Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
sertui

Ржавчина и как с ней бороться

Рекомендуемые сообщения

Господа и дамы! У нас у всех машины довольно старые и наверное каждому приходилось где-то удалять, где-то зачищать ржавчину. Поэтому вопрос - кто и как боролся с ней, как и чем останавливали. Может средства кто какие волшебные знает :x Понятное дело, что элемент можно поменять, если он сгнил\прогнил. Но интересует борьба на ранних стадиях в скрытых полостях, такие как пороги, задние крылья.
Кто что думает на эту тему?

Скажу про себя - где можно - я зачищал и красил хаммерайтом. В полости заливал Rust Stop американский. Про него куча хорошего и куча плохого в инете. Двояко.
Так же слышал про чудо средство "Панцирь" на основе кислоты. Его я не юзал, но слышал много положительного, что ржавчине пи*ец. Не юзал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю, что от кислоты ****** не только ржавчине, но и металлу тоже. Химия наука точная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думать много не надо,если не знаешь в какую сторону,ничего страшного от ортофосфорной не будет металлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я все обдирал щеткой и шкуркой, потом обливал преобразователем ржавчины. потом мазал грунтом и двумя антикорами. 11 тыщ проехал, тьфу-тьфу-тьфу пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На открытых местах - ясно. Все же про закрытые полости интересно. Вскрывать пока рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я борюсь щеткой,наждачкой потом rust stop, потом снова и снова до полного изченовения в этом месте, крылья изнутри обдирал от антикора по возможности и всё так же.
в идеале болгарка и проволочный диск,чтоб нигде ничего не осталось.
на allent.ru описывается технология с применением ортофосфорной кислоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stormbringer
А в порогах и крыльях задних, куда не пролезешь болгаркой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В скрытые полости можно консерватора задуть, больше ничего не сделаешь. Можно отпескоструить еще, но как правило суправоды не пескоструят свои тачки smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оптимист-после пескоструйки эти скрытые полости таки придётся вскрывать чтобы песочек высыпать smile.gif

вобще если заморочится то процесс этот долгий и нудный и по сути временный, просто чем тщательней обработать тем более он долговременный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Песок можно сжатым воздухом выдувать... да и не мешает он по большому счету, если ты машину не облегчаешь ;-)
А так пескоструйка, сжатый воздух и сразу мовиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sertui
есть мовиль в балончиках в виде аэрозоля, там трубочка в комплекте. трубочку просовываешь в вентиляционные отверстия в порогах и крыльях и льешь не жалея. ржавчину не убирает, но дальше ей развиваться не дает.
больше без разбора сделать ты ничего не сможешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...