Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
makgonikal

Встречайте Еще Одну 70ку В Новосибирске :)

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!! Предупреждаю сразу, я не писатель, так что сильно не пинайте.

Всё началось очень давно, эдак лет 16 назад я начал мечтать об этом автомобиле. И вот, в октябре этого года нашёл возможность воплотить мечту. Присмотрел авто в Волгограде, благо там неподалеку находился мой родственник. Ну как неподалеку – 700км. В общем он соглашается съездить и посмотреть машину. По ходу дела он как и я в неё сразу влюбился. А как тут не влюбиться? Тарга, широкая, левый руль прямо как сказал NikCorvette «Мы уже знаем какой тип кузова удовлетворяет нашим запросам. («Широкая Тарга», я ведь прав?).»

И так, 22го октября он приезжает в Волгоград и встречается с хозяином. Посмотрел - вроде норм. Договариваемся гнать её на станцию и о чудо 22го (суббота) ничего не работает. Но так как я уже загорелся ей, снимаю родственнику квартиру и он остаётся там. В воскресенье, разумеется, со станциями ситуация не поменялась. В это время я что-то очканул по поводу замены мотора и последующей постановки на учёт (хозяин армянин по телефону клялся и божился, что всё отлично будет, но всё равно я решил пере бдеть). Принято решение переоформлять авто на родственника (до этого хотел купить по договору купли-продажи). ГАИ, как известно, по понедельникам не работает (а сегодня ещё воскресенье)... и ещё, чтобы переоформить, нужно застраховать машину…

Весёлая суета вокруг автомобиля продолжается. Там, в Волгограде, застраховать авто это не простая процедура, это пи*дец, какая не простая процедура. А если учесть, что родственник иногородний - вообще жопа. Весь понедельник был потрачен на поиски страховой. В итоге за страховку я отдал порядка 15 тыс (лошадей в ПТС 150). И так, вот он день х - вторник. Авто пригнали в ГАИ и, о чудо, переоформили!!! Счастью не было предела. И, как обычно в жизни получается, только после переоформления я нарыл ветку "чей туфля", и прочитал, что там какой-то ацкий колхоз с подрамником, но меня это уже не заботило. Да и если честно, не думаю, что это бы остановило меня.

Ура! Авто куплено, переоформлено! Выехал значит мой родственник (Юра, а то устал писать «мой родственник») и звонит мне. Говорит следующее, что машина как-то странновато рулится, возможно, грит, из-за очень длинной морды (ага ага, об этом я напишу ниже, после первой поездки). Тю, думаю, не умеет ездить на нормальных автомобилях smile.gif. Так же была замечена вибрация на скорости около 40-50 км/час. Около, это по тому, что спидометр не работает smile.gif.

Далее началось томное ожидание, т.к. Юра собирался только в середине ноября выезжать оттуда (да, забыл сказать - он подписался мне её пригнать в Новосибирск).
В общем с горем пополам, я её дождался. Так вышло, что когда Юра приезжал, я был на работе. Мысль возникла сразу чтобы он ехал ко мне на раб забирал авто, на котором я приехал, а мне оставил Супру. Так и сделали.

Вот он момент, первая поездка. Аж внутри замерло всё. Надо сказать, что работаю я за городом и по трассе надо км 10 проехать. И вот я еду!!! Поворачиваю на трассу, едет фура, сходу обгоняю, чувствую, что что-то не то. Как-то не оч она рулится. Точнее так - она не рулится от слова совсем. Едет не по прямой, а куда ей захочется. В общем кое как доехал до дома. Спрашиваю Юру, как ты доехал 4,5 тыс.км? Говорит норм, привык и показывает мозоль на пальце smile.gif. Это первая проблема, которая, к слову, по сей день не решена - и я привык её ловить. Была, и до сих пор порой возникает проблема - не отключается электро вентилятор даже при выключении зажигания. С горем пополам нашёл провода идущие к фишке, пошевелил её и о чудо - Карлсон перестал крутить пропеллер.

Отдельного «спасиба» заслуживает бывший хозяин, отдавший зимнюю резину. О сколько я с ней на*бался. Все колёса с камерами, которые постоянно сдуваются. Разбортовал, все колёса жеваные и корд изнутри протыкал камеры. Так я попал на покупку зимней резины.
В общем на первых этапах эта красная мечта высосала все мои накопления. И понял я, что ловить по дороге мне её ещё долго.
И кстати, скажите, люди добрые, у меня на супре такое впечатление, что выворота вообще нет (гидрач, кстати, не работает). Там где я на Камри развернусь за раз, на Супре надо по мучиться...

Вот как то так я стал обладателем мечты smile.gif
Но ничего, со временем приведу её в порядок.
Спасибо за внимание!
Принимайте нового члена клуба smile.gif
Надеюсь на ваши советы и помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Новым людям здесь рады!
Для начала оставь свои координаты вот тут
http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=23
Выворота на супре и правда не много,тут ты прав! НО то что ловишь ее-это тебе в рулевом менять-благо есть на форуме человечек банчит оригинальными наконечниками,и тягами рулевыми!
Кстати не жёлтая случаем 70-ки? на колесах аля жигулевские арбузы?

О увидел! Теперь у нас в сибе две леворукички!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мечта конечно это хорошо.

почему не нашел машину в Новосибирске? тут много неплохих вариантов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(f-r-i-k @ 12.1.2017, 16:02) <{POST_SNAPBACK}>
может там просто колхоз в подвеске что не рулится совсем?


на днях ездил на станцию к чуваку, который, собирает злые авто и с супрами встречался. посмотрел ходовку, выкатил список smile.gif

сделал развал (в Волгограде делался развал, но не смогли...), говорит, колеса друг друга на х*р посылали. стало лучше гораздо. на трассе, правда, еще не проверял, но думаю будет лучше.
сейчас озадачен покупкой запчастей. удивлен экзистом, отсутствующий молдинг левого заднего крыла под 4ре к., не говоря уже о ходовке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с кастором явно что-то очень плохое произошло) я подозреваю что спереди в подвеске у тебя очень много сварки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jbrt @ 12.1.2017, 16:06) <{POST_SNAPBACK}>
мечта конечно это хорошо.

почему не нашел машину в Новосибирске? тут много неплохих вариантов!



Смотрел в Новосибе, попадалось все, мягко говоря, не очень.
Так что эта была лучшая. Да и руль левый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хуясе! Ну причина так сказать на лицо!
Я правильно вижу-рулевая рейка держится на пластине прикрученной/приваренной к подрамнику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите меня, но это дичь какая-то)
И могу поспорить что кулаки у тебя не от 70й супры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Валера @ 12.1.2017, 16:08) <{POST_SNAPBACK}>
На солнышке лучше она блястит!



А если подобрать норм резину то и сток диски тоже выглядят!


Диски вшатаны жутко. Не знаю как не полопались...

Цитата(Валера @ 12.1.2017, 16:19) <{POST_SNAPBACK}>
Хуясе! Ну причина так сказать на лицо!
Я правильно вижу-рулевая рейка держится на пластине прикрученной/приваренной к подрамнику?


Да, всё так. Только вроде мёртво всё держится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю у тебя довольно много вопросов отпадёт если ты с повстречаешься с долгодержателями 70-й модели супры,а не с мастером который имел дело с такими машинами!
ПО опыту могу сказать что мастера на СТО понятия не имеют с какой стороны ремонтировать супру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(f-r-i-k @ 12.1.2017, 16:21) <{POST_SNAPBACK}>
Простите меня, но это дичь какая-то)
И могу поспорить что кулаки у тебя не от 70й супры.


Хз, вроде родные
crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Валера @ 12.1.2017, 16:26) <{POST_SNAPBACK}>
Я думаю у тебя довольно много вопросов отпадёт если ты с повстречаешься с долгодержателями 70-й модели супры,а не с мастером который имел дело с такими машинами!
ПО опыту могу сказать что мастера на СТО понятия не имеют с какой стороны ремонтировать супру!


Это парень произвёл впечатление знающего чувака.
А по поводу долгодержателей, оч охото встретиться и поспрошать, записывая на диктофон,
Чтобы не забыть ничего biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри фотку сбоку своей машины и любой другой супры. И увидишь что переднее колесо в арке стоит не ровно, а смещено к порогу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда вон Фрик(Паша его зовут) думаю не откажет в советах! У него их было штук..... ну давай скажем четыре! Уж он то точно знает что где должно быть в супре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предполагаю что мотор у тебя от марка с передним расположением поддона. И т.к он туда не лез, то всё что мешало - перенесли) в том числе и рейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это не увидел тот человек "вызывающий доверие" ТО он вообще ничего не знает про эту машину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(f-r-i-k @ 12.1.2017, 16:31) <{POST_SNAPBACK}>
Посмотри фотку сбоку своей машины и любой другой супры. И увидишь что переднее колесо в арке стоит не ровно, а смещено к порогу)

Это про нижний/верхний рычаг? Или я не про то вообще?
Они похожи на родные. В них мне нужны сайленты, кстати smile.gif

Цитата(Валера @ 12.1.2017, 16:36) <{POST_SNAPBACK}>
Если это не увидел тот человек "вызывающий доверие" ТО он вообще ничего не знает про эту машину!


А кому можно показать?

Цитата(f-r-i-k @ 12.1.2017, 16:33) <{POST_SNAPBACK}>
Предполагаю что мотор у тебя от марка с передним расположением поддона. И т.к он туда не лез, то всё что мешало - перенесли) в том числе и рейку.

Тоже к этому склоняюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(f-r-i-k @ 12.1.2017, 16:33) <{POST_SNAPBACK}>
Предполагаю что мотор у тебя от марка с передним расположением поддона. И т.к он туда не лез, то всё что мешало - перенесли) в том числе и рейку.

Паша, тебя Валера сдал smile.gif
Сможешь когда нить глянуть?
Меня, кстати, Филипп зовут. Приятно со всеми познакомиться smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...