Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Dios

Здесь есть ГУРУ автозвука?

Рекомендуемые сообщения

Господа ГУРУ автозвука,есть вопрос.
приобрёл Уточнил модели: Kenwood телевизор КVT-M707 если не ошибаюсь, к нему в комплекте шла навигация KNA-V100, радиотюнерKTC-1000R, и ченджер KDC-C715 .

В общем есть вопрос, собрал всё, всё работает, но у меня головное усройство алпайн, японский с японским диапазоном, играет ну просто сказка, лучше ничего не слышал, так вот, у мну сейчас подключены динамики на обычные выходы магнитолы, у этой магнитолы есть выходы колокольчики, ини так же подключены на усилитель, но пока не переключил звук на усилитель, оптому что идёт утечка тока 1А вникуда, когда машина заглушеа, точнее не в никуда а в усилитель, почему не понятно. (может скажет что с ним?)
дальше:
та система что я прикупил имеет радио с нашим диапазаном - что очень приятно, ну там свои аудио выходы, и телек что тоже приятно когда стоишь в пробке а стоять приходится.
Вопрос №2, как подключить аудио выходы, так что бы звук был и от алпайна и от кенвуда, отключая одно устройство, подключая второе устройство.как этого добится?
лучше бы что бы от алпайно шло через усилитель на колонки, а от телевизора напрямую, но как этого добится?
вопрос №3, есть этот телевизор но он шумит и ничего не показывает, один канал НТВ ловит и то почти ничего не видно, как сделать так что бы оно всё работало? может антена какая-то нужна или ещё что то?
Вопрос№4, где найти карту России для навигации в той навигации стоит карта германии, вот фото:

соответственно система телеатлас, где найти такую программу для россии, или может быть есть ей замена?

чуть позже напишу точные модели аудио устройств.
жду ваших советов: как, что и где найти, подключить, скачать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, ну головешки можно параллельно подключить...можно изготовить коммутационный блок реле...но если честно, не страдай уйней, поверь, оно того не стоит... smile.gif
А утечка в 1А идёт при вклченной голове или нет? Если при включенной, то это нормально - усь на, грубо говоря, на холостом ходу работает...
Если утечка идет при всем выключенным, то, возможно, что-то не так...
Карту ХЗ где искать...пробу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, ну головешки можно параллельно подключить...можно изготовить коммутационный блок реле...но если честно, не страдай уйней, поверь, оно того не стоит... smile.gif
А утечка в 1А идёт при вклченной голове или нет? Если при включенной, то это нормально - усь на, грубо говоря, на холостом ходу работает...
Если утечка идет при всем выключенным, то, возможно, что-то не так...
Карту ХЗ где искать...пробуй на сайте производителя что-нибудь разузнать...может, там есть инфа где карту копать smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё выключаю, а ток утечки 0,8А что очень много, голова алпайновская в выключенном состоянии с часами берёт 0,25 А, минус откидываю с силка, всё в норме, ток утечки 0,25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отвечу на вопрос №3...
У меня во всех нашинах стояли тиви, так что с этим сталкивался напрямую. Так вот (поправляя очки), антена тебе нужна будет полюбому, НО! не ожидай что во время езды ты будешь смотреть телек, так как помехи все равно будут, если ты конечно не спутниковую антену повесишь)).
Перебрал я около десяти антен и остановился на одной, которая обеспечивает самый лучший прием из опробованных (я говорю про свой город и свою страну, хотя думаю ничем не отличается).
Модель ее Prology TVA-300
http://www.prology.ru/asp/good/500
Но есть у нее и минусы: так как клеится она на стекло, то когда машна стоит на жаре, антенна отпадает, как в принципе и все приклеенное на стекло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Zmey)
отвечу на вопрос №3...
Модель ее Prology TVA-300
http://www.prology.ru/asp/good/500
Но есть у нее и минусы: так как клеится она на стекло, то когда машна стоит на жаре, антенна отпадает, как в принципе и все приклеенное на стекло...

спаисбо за совет, а как избежать этого отклеивания, и если приклеивать, то лучше аверное на заднее стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dios
Избежать можно попробовать, путем наклейвания кусочк5а зеркальной пленки. Все же немало тепла отразит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(NikCorvette)
Dios
Избежать можно попробовать, путем наклейвания кусочк5а зеркальной пленки. Все же немало тепла отразит )
алюминиевый скотч? круто, спасибо, как то и не думал о нём, что по первым пунктам, кто сомжет отвтеить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Makz)
Нет, ну головешки можно параллельно подключить...можно изготовить коммутационный блок реле...но если честно, не страдай уйней, поверь, оно того не стоит... smile.gif
А утечка в 1А идёт при вклченной голове или нет? Если при включенной, то это нормально - усь на, грубо говоря, на холостом ходу работает...
Если утечка идет при всем выключенным, то, возможно, что-то не так...
Карту ХЗ где искать...пробуй на сайте производителя что-нибудь разузнать...может, там есть инфа где карту копать smile.gif

по поводу подключени япараллельно я пробовал - очень плохо получается, точнее ужасно.sad.gif похи и фон идёт как на ту голову так и на эту, в общем не катируется, реле? что за реле? какое реле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можеш нарисовать схематично какое оборудование у тебя установлено.Если ещё и разъемы с обозначением нарисуеш можно будет детально схему расчертить.По поводу головы соглашус с Makz,лучше чтоб была одна голова: проще,надёжнее,экономичнее.А усилитель новый или походил уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот нанешне состояние, и подключение.

Я посомтрел и сфоткал задницу кенвуда, скажите куда антену втыкать? и где выход у него что бы подключить к алпайну?




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты точно уверен что приобрёл телевизор :confused: у меня есть предположение что это не телевизор-а что то на подобие монитора.Е сли,к нему в комплекте идёт такое количество оборудования то это уже не телевизор.Тем более радио тюнер и навигация имеют свои приёмники сигнала,скорее всего приём TV идёт через них,следовательно и антена у них общяя.А проводка штатная к этому комплекту шла в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, проводка штатная шла, там целый моток проводов.
в субботу поеду за антеной, куплю попробую присобачить,н о вот куа сам разъём тыкать вообще ума не приложу. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотри сам радиотюнер если есть разём антенный-должен он быть главный.Посмотрел твои фото кенвуда -там нет разъёма под антену,берусь предположить,радиотюнере устоновлен декодер+усилитель,либго преоброзователь сигнала,смори его внимательно.Антенный разём как правило круглый с центральным ЭвводомЭтак сказать.Антену будеш забирать-посмотри чтоб её сопративление и остальные характеримстики соответствовали с указаных в докуметах на приборы пораметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот такой радиотюнер, посомтри пожалуйста, по схеме, но там нарисовано много, а разъёмов мало.







и вот навигашка сзади.


не очнеь понимаю, что и куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты чо читать не умнеш biggrin.gif посмотри внимательно-"ANTENNA'-она и на русском языке-антена,в радиотюнер где-ANTENNA INPUT.(антена вход),воткни автомобильную.если радной нет в машине-купи чонибудь.Я вот напривер от таксишной рации ставил-"SIRIO",шнур правильно припояй.бери 75 Ом и кратнай метра 4е.У меня работала исключительно.А вот про навигацию-у неё своя специальная антена какаето-даже две по две,если мне память не изменяет.У нас в Сибири нет навигации,такие блоки демонтируют сразу,поэтому сталкивался редко с этой системой.НО могу предположить что чтобы смотреть телек теде понадобится адатптор-системы кодировки тв сигнала в нашей строне разные.Обратис за консультацией к местным спецам,мне кажется навигация тоже работать не будет-она же не джипиэс,а какойто другой местной системы.Не отвечал долго-у меня с 1-5 день железнодорожника был. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в радиотюнере у тебя обрезок от старой антены стоит,практически только штекер.Радио будет ловить,только не стабильно и не все каналы.А в навигашке чо там наконце серого провода я не видел.Вот от души тебе хочу посоветовать-впарь всю эту систему каму нибудь,напаришся ещё сней.Если диск германии стоял,сто пудов с европейца какогото комплект.На телек сто пудов адаптер нужен будет,да и не телек это вообще.Хотя,если в живую посмотреть,в руках подержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...