Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Free Way

Soarer Mz21 Street Car.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, уважаемые форумчане. Я думаю никто не будет против,если я создам тут свой бортовик.)
Не так давно я стал счастливым обладателем отличного автомобиля,а именно Toyota Soarer MZ21.

[attachment=484:Чистый.jpg]

Автомобиль действительно в хорошем состоянии (есть косяки конечно,но всё не критично),что является довольно-таки редким случаем,за что я благодарен человеку,которые многие знают на этом форуме, а именно LatVik'у.
Но моя любовь к соарерам 2-го поколения началась летом прошлого года...Грубо говоря мне отдали на хранение и поддержания в рабочем техническом состоянии вот этот соарер ,т.к. его настоящий хозяин по опрделённым причинам не может им сейчас восползоваться.

[attachment=485:Старый_сарай.jpg]

Кузов конечно оставляет желать лучшего и ходовая тоже. Мотор в хорошем рабочем состоянии,масло почти не кушает,турбина рабочая масло не гонит,люфтов на валу крыльчатки не обнаружено. Правда забирал я его с заклинившими тормозами,видать на нём так долго ездили,что передние торм. диски пришли в негодность...
Ну я купил передние торм.диски,перебрал все суппорта по кругу (что стоило многих трудов))) ), купил колодки,поменял резину,заменил всё жидкости и начал использовать данный автомобиль для повседневной езды...
Тогда то я ещё не понял что у меня оказалось в руках)) Конечно же впечатлил салон,не многие современные автомобили могут похвастаться чем то подобным, особенно впечатлил мултивижн,трубковый монитор с сенсорным управлением :blink:Ну вощим так и начал ездить на соарере.Позже познакомился с ещё одним соарероводом (toreto). Стал интересоваться автомобилем ещё больше. Начал залазить на ваш форум почитывать темы)

[attachment=486:Сарай_в_туннеле.jpg]

Ну и конешно я был в восторге от динамических характеристик , ведь для меня это был первый турбированный автомобиль ,за рулём которого я начал ездить,хотя вру,ездил ещё на 33 цедрике рб25дет 4вд...Но что-то цедрик меня так не впечатлил как этот соарер...)))) (видать крутящий момент не тот smile.gif ) Так что соарер удивлял многих на дорогах,никто просто не думал, что ржавая японская машина может довольно таки шустро разгоняться rolleyes.gif Машина нравилась с каждым днём всё больше и больше,еле удержался чтобы не начать восстанавливать очень уставший кузов... Но согласитесь восстанавливать машину,которую заберут рано или поздно по меньшей мере глупо.По этому я задумал найти такой же (что по своей сути практически не реально). НО!!! в один прекрасный день, мне позвонил Артём (toreto) и рассказал об автомобиле LatVik'a. В общем так я с ним (LatVik) и познакомился и поехал смотреть "новый" соарер)))

[attachment=487:Два_сарая.jpg]

Ну вот как то так,перед новым годом я сделал себе подарок-купил соарер. cool.gif
Рад как слон))

Ну вот теперь и о самой машинке:
В целом состояние очень хорошее,особенно кузов,что является основным фактором)
Но предстоит и не мало работы,главный косяк это конечно стучащий мотор =( Скоро вскрою мотор посмотрю в каком состоянии колено и от этого уже буду отталкиваться.В будущем хотелось бы задуть,поэтому ой как не хотелось бы точить колено((
Второй косяк это передний подрамник, который сейчас имеет такой вид))):

[attachment=488:ПодрамнеГ_1.jpg]
[attachment=489:ПодрамнеГ_2.jpg]

Рейка так же подлежит замене,есть рабочая,которую LatVik отдал мне вместе с машиной,за что ему огромный респект)

Кстати вопрос по подрамнику. Подрамник с круглыми подушками,следоваетльно мне нужно искать именно
7М-подрамник с круглыми подушками,верно?

Ещё нужно заменить заднее разбитое стекло,благо Витя подогнал целое,за что емё ещё один мегареспект.)

Ну в остальном машинка на твёрдую четвёрку)) Сейчас жду ,когда врубят электричество в гаражах, чтобы начать заниматься автомобилем.

В общем такие вот дела,друзья.)Надеюсь вы примите меня в свою супросемью.
Буду только рад вашим советам и критике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
класное начало smile.gif тока есть прозьбочка на счет вставки картинок, почитай и делай именно так


жмеш на кнопку (быстрый ответ) появляется окошко где писать текст и тут же под ним точка с подписью
( • Добавить картинку к сообщению) жмеш на нее и появляется пост имидж, как на старом движке было, очень простая и удобная вещица для заливки фоток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если меня не обломает - я тебе поправлю фотки в первом посте, а остальные ты уже в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет) Сарай хорош, надо сделать как следует и будет ваще супер!

Подушки можешь купить отдельно. Я поставил от маркообразных 90 кузовов от мотора 1g. Короче, когда подушки у тебя будут в руках - увидишь сколько там шпилек с каждой стороны - это основной параметр для поиска.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видел я этот сарай, не хнаю почему ты его не уставшим называешь, видимо тот который у тебя был до этого был мега уставший..
С подрамником надеюсь помогу разоббраться... стучащий мотор.... тем более в таком состоянии я его видел, можшь смело выпимать полностью и капиталить...
ЗЫ Хорошо собранный и откапиталенный 7М это не худшее из того чо может быть
Колено забирай у матроскина (с вариантом возврата если что с ним не так) и вези в аб на деффектовку, качай ТСРМ и внимательно изучай 90 процентов вопросов отпадут сами собой, а все остальное думаю найдуться люди кто подскажет, в частности Дэн (его конечно и так одалели звонками по 7М) никогда не откажет в консультации
7М love и все такое.
РPS не пропускай встречи суправодов 70-ого кузова)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще Ден, абажает когда ему звонят в 8 или пол девятого утра biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
- ты даже не представляеш шо ты услышиш biggrin.gif даже если позвониш в пол двенадцатого утра
- короче, попробуй rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif потом раскажеш

- а мен уже весело biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supra² @ 29.1.2009, 16:48) <{POST_SNAPBACK}>
РPS не пропускай встречи суправодов 70-ого кузова)))


+1 , все правильно сказал !! встречи не пропускай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,мужики! Скоро думаю начну разбирать сараюшку,как только со светом в гараже разберусь. 7М очень интересный мотор и он никак не вписыватся в понятие худшего мотора) По поводу колена, Егору я уже звонил,так что скорее всего заберу у него...

Цитата
РPS не пропускай встречи суправодов 70-ого кузова)))


Ну пока я тока пешком могу припереться)

З.Ы. ну и под конец вопрос от лузера: Что есть абривеатура ТСРМ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Free Way @ 29.1.2009, 21:30) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата
РPS не пропускай встречи суправодов 70-ого кузова)))


Ну пока я тока пешком могу припереться)




а мы на самолете шо ли biggrin.gif , конЭчно пешком на пиво в барчик drinks.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
а мы на самолете шо ли , конЭчно пешком на пиво в барчик


Ну тода всё ок))

Цитата
RTFM - Read The Fuckin' Manual


Ну эт само собой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну на мой взгляд, всё что старее года 90ого уже олд скул smile.gif а всё, что старее годов 70х-это уже раритеты cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в общем подрамник я забрал. Сасибо Родиону. К сожалению электричество в гаражах было отключено на неопределённый и срок и возиться с машиной стало очень проблематично.Но в итоге добрые друзья приютили меня у себя в сервисе,за что им огромное спасибо. В субботу погрузил сарайчик на эвокуатор и отвёз в сервис.




продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фри вэй, дай бог тебе сил и средств сделать Соарер как следует. Супры сделаные еще вроде встречаются в России, а вот 20 Соареров че-то вообще нет:( а машина класс. Она какая-то ... элегантная спортивная чтоли:) Нравится кароче)
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем,Привет! В общем работа над сараем двинулась с места!


Выявились новые косяки,а именно: разорваны подушки двигателя, мёртв задний правый суппорт,течёт бензобак.Ну да лан,это всё поправимо.

Ну для начала решил вклеить стекло



потом снял подрамнеГ...от удара он зажал нижние рычаги.так что пришлось поипаццо,но мы осилили его!!!



В итоге новый подрамнег был установлен,вместе с рабочей рулевой рейкой. (млять!!!забыл сфотать!!!) Жду ещё когда приедут резиновые втулки для рейки,чтобы заменить их. Сейчас ищу подушки двигателя и задний правый тормозной суппорт.

В общем делаю машинку постепенно.Продолжение следует... Сорри за фотки blush.gif

З.Ы. спасибо Родиону за консультацию по подушкам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня восстановили проводку под торпедой,переподключили сигнализацию (сделал сразу чтобы уже не возвращаться к этому вопросу)



Начал подготавливать мотор для вытаскивания его из моторного отсека. Скинул проводку,впуск,открутил мотор от коробки.На след. неделе уже извлеку.



Обнаружил небольшой люфт на валу турбины...стало грустно... Пососветуйте контору по ремонту улиток...
Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Free Way @ 1.3.2009, 1:26) <{POST_SNAPBACK}>
Обнаружил небольшой люфт на валу турбины...стало грустно... Пососветуйте контору по ремонту улиток...
Продолжение следует...


как ты обнаружил люфт? рукой? это не правильно. люфт там есть, просто он должен быть в пределах нормы. в ТРСМ есть цифры.



офф. чем еще, кроме печки можно управлять с руля?smile.gif Тойота рулит, это конец 80х, я в шоке biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
как ты обнаружил люфт? рукой? это не правильно. люфт там есть, просто он должен быть в пределах нормы. в ТРСМ есть цифры.


Посмотрю,спасибо... Просто по сравнению люфтом на старом соарере на этом значитльнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...