть подошла. перед еще не померил. холодно стало. а то что коротковат, у меня тоже ход есть в коробку, я шайбы подкладывал по 5 мм за здрасте 2 штуки, ниче страшного, типа удлинял, в итоге втулил заднюю часть коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
срочно! возникла потребность в размерах кардана на механику и автомат! помогите кто знает- а то как бы еще один автоматный не приобресть для коллекции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На второй странице на моей схеме автоматный кардан 1G-GTE, купил механический, передние части одинаковые, а вот задняя примерно на 30мм длинней т.е. общая длинна задней части мех. кардана около 655мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверно, ты имел в виду передние части кардана разные - со стороны коробки, а задние,со сторны редуктора, одиннаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа, у меня именно задние (к редуктору) были разные, на купленном мех кардане задняя часть была длинней той что у меня стояла на машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так разные или нет от соарера и супры карданы? У меня соарер атмо, автомат и редуктор на четыре шпильки на приводах, едет кардан целиком от такой же супры, атмо, автомат и редуктор такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже 'sergo464' прав, экзист говорит что задняя часть кардана на всех супрах (меха, автомат) одинаковые, а у меня была короче, и еще что эта задняя часть кардана только на супры ставилась, значит отличается от соарера. А вот передние части у нас одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я еще раз охренел от того, на какой сборной солянке езжу, ручонки бы поотрывать тем сукам, которые сделали это с машиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверил, не подходит. Супровский примерно на 10-12 см. короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...