Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
gunner

Редуктор

Рекомендуемые сообщения

1 jz gte, r 154. Родной редуктор был заменен на редуктор от ГА, т.е. главная пара 4.56. Вопрос будет ли спидометр врать, и в какую сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ж как то себе догодался редуктор с гашки вкорячить - и тут же понял накой мне надо пятая передача в москве в жосткой пробке smile.gif (со старта конечно здорово уходиш) + резко падает максималка по скорости и резко увеличивается расхо горючки
http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=1040
- так шо я свой редуктор подшаманил, поменял сальники полуосей и хвостовика, покрасил его, залил новое масличко и поставил его на место
- сейчас красотень и кайф от езды smile.gif, а не дрочево ручкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
епт..у меня спидр показыват 120 а у корешка рядышком едущего на алтэзе 110..мне тож по ходу чет помеянили пока я был пьяный и уставший....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вроде редуктор родной, но спидометр стабильно ровно на 10 км показывает больше чем есть. во всем диапазоне. заметил это когда гнал машину из Харькова (расхождение с UGC) а вгороде привык - и ни один гаец не трогает так как езжу получатся не превышая )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем больше колеса тем меньше завышает... на 16 спидометр будет прибавлять больше, на 18 думаю что спидометр совпадет с gps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Max @ 10.2.2011, 22:56) <{POST_SNAPBACK}>
Чем больше колеса тем меньше завышает... на 16 спидометр будет прибавлять больше, на 18 думаю что спидометр совпадет с gps

При чём тут радиус дисков? Нужно смотреть общий радиус колеса. Если поставить на 16" стоковые диски шины 225/55 вместо положенных 225/50, то реальная скорость увеличится, по сравнению с той, что будет отображаться на спидометре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в диаметре колес в сборе с резиной... понятно что можно 15 с джиповской резей воткнуть. но я то имел в виду сток 16 со сток резиной. а 18 даже с низким профилем в диаметре будет больше чем 16 со сток резиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Max @ 12.2.2011, 1:52) <{POST_SNAPBACK}>
Дело в диаметре колес в сборе с резиной... понятно что можно 15 с джиповской резей воткнуть. но я то имел в виду сток 16 со сток резиной. а 18 даже с низким профилем в диаметре будет больше чем 16 со сток резиной

Зависит от высоты шины. Если высота шины будет 87 мм (в стоке 112), то диаметр будет колеса будет такой же.
Т.е. если ставить шины 225/40/18, то высота колеса не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шинные калькуляторы рассчитывают изменение общего диаметра колеса + изменение показания спидометра
Шинный калькулятор

также изменение по клиренсу выдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, "некорректность" ГП можно попытаться нейтрализовать подбором соответствующих ей колес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...