Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
obi-van-kinobi

Звук из двигателя наподобие блуофа HKS

Рекомендуемые сообщения

Вобщем предположения что это турбины, звук металлический очень похож на звук разбитого подшипника, если его очень быстро крутануть, когда вал начинает бить корпус.
Думаю при сборке в маслоканалы турбины мог попасть мусор и в связи с этим турбинка на сухую крутится и бьет....
Да, кст. звук возникает если резко поддать газу, кратковременный такой звук, при этом лампочка турбо тоже загорается одновременно со звуком.
А если газ давить плавно и медленно, при достижении тех же оборотов звука нет.
Верно ли мое предположение???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ опнял причем тут блуоф....

Если турба без масла - она скорее заклинит, нежели будет бить.... не думаю, что твоя версия верна..... но я так и не понял характер звука, вообще если люфт достаточный, тырбина начинает скрести лопатками об улитку и издавать скрещет.... НУ и если твоя турьбинка покрутится всухую - ее на помойку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(NikCorvette)
НЕ опнял причем тут блуоф....

звук такой же)) оочень похож.... такой... как объяснить "резонирующий"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты часом вкладыши на колене не провернул, звук дан дан дан - начинается с 2000 2100 и прекращается на 2400 2600
- или более точней опиши откуда именно звук и какой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема закрыта.
это был щкрябающий звук турбинного колеса об улитку... хер знает как так.
до ремонта (за год до того как умер этот мотор, машина на стоянке была) турбины работали исправно, мотор умер на трассе (вкладыш провернуло)....
когда собирал везде чистота стерильная, мусор вряд ли мог попасть в маслоканалы, другой причины их умерщвления я не вижу :confused:
пс. турбины поменяны, все ок. хорошо когда есть запасные запчасти :twisted:
2leman: звук был именно кратковременный, наподопие того как блуоф срабатывает, на оперд. оборотах турбинное колесо резонирует и шкрябает улитку.... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(leman)
ты часом вкладыши на колене не провернул, звук дан дан дан - начинается с 2000 2100 и прекращается на 2400 2600
- или более точней опиши откуда именно звук и какой



эхь блин была такая тема причем именно такие обороты(((( и стук такой неособо слышимый((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikCorvette
если это так biggrin.gif тогда кто то поигрался молотком по улитке или рехтонул лопатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikCorvette
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ух ты - а вот и вредитель, я и не догадывался шо ты и молотком можеш ювелирную центровку исполнить smile.gif
- интересно, кувалдой так же качественно получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obi-van-kinobi
мне по этому поводу в голову мысля пришла, может в улитку что то попало и застопорилось, сам прикинь - звук в турбинке просто так не появится
- момент первый, монтеры могли шото запустить туда ( спецом или по глупости)
- момент второй, откололось лопатка, заклинил кусочек в статоре и дето шкребет ротор
- так что я б скинул холодную улитку и внимательно глянул, визуально все будет видно сто %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...