Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Tony Villen

Поставил Wilwood

Рекомендуемые сообщения

Короче поставил себе вилвуд Диналайт 4 поршня 1,75 дюйма, диски разборные 300х32, только вперед

сначала выезжаю проверять - жму -ноль внимания
поехал чуть пожимая тормоз - притерлись - я в шоке - До этого усилие на педали на родных томозах было такое, что моторную перегородку выдавливал, а теперь еле нажимать надо

Баланс тормозной сильно уехал на переднюю ось - чуть пережмешь- капец, блокировка.
так что скоро зад туда же, вот думаю может ручник с барабаном выбросить, поставить дополнительный маленький суппорт для этих целей.

но вот незадача - колодки очень аггресивные сволочи - жрут диски
Колодки - HAWK Black - самые ламерские из гоночных

может кто что посоветует? какие колодки поставить мож кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фотки давай smile.gif
- а диск колотки жрут с обеих сторон ? или с одной - ты проверь!!! а то вдруг с центровкой по проставкам немного уехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставил недавно вилвуды на клиентскую машину, те что дешевые на е-бей (не ARZ)... Не впечатлен ни разу. Все какое-то кЕтайское + требуется доработка болгаркой.

ЗЫ: написал к тому, что если уж берете, то берите нормальный кит (а не машинки вилвуд, а остальное с помойки)

ЗЫ2: Леману - там шайбочки если что подкладываются для центровки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARZ тоже требуют доработки болгаркой)) разница в китах только в дисках (arz разборные и толще) и в проставке (arz алюминий, е-бэй сталь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mr. Y @ 9.5.2009, 13:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ставил недавно вилвуды на клиентскую машину, те что дешевые на е-бей (не ARZ)... Не впечатлен ни разу. Все какое-то кЕтайское + требуется доработка болгаркой.

ЗЫ: написал к тому, что если уж берете, то берите нормальный кит (а не машинки вилвуд, а остальное с помойки)

ЗЫ2: Леману - там шайбочки если что подкладываются для центровки.


Написал не глядя на то что я поставил
ВСЕ ВИЛВУД - и все оч хорошего качества и тормоза очень хоршие (это старая моделька Dynalite) болгаркой ничего дорабатывать не пришлось - там нечего болгаркой делать
ЗЫ: ты наверняка ставил Кетай)

ЗЫ2: шайбочки для центровки не разу не гуд -уж лучше болгаркой)

Блин нету у меня фотика -заснял бы - полюбовались как на 61 кузове такие тормозики смотрятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tony Villen - я ставил, что привез клиент. Себе такие ставить не буду. Шайбы нужны для центровки машинки относительно диска. Болгаркой такого ты не добьешься физически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mr. Y @ 11.5.2009, 23:48) <{POST_SNAPBACK}>
Tony Villen - я ставил, что привез клиент. Себе такие ставить не буду. Шайбы нужны для центровки машинки относительно диска. Болгаркой такого ты не добьешься физически.


я по болгарке чемпион)
так что у себя этого физически добился - потому что проставки сам делал) и центровку соответств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supra² @ 12.5.2009, 16:18) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата
я по болгарке чемпион)

Эхх надо было тебя звать рычаги отпиливать!


Надо было)
Тоже отпиливал)

Ух как я на своей е...лся - я был второй человек кто к ним притрагивался .. после сборщика на заводе)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tony Villen @ 12.5.2009, 14:58) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Mr. Y @ 11.5.2009, 23:48) <{POST_SNAPBACK}>
Tony Villen - я ставил, что привез клиент. Себе такие ставить не буду. Шайбы нужны для центровки машинки относительно диска. Болгаркой такого ты не добьешься физически.


я по болгарке чемпион)
так что у себя этого физически добился - потому что проставки сам делал) и центровку соответств.

молодец, возьми с полки пирожок.
А добился или нет - можно будет судить по износу колодок. После замеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mr. Y @ 12.5.2009, 17:02) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Tony Villen @ 12.5.2009, 14:58) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Mr. Y @ 11.5.2009, 23:48) <{POST_SNAPBACK}>
Tony Villen - я ставил, что привез клиент. Себе такие ставить не буду. Шайбы нужны для центровки машинки относительно диска. Болгаркой такого ты не добьешься физически.


я по болгарке чемпион)
так что у себя этого физически добился - потому что проставки сам делал) и центровку соответств.

молодец, возьми с полки пирожок.
А добился или нет - можно будет судить по износу колодок. После замеров.


У меня знаешь сколько пирожков - могу угостить))

А колодки уже померял) потому что они стерлись за пару дней - смотри начало поста)
потому что колодки ГОНОЧНЫЕ с наскара, у них там диски с колодками каждую гонку меняють - расходники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...