Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Zmey

Че Сбрехать Судье?)

Рекомендуемые сообщения

Короче поймался, который кусался....

[attachment=538:Resize_of_supras2.jpg]


Так как грубое нарушение ( превышение на 170 км/ч) то дело передали в суд.
Вот грозит штраф около 100 баксов или 30 часов исправительных работ...
Много случаев когда суд водители вигрывали... Судьи ведь тоже не любят гаи. Но что б выйграть нужно хотя бы что-то вразумительное говорить... просто как объяснить 230 - непонятно.... Типо спешил , не прокатит.

Думаю включить дурака и сказать типо, Ваша честь! Вы представляете себе авто, которое ускорилось со 138 до 230 за 4 сек??? а и еще 1987 года выпуска... Есть шанс что он не знает шо такое Супра... а потом типа косить, шо когда я там ехал, то никаких машин ГАИ не было и камеры там не висят. Скорее всего сотрудники гаи фотографировали двигаясь навстречу мне в частной машине, а потому и скорость вот такая большая. А на самом деле, типо больше 50 ни разу не ездил, бо сильно боюсь с детства скорости...
Как думаете, прокатит? Шото я очкую... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
действовать скорее всего придется по обстоятельствам.
вообще как было у меня:
суд выглядел так - кабинет, в нем мировой судья и секретарша. она подает ему дело по которому ты пришел + в папке у него инфа от ментов что ты раньше натворил. он все читает. и потом спрашивает что да как, почему нарушили.
я тоже думал залечить что моя супра 89 года 138км/ч не едет в горку. но по ходу пьесы решил что это не прокатит. судья показался нормальным человеком с виду. я ему сказал что ехал вечером домой, вроде как 11 вечера уже машин и людей мало, дорога широкая, ехал ровно без перестроений, один. не вели казнить, виноват конечно, но ситуация была безобидная ей богу. и т.д. и т.п.
он мне сказа что у него там в папке инфа что у меня все нарушения которые там есть только за превышение. я сказал что типа ну бывает, кто же не нарушает. страюсь ездить аккуратно и т.д.
кароче мне выписали штраф 500 руб ($10). я ушел.

как у вас суд проходит я не знаю. да и 230 это не 130. smile.gif
но думаю действовать надо по ситуации.
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще, забыл сказать.
перед тем как туда пойти спрашивал знакомого судебного пристава как мне быть и че делать.
он сказал.
1. одеться попроще
2. не считать судью за тупого придурка
smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zmey @ 2.3.2009, 21:31) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю включить дурака и сказать типо, Ваша честь! Вы представляете себе авто, которое ускорилось со 138 до 230 за 4 сек??? а и еще 1987 года выпуска... Есть шанс что он не знает шо такое Супра... а потом типа косить, шо когда я там ехал, то никаких машин ГАИ не было и камеры там не висят. Скорее всего сотрудники гаи фотографировали двигаясь навстречу мне в частной машине, а потому и скорость вот такая большая. А на самом деле, типо больше 50 ни разу не ездил, бо сильно боюсь с детства скорости...
Как думаете, прокатит? Шото я очкую... (с)

Ну не ускорился, а оттормозился - судя по фото.

Скажи решил продать машину т.к. кризис. Но за все это время на ней даже и не ездил, вот и решил проверить максималку напоследок на пустой хорошей широкой дороге. Осознал, больше не буду. Да и не на чем больше (тут следует пустить слезу).

P.S. Главное еще чтоб судья не подумала, что у тебя нет возможности заплатить штраф. Есть такой прикол, когда лишают прав чтоб на бабки не напрягать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас либо лишение сразу, либо на месте от 500$...
Превышение более чем на 60 км/ч не предусматривает штрафа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Audison @ 3.3.2009, 1:34) <{POST_SNAPBACK}>
У нас либо лишение сразу, либо на месте от 500$...
Превышение более чем на 60 км/ч не предусматривает штрафа...


12.9 ч. 4 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ

Игорь, ты ошибаешься. Это встречка не предусматривает штрафа, а скорость имеет альтернативу.

ЗЫ У нас все проще. В суд отправляют по решению ГАИ за скорость, а наши любимые ГАЙцы всегда выписывают штраф....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, у Оптимиста очень хороший вариант.
Только про кризис наверно говорить не надо, хотя хз. Скажи, мол , признаюсь, виноват , такая машина, решил посмотреть на что она способна. Специально выбрал момент, когда мало машин и никого нет, что бы не подвергать других угрозе. Обычно езжу тихо и спокойно ( главное что у тебя не было в архивах 20 штрафов за превышение ) , дальше буду ездить так же.
ну как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 2.3.2009, 22:30) <{POST_SNAPBACK}>
Ну не ускорился, а оттормозился - судя по фото.


Почему это я оттормозился? Если в 13:50:18 скорость 138, а в 13:50:22 (т.е. через 4 сек) скорость 230?

Ну всем спасибо... будем брать на жалость...

Следующий раз надо будет какие нибудь другие номера одеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай, да за 4 с от 138 до 230 только Макларен Ф1 и ускориться! Это вообще нереально! Может стоит взять заключение эксперта какого нибудь - типа ТПП или оценщик (за деньги шо хошь тебе дадут) ? Суд бумажки официальные очень хорошо воспринимает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(RS 8 @ 3.3.2009, 14:55) <{POST_SNAPBACK}>
Слушай, да за 4 с от 138 до 230 только Макларен Ф1 и ускориться! Это вообще нереально!


Кстати да, странно так. Меня вначале проглючило, думал правда оттормозился (что реально на нормальной дороге), а ускориться при 240 л.с. так нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 4.3.2009, 0:16) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(RS 8 @ 3.3.2009, 14:55) <{POST_SNAPBACK}>
Слушай, да за 4 с от 138 до 230 только Макларен Ф1 и ускориться! Это вообще нереально!


Кстати да, странно так. Меня вначале проглючило, думал правда оттормозился (что реально на нормальной дороге), а ускориться при 240 л.с. так нереально.


Реально... все реально, товарисчи))))

2Родя: я ж просто ехал домой, а не с целью замерить что-нить, поэтому не помню... то что больше 200 - так это 100 процентов, на том участке дороги я обычно ускоряюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты поузнавай-может у тебя на руках офециально зарегестрированый рекорд какой нить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно б было высчитать за сколько сек я б с такой динамикой 402 метра прошел бы с ноля...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, 7 секунд - это больше 300км/ч на выходе. Но Дэна с его коробкой безусловно натянул =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не... не время щас зону хавать.... ))

жду еще повестку в суд.. Адвокат говорит: "Не очкуй, Змей, прорвемся.. Блатная жизнь не легкая.. Садят щас только лохов да фраерков галимых, а ты, Змей, пацан в уважухе, потому поживешь еще на воле чуток в удовольствие"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем суд практически признал мое ускорение реальным, мотивируя тем что прибор ВИЗИР, прошел сертификацию и ошибиться не может. Правда заседание перенес - хочет послушать что по этому поводу скажут еще и гаишники.
Так что 2.04 у меня есть все шансы стать обладателем официального рекорда Украины по ускорению)))
Поздравления будут приниматься в произвольной форме.
После приема поздраввлений удалюсь на подметание улиц, очистку канализационных стоков и уход за больными людьми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну 15 суток на киче это как на курорте, отдохнеш от работы, дел, настальгию слеганца вспомнить, главное шоб тебя не упоковали и не закрыли на более серьезный тайм biggrin.gif
- а как дела с провами обстоять будут, если лешения не будет, так можно и на шконке по чалится biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...