Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
sertui

Музыка В Супру!

Рекомендуемые сообщения

и чоооо???? ну супра, ну назвали супрой кетай, и чего?

Есть реально хорошие примеры реально красивой и качествено играющей музыки на основе этих компонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно стал похаживать покуривать темы автозвука на различных автофорумах, съездил на встречу поболтал с "заморочеными" и не очень обладателями авто различных "звуковых" классов, послушал, покурил. Понял что качественные компоненты (звук) никак не ассоциируються с мистери, фьюжн. кранч, супра. Не то что бы весь кЕтай или кИтай говно, нет но к его подбору как и в авто надо присмативаться внимательно, так же внимательно как и к Инсталяции!!! Как говориться 80% вида машины это диски то 80 процентов правиьной музыки это инсталяция остальное компоненты. Все как у нас)

По сему случаю даже приобрел усилочек кЕтайский бюджетный и бэушный 5-ти канальный. Что могу сказать, до этого юзал мистери (75 ватт канал) фьюжн 80-ватт ванал, кранч 125 ватт канал, этот "мылыш" всего 50 но зато честных, поменял колонки в дверях... Некторые тонкости установки и настройки я из машины не хочу вылазить!!! Сижу тупо у дома музыку слушаю, приезжаю на работу стою музыку слушаю. И!! Теперь важно! Минимум МП3 на пластинках только точные копии (lossless) Аудио дисков.

Нет я не меломан и название компонентов намеряно не назвал, т.к. уверен что это промежуточный вараиант который уежет в "ежедневную машину" в супру думаю заморочиться - никаких цветных экранчиков и огромных сабов. "Спартанский" минимум

PS Циататку выдернул одну
Есть желание купить Денон, но нет возможности
есть возможность купить Пролоджы, но нет желания
Так выптем же за то....
Дальше все знают
Поэтому аудио кара не джите, но если что обызатльно поделюсь построением бюджетной качественной музыки в 70-ке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня уже стоит голова супра и дома лежат супровские колонки - все подарили по случаю др

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
осталось усилок Supra купить и начинать хватсти маньячкам звукотюничками

хлавное шобы все пестренько и гмурнеько було

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радик, так оно и будет когда-нить ))
сертуй, ну как и весь китай она глючит, хоть и новая но уже глюки у нее. зато за свои деньги разве что только кофе не делает ) видео и все файлы читает, встроенный тв тюнер, юсб и сд карты. И мои стоковые колонки заиграли лучше, после клариона который еле дышал уже.
в общем если бы она иногда не глючила то было бы очень здорово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не весь китай глючит, ибо практически вся аудитехника делается там, в т.ч. и не глючащаяя.
Раз нравиться юзай... правдо для меня загадка зачем нудны всяякие видео картинки и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Картинки и видео нужны когда ты стоишь где-то долго и ждешь в машине. Если конкретно ты не ждешь никогда - я только рад)
Но я в свою очередь буду ставить как и на маздоведро - бу пионер 88й. Не умеет ничего, зато разница в звучании просто потрясает. В дверях уже стоят фокалы двухкомпонентные. Осталось выбрать усилитель ватт на 50-80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sertui покежь, если не трудно зафоткать, как у тебя фокалы стоят? мидбасы 5 или 6,5 дюймовики?
По поводу акустики supra в машину supra. Оно, конечно, звучит как лозунг. Почти. Можно по разному к этому подходить, ну а почему масло Лукойл в нее не лить тогда, или резинки, колодки ASVA не ставить? А если появится масло supra, китайское, тоже его лить будем?))) Зачем фуфел совать в свою машину?

Если уж заморачиваться по акустике, но бюджет на профи инсталляцию отсутствует (да она и не нужна многим).
Тогда лучше остановиться на:
простой, бюджетной, но качественной голове (Пионер, Алпайн и т.д.кому что больше нра).
простом усилке, не шибко мощном, два канала для фронта. а если ставить буфер - еще два канала на буфер.
пять дюймов 2х компонентки в штатных(!!!) подиумах в дверях. (бюджетные линейки Фокала, Гертза, ДЛСа, хороший бренд короче, опять же на вкус и цвет)
бухалка в багажнике (по вкусу, можно и не ставить, пятаки в корпусах подиумов мал помалу бас тож качать будут, и куда лучше чем китайские 6.5, висящие свободно в дверях)
тыл вообще не нужен. музыка должна звучать спереди! тыл всегда для поддержки штанов. и при небольшом бюджете идет нах.
хорошие акустические провода и клеммы.

И это выйдет не сильно дороже китайских блестяшек. А звук будет... ну отличаться будет. Заметно.
При выборе конкретных головы/колонок/усилка можно запросто ориентироваться на обзоры журнала Автозвук, все равно эти ребята понимают в звуке куда больше, чем мы. Там же можно и по теории автозвука прокачаться, если не лень smile.gif

Про подиумы штатные в дверях к чему написал вообще.
Не стоит спешить ставить крест на них и выкидывать вот так сразу. Они там стоят хорошо, и направленны отлично, и не факт, что мидбасы в свободном объеме двери будут играть лучше чем в этих подиумах. Лично я даже больше склоняюсь к покупке 5" 2хкомпонентных вместо 6.5", небольшой настройке штатных подиумов под 5дюймовые миды - и такой, практически штатной установке. И считаю, что получу как минимум ту же отдачу при гораздо меньшем геморе (не надо пилить обшивку двери, изготавливать подиумы для 6.5". и т.д.) Потому что динамик в закрытом настроенном объеме всегда будет играть лучше и глубже, чем в объеме свободном.

Это моя позиция. Никому не навязываю yes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16см фокалы.
Сфотаю, если хотя бы раз не забуду взять в гараж фотоаппарат))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
88 пионер не умеет ничего??? Это же процессорная голова

Я тоже собираюсь 88-II бэу брать.

С усем не промахнись и не экнономь. Я знаю что читаешь ресурсы по автозвуку, думаю сделаешь правильный не еврейский выбор

ЗЫ ДА я не люблю и не жду никого в машине. мне нравитсья кататсья на машине а не сидть в ней, у меня прям паника когда приходиться туп стоять и джать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тут уже выбирай что важнее... горантия или качетсво звука. усб или опять же качество звука.
В общем мы другу друга понимаем)) Хехе... надо пива попить покурить тему звук в Супра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sertui @ 7.7.2009, 14:46) <{POST_SNAPBACK}>


супре - супру! 2.
http://carintst.com/forum/index.php?showtopic=5152
Вот так гламурненько все. Правда звук никудышный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...