Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Лысый

как правильно собрать пол в салоне ?

Рекомендуемые сообщения

Итак, начало темы кроется тут
http://supramania.ru/forum/viewtopic.php?t=218&start=25

когда разбирал считал из чего состоит слои пола
- гудрон ( хз чтоэто такое )
- прослойка что-то типа "ваты" ( тоже не ясно что за материал )
- гудрон
- 2 листа паралона
- толстая прослойка из неясной "ваты"
- карпет

ну т.к. это технология 90-х годов , то у меня вопрос как красиво и качественно заделать пол
какие пошаговые действия после отчистки железа от ржи и удаление дыр ??

надо что бы и не гнило и тепло было и не шумно ( ну в меру ) и желательно что бы если попадала вода на пол , ничего страшного из-за нее не случалось ( а то у меня резинки мертвые на крыши, в дождь вся вода оказыватся на полу - знаю что надо поменять резинки, но это будет позже, а какое-тов рремя надо что бы пол выдержал новое поступление влаги )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё просто, у ник корвта в бортовике всё есть. смотри.
могу описать моё видиние этой ситуации:
1) заварить
2) антикор
3) стеклоткань на весь пол
4) вибропласт STP
5) теплоизоляцию от тойже фирмы.
ровнять пол или нет, тебе решать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если например взять перфорированный аллюминий и проклепать площадками?Ну это как пример.Вес опять же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(B@T)
А если например взять перфорированный аллюминий и проклепать площадками?Ну это как пример.Вес опять же

Перфорированный = с мелкими дырочками для лучшего удержания влаги? так чтоле? biggrin.gif

А что если вырезать пол и сделать как у Ник_корвета? пластиковый. Ну что-то типа плоскодонки biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха!не гони,я имел ввиду аллюминиевые листы и конечно без дырок.Идея родилась после очередного просмотра Форсажа первого.Там на Эклипсе такая херь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гудрон - штатная вибро изоляция.
Вата эта - отличный влагосборник.

имхо взять современные материалы и после покраски - зашумить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однозначно путь, аналогичный моему. НЕ я его придумал, пройден он очень многими...

Удаляем всю штатную шумку. Должен остаться голый пол и ковер (без ваты и прочех хрены). ЧИстим всю ржу, грунтуем, красим. Виброизолячия, вибропласт или бимаст бомб, этот листы на остнове битума с фольгой, поверх - сплэн, это типа поролона, только гораздо более плотного. Все это клеиться, причем намертво. ЛИсты не забываем прокатывать, иначе толку от них мало. Итого получаем отличный пол, которого хватит надолго + сниженеи уровня шума весьма заметно.

ПОдробнее лень расписывать ) Если что не понятно - спрашивайте.

НУ и про цены... укатать полностью корветт... полностью, это покрыть всю доступную поверхность, включаю полости, и проклеить пластик, мне обошлось в 13000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В основном все эти материалы: фирмы STP - БиМаст и Сплен предназначены для вибро и звукопоглащения в автомобилях, у нас они продаются в специализированных магазинах автозвука.
Кстати себе пол также делал, только укладывать БиМаст Бомб нужно с помощью промышленного фена хорошо нагревая этот материал и желательно смециального ролика с помощью которого всё это дело прокатывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Pavel_SP @ 13.11.2008, 14:27) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати себе пол также делал, только укладывать БиМаст Бомб нужно с помощью промышленного фена хорошо нагревая этот материал и желательно смециального ролика с помощью которого всё это дело прокатывается.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...