Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
slavok45

неисправность или я чайник?

Рекомендуемые сообщения

демонтировал деференциал.К моему глубокому удивлению крепления приводов вращяются синхронно.Пробывл блокировать одну сторону мантиркой-вторую пытался провернуть метровой трубой:результат отрицательный.По моим довыдам вышел из строя механизм деференциала.Люфты между хвостовиком и приводами в норме,мизер но есть.Може это какаето спорт-версия с блокированым деференциалом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavok45
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif так радуйся, шо они синхоронно шуруют, а не асинхронно
- значит у тя блокировка очень даже гуд :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уважаемый с момента "блокировка" пожалйуста по поподробней,если можно конечно.А то я как в мультиках про колобков-"ничего не понимаю".Для меня эта ситуация нестандартна,моё представление о диференциале складывается из опыта общения с рядовыми гражданскими автомобилями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу дифа тебе тут спецы более развернуто дадут легбез и консультейшн
- от себя по быренькому скажу - с блокировкой ты с места трогаешся быстрей, так как оба колеса идут на вращение - это плюс
- но есть и минус для обычного юзара-наездника, при езде с дифом, особенно при повороте с тапкой в пол, т е на газе - машину равнять надо только рулем, а не как обычно убирать ногу с газа
- если тебя понесло на дифе и ты убрал ногу с газа, то тебя в место выравнивания, наоборот, завернет еще раза два три, так что на дифе надо уметь ездить :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понятненько.спасибо.Я то думаю чо она буксует как шальная.Получается на ней повороты надо в дрифте входить или покрайней мере делать поправку на дрифт-колёса то одинаковое растояния проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да попробую на этом погонять.Просто исходя из вышесказаного сделаю акцент на выбор резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такую вы жесть изобразили тут...
Стоковая блокировка она конечно сильно меняет поведение машины, но вы прямо изобразили такую картину как будто там не сток лсд, а как минимум 2 вэй... или велд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smile.gif
Кстати у меня тоже стоковая блокировка так вращалась, только вот на колесах, попробовал поддомкратил и одно колесо, с усилием, но вращается! Дрифт на стоковой блокировке это онанизм biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
In_Supra
Max
парни - я описал ситуацию smile.gif в которой сам побывал и по незнанию чуть не сложил машину и еще штук 5 по радиусу, трогаясь на повороте с тапкой в пол, а когда понял что несет sad.gif то поступил как непродвинутый юзар, верней еще хуже smile.gif просто олух :roll: взял и скинул газ и тут же меня стало крутить не по детски :x
- потом эту же ситуацию моделировал на пустой площадке smile.gif не збрасывая газа, ровнял машину рулем - и все получилось как доктор прописал 8)
+ еще одна ситуация - шел около 200 по трассе на затяжном повороте и почувствовал как жопу стало немного подносить, снос чувствовался два, три раза и с определенной переодичностью - газ я конечно не отпустил и не добавил, а старался тут же увеличивать радиус, так что тоже все закончилось благополучно (правда поворот действительно был несколько не для такой скорости biggrin.gif ) знающие люди послушав :confused: сказали что мне повезло, блогодоря что помнил об ситуации с дифом :wink:
- так что господа :mrgreen: я просто поделился своими наблюдениями и знаниями практики - каждый в этой жизни делает свои ошибки biggrin.gif и никогда не учится на чужих 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...