Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Саня

Амурский Тигр

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Купил машину совсем недавно 6августа. Хотя стала она моей наверное еще за неделю до этого. Начну все по порядку.
Первые числа августа (точно непомню): созвонился с продавцом, узнал о состоянии авто. Поведали что двиг живой а ходовка постукивает + незначительные коцки по кузову. Помозговал 5минут (а че тут думать , о такой и мечтал), занял денег(работа неплохая отдам деньги за пару месяцев) перезвонил сказал чтобы не продовал и спрятал поглубже в гараж smile.gif

4августа: Сели в поезд. Посещели мысли все бросить и не ехать за металоломом за тридяведь земель, но друг их неплохо отганял ставя мне бодрячков.

6августа: Приехали во Владик, все бы хорошо да телефоны сдохли что у меня что у друга. Благо договорились о встрече заранее.
Долгожданая встреча с "сарой". Чуства смешаные радость + не то что ожидал. Походили вокруг заглянули всюду куда можно. Ну неостовлять же его этим раздолбаям из-за всяких забытых подробностей. Поехали оформлятся и помелочи по магазинам и рынкам. После Сразу в путь дорога не близкая решили выехать пораньше чтобы негнать а идти спокойно 100-110км/ч. Как выяснилось позже ехать будем 70-80и только местами 110. И все это из-за ходовки, машину кидает изстороны всторону на буграх и ямах, а в поворотах переставляет задницу. Останавливали всего 4 разаменты смотрели документы и желали счастливого пути и только последний заглянув в страховку ткнул нас носом что страховка хоть и действует но только на вписаных лиц (на следующий день мы ее подредактируем smile.gif))))).Тихим сапом к двум часам ночи добрались до Биры (поселок возле Биробиджана), преночевали у родствеников.

7августа:До Благовещенска доехали как-то быстро и незаметно, без приключений. Была только одна остановка в Теплом озере (Теплоозерск) где подбирали черную гелевую ручку что бы вписаться в страховку.
Приехали в Благу сразу в гараж разгружаться и только потом домой умываться и отдыхать.


Пошли трудовые будни машина эксплуатируется пока только как транспортер моего тела до работы и обратно. И вот что я заметил что по утам когда прогреваешь на холодную машины поддымливает моленько (это мне оч.ненравится, будем делать). На днях лопнул Шланг охлаждения который крепится к ГБЦ с задней стороны между моторным щитом и двигателем (уже поменял). Как назло сократили, за машину тяжко будет расплачиваться но прорвемся(че нам , впервой).


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасиб. Вливаюсь потехонечку. Вот обещаные фоты.
Это три друга: Я, Жека (ХХХ), Леха (АСС). (леха за кадром biggrin.gif )


Я и Жека



Под капотом много колхоза прежних хозяев(например проброшеные провода напрямую от аккумулятора)



Салон непрокурен , повезло.




А крыло проржавело , буду заваривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начал потихоньку приводить всё впорядок. Отпалировал фары, заварил проржавевшее крыло. Полез посмотреть почему неработает центральный замок левой двери а там такое, пришлось вскрывать вторую дверь и приборку:





При установке сигналки бывшие хазяева такое там наворотили. Завтра буду разбиратся подробно что куда, а то сегодня система чуть неслетеле - думал сума сойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



О внутри и снаружи почти один в один как мой. Салон в один цвет. Кстати , как ты снимал общивку дверей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С матами и криками tongue.gif . А еслисерьезно то: 2 самореза в ручке двери, 1 саморез в рычажке открывания двери и тянеш этот рычажоквертикально в верх (он слезет с оси) , по нижней кромке двери 3 самореза (но мне кажется они уже являются тюненгом владивостокских шнурков). Тянешь обивку в начале в сторону салона, как только она отщелкнится от пистонов приподымаешь вверх попутно отстегивая фишку идущую на кнопку стеклоподьемника.

забыл нада еще уголок с обратной стороны зеркала отстегнуть он на пистонах которые очень легко ломаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно не отписывался. happy.gif Накопилось smile.gif Купил механнику с 80марка dance2.gif . Машину привожу в порядок как железо так и косметику.
Уже сделано: поставил новую крышку багажника. Поставил сигналку. Перебрал купленый коробас (внутри безпотертостей посмотрим как он в ходу).
В процессе: разобрал мотор (осталось колено еще скинуть и будет все по деталькам разкинуто). Все вроде в норме. Остается затарится расходниками.
Возник первый вопрос , подойдет ли мой кардан??? а то чет мне кажется что он не из этой оперы. Короче если он невстанет то исчется кардан. пишите (сколько стоит и где находится) но опять же это все не срочно нехочу делать машину до того как сойдет снег. Да и спешить нехочу лучше неспеша собрать машину, и она будет в норме и карман не перенапряжется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У автоматного кардана часть, которая входит в КПП, короче, чем у ручного. Кардан тебе нужен от механики, или его передняя часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toru Okada
Сенкас за инфу


У кого-нибудь есть эта передняя часть кардана???? (лишняя конечно) biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мотор уже почти собрал. Нашел еще и кусок кардана на коробку. Из-за этого пришлось покупать вторую меху.

Пока мотор скинут думаю перекрасить машину. Загнать на автомойку а потом к друзьям в малярку. Они меня кстати отговаривают красить в два цвета.

Мне кажется ему пойдёт красный металик внизу а крыша,багажник и капот черный акрил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Саня @ 21.1.2010, 1:48) <{POST_SNAPBACK}>
Мотор уже почти собрал. Нашел еще и кусок кардана на коробку. Из-за этого пришлось покупать вторую меху.

Пока мотор скинут думаю перекрасить машину. Загнать на автомойку а потом к друзьям в малярку. Они меня кстати отговаривают красить в два цвета.

Мне кажется ему пойдёт красный металик внизу а крыша,багажник и капот черный акрил.

покраска типо моей. не крась в два цвета. ну или по крайнй мере не в красно чёрный. опыт есть недовольства куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну во первых подготовка и окраска геморна, много геморойнее чем в один цвет, потом два цвета надоедают вот честно. как то один он и есть один а на два смотришь и думаешь со временем, ! вот я icon_bambr7.gif попугай размалёванный. особенно когда хочешь быть незаметным среди толпы. а это рано или поздно случается. так что ребята нафиг это всё, да ну и самое не приятное переоформление цвета в гай, трата времени и денег. нафиг нафи, вот цвет какой указан в птс им и надо красить ну разве что поразвлечься с оттенками, если уж так хочется красить в два цвета, основной и ещё какой нибудь, то лучше оклеить плёнкой, в любой момент её мжно будет снять, а краску фиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну красить и подготавливать это не моя проблема. Машина не на каждый день поэтому считаю что она должна радовать глаз. Если в ней захочется побыть одному так там тонировка вкруг будет (и лобовуха тоже). А переоформление цвета у нас не проблема, гаи охотно переписывают цвет в ПТСке тока плати гос пошлину 500 (это по новому) и рублик неофициально тому менту который глянет на машину и напишет что сомнений нет в цвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...