Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Mr. Y

впуск из труб ПВХ

Рекомендуемые сообщения

когда я был маленький и начал бустапить свой мотор, денег было очень мало. Родные резиновые патрубки срывало и разрывало, т.к. они были потресканые и деревянные. Турбой был уже укушен капитально и ждать "30 дней из японии" совсем не улыбало. Подглядел идею у мерикосов, пошел в строймаг и купил ПВХ труб немного (из которых делают слив раковин и т.п... миллиметров 50 чтоли диаметр (точно щас не помню), но факт, что можно использовать как протез. Т.е. вырезали из старой системы два живых кусочка... один на сторону турбы, другой на сторону кулера. А между ними - ПВХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне вот интересно пайпинг алюминевый ведь греется сильнее чем пластик или резина значит и воздух греет сильнее вопрос насколько это имеет значение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алюминий лучше-больше тепла рассеивает ..
пластиковые трубы можно спаять под нужными углами итп(полипропилен только а не пвх) и обмотать вокруг стеклотканью вымоченной в эпоксидке для прочности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе хочу как временный вариант. Как уплотнять (заделывать) швы? Без ипоксидки можно обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Optimist
Эпоксидка - не вариант. Она трескается от малейших подвижек. НА силикон сажай хороший, предварительно обезжирив коненчо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stormbringer
я согласен что рассеивает тепло лучше(nxytt теплопроводность лучше)
вот и получается горячий воздух от турбины охлаждается до кулера а после кулера если воздух холодней чем подкапотное то нагревается или что то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
latvik
забей. Там скорость потока на нормальном наддуве такая, что ничего не успевает нагреться =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...