Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
kor

Датчик Детонации

Рекомендуемые сообщения

Помогите люди добрые...такая у меня история... расшифровали сигнал check engine,посылает на датчик детонации,с самого начала лампочка начинала гореть не сразу приблизительно через 30минут смешанного цикла езды,но все было ок,машина ехала как ни в чем не бывало думал что горит она из за хуеого бензина,однако через какое то время,а точнее через 2 месяца она гореть ваще перестала,но появились провалы когда тапка в пол при чем не всегда,а под настроение,то есть то нет,а если ваще давить в половину хода педали то будто все прекрасно,даже и догнать меня никто не может и не лагает в кресло вжимает кароч все ок ..вопрос такой,может ли быть связь всего этого с датчиком детонации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня проблема один в один! поменял датчик, вроде прекратилось, но когда еду далеко, примерно через 100км пути,чек загорается.. Там кстати 2 датчика, вот грешу на второй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я вот вчера прикупил сеточку грубой очистки бенз насоса+фильтр топливный,в понед или вторник все поменяю и свечи новые воткну,если ниче не изменится,займусь этими датами детонирующими,а потом уже если не успокоица бенз насос новый воткну..а у тебя есть номера этих датов по каталогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то не смог найти номера! я покупал б/у, проверяли осцилографом, на удар! тот который с машины сняли, вообще не реагировал практически..! эти датчики мне сказали почти на всех тойотах одинаковые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак а в чем тогда первопричина?? Почему они дохнут??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хуя се! от него еще чет паломаца может..скажем дружно нахуйнужно.. blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нештяк прайс 2500 рябчиков за хуе знает чейета..я ябу алибабу!..но все равно спасибо AXELL XX..буду пробовать,хули делать.. unsure.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне всё таки интересно, почему они ламаюца... и кстати у меня свечи белые, значит топливо бедное, от этого вполне может быть детонация как я понимаю! Или неправильно понимаю? поправьте если что!? Отсюда мысли возникают, почему смесь бедная???! Хде смотреть? Куда рыть!? для турбомотора я думаю смесь бедная это не очень хорошо, точнее очень плохо! пусть богатая лучше б была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kamrad @ 4.5.2009, 18:26) <{POST_SNAPBACK}>
Осциллографом и молотком проверяли датчик: долбишь - сигнал видит, ставишь в мотор - фига, опять CE и 54 ошибка (кнок сенсор)

у меня почему то ошибка 52.. в букваре написано что датчик детонации... или на разных моторах, разная ошибка????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня прошлые свечи были все нах красные как после бани biggrin.gif ,зато вваливала и никаких проблем,завтра буду все сетки менять и их вставлю как тэст вариант,кстати бенз лью тока аи98..и ваще надо датчик ставить на температуру выхлопа,если она повышается,то это как один и как самый распостраненный вариант хуевый бензин в баке и вваливать на таком бензине лучше не надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мне тоже 99 процентов говорят что там нечему впринципе ломаться, один только проверил ассоцилографом с молотком и сказал ему капец! больше вообще ничего вразумительного ни от кого не слышал по этому поводу! видимо никто не знает! sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тут кой че понял,чек может посылать на датчик детонации от того,что он просто слышит эту самую детонацию,суть дела в том,что если накрутить давления а насос не справляется, то появляется что? правильно бля! детонация! поэтому надо полюбасу менять топливный насос и вероятно что всегда, когда чек посылает на датчик детонации это начинает пиздить не ДД,а бензо насос,поэтому датчики детонации тут не при чем,нужно менять этот самый ебаный насос!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а че, эт ведь так..на этой неделе поставлю американонасос новый и напишу как прет и как жрет,че горит а че тухнет..на него вся надежда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я проверил свой насос, и на холостых, и под нагрузкой, показывает давление как положено! и один хер смесь бедная! так что посмотрим как у тебя станет после замены, мож тоже сменю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кароч насос привезут тока через 15 дней,все оплачено за все уплочено ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привезли два родных масл фильтра,бензик пока в пути....ждемсссс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поменял бензонасос на новый,хуй че изменилось,прет конечно но педаль в пол и все как раньше..бля заебала меня уже эта оказия! помогите кто нибууудь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати на фотках видно что насосы отличаются по размеру,так вот тот что поменьше это мой старый и самое главное...он от жЫгулей!....................................кто тот гад что поставил его на мою супру,отзовись подлец,я убью тебя изверг!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УРА УРА УРА! вопрос решен посредством тяжелейшей борьбы доблестных бойцов супраманьяков по кличке Леман и 911,эти парни творят чудеса и разговаривают с супрой на каком то особенном языке,вероятно это высшая степень развития человека разумного,простому обывателю это покажется магией,колдовством,волшебством..я в восторге,резина горит,крыша едет,тихо схожу с ума от счастья низкий вам поклон парни респект и уважуха!..кстати для сводки, это были катушки зажигания мать их еби...а так бы и ездил как лох с запасным бензонасосом.. rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...