Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Castorski

Теперь У Меня Тоже Она Есть!

Рекомендуемые сообщения

biggrin.gif Наконец то приобрел тойота супра 1990 года выпуска, долго искал (около года), потому что хотелось купить в идеально сохранившимся кузове.
Вот и подвернулся такой хороший вариант. Кузов в идеальном состоянии, похоже даже не крашеная, немного битая в перед, но пострадал только бампер.
Теперь у меня очень много планов по восстановлению моего автомобиля, хочу сохранить и восстановить этот легендарный автомобиль.
На данном этапе поменян двигатель и акпп (1g-gte), но все происходит как то проблемно и мне нужна помощь!
фото себя на фоне машины выкину обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Castorski,
Добро пожаловать.....у тебя такой знающий человек в городе Валентин ака sjanich , так что проблем думаю не будет хотя бы в добром совете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(СУПУРА @ 18.12.2015, 10:02) <{POST_SNAPBACK}>
Castorski,
Добро пожаловать.....у тебя такой знающий человек в городе Валентин ака sjanich , так что проблем думаю не будет хотя бы в добром совете

Спасибо, я первым делом же с ним связался, реально он мне уже помог и на данном этапе помогает с поиском запчастей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IPmshik @ 29.12.2015, 16:22) <{POST_SNAPBACK}>
в тему НАШИ люди с фото и номером телефона.
добро пожаловать.


пока плохо ориентируюсь на сайте, возможно как то продолжить бортовой журнал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАШИ люди тут:
http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=23
первые три темы:
http://supramania.ru/forum/index.php?showforum=42
Кнопка "быстрый ответ" избавит от не нужного цитирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sjanich @ 13.12.2015, 8:08) <{POST_SNAPBACK}>
Вливайся, земляк!


Да, это я, осваиваю сайт, переписка вроде бы наладилась.
Продолжаю поиск противотуманок, если у кого есть заберу за адекватную цену!!!

Цитата(Supralove @ 18.12.2015, 16:24) <{POST_SNAPBACK}>
выкидывать не надо, просто размести)))

Ок!


Цитата(Supralove @ 18.12.2015, 16:24) <{POST_SNAPBACK}>
выкидывать не надо, просто размести)))

Ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Castorski @ 14.1.2016, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(sjanich @ 13.12.2015, 8:08) <{POST_SNAPBACK}>
Вливайся, земляк!


Да, это я, осваиваю сайт, переписка вроде бы наладилась.
Продолжаю поиск противотуманок, если у кого есть заберу за адекватную цену!!!

Цитата(Supralove @ 18.12.2015, 16:24) <{POST_SNAPBACK}>
выкидывать не надо, просто размести)))

Ок!


Цитата(Supralove @ 18.12.2015, 16:24) <{POST_SNAPBACK}>
выкидывать не надо, просто размести)))

Ок!

На данный момент существует такая проблема, как я уже озвучивал заменил двигатель 1g-gte, и вот она проблема: когда двигатель прогревается до нормальной рабочей температуры и при нагрузке, например еду в гору, появляется какой та противный звук двигателя, то ли щелканье, толи грубый звук двигателя начинается, такое стрекотание как будто там стрекоза!
Этот звук еле слышно из салона если выключить печку музыку и очень сильно прислушаться, вот если после этого остановится залезть под капот и погазовать, оборотов от 1000 до 2000 его слышно четко. При этом точно никуда не отдает стуков ни каких нет просто реально звук как у стрекозы.
Пытался пару раз советоватся с мотористами и как назло приехал, а этот звук про......лся куда-то, газ давил бесполезно.
Есть какиенить предположения?

Цитата(Castorski @ 12.12.2015, 16:02) <{POST_SNAPBACK}>
biggrin.gif Наконец то приобрел тойота супра 1990 года выпуска, долго искал (около года), потому что хотелось купить в идеально сохранившимся кузове.
Вот и подвернулся такой хороший вариант. Кузов в идеальном состоянии, похоже даже не крашеная, немного битая в перед, но пострадал только бампер.
Теперь у меня очень много планов по восстановлению моего автомобиля, хочу сохранить и восстановить этот легендарный автомобиль.
На данном этапе поменян двигатель и акпп (1g-gte), но все происходит как то проблемно и мне нужна помощь!
фото себя на фоне машины выкину обязательно!

На данный момент существует такая проблема, как я уже озвучивал заменил двигатель 1g-gte, и вот она проблема: когда двигатель прогревается до нормальной рабочей температуры и при нагрузке, например еду в гору, появляется какой та противный звук двигателя, то ли щелканье, толи грубый звук двигателя начинается, такое стрекотание как будто там стрекоза!
Этот звук еле слышно из салона если выключить печку музыку и очень сильно прислушаться, вот если после этого остановится залезть под капот и погазовать, оборотов от 1000 до 2000 его слышно четко. При этом точно никуда не отдает стуков ни каких нет просто реально звук как у стрекозы.
Пытался пару раз советоватся с мотористами и как назло приехал, а этот звук про......лся куда-то, газ давил бесполезно.
Есть какиенить предположения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У 1г-гте есть проблема в виду старости или особенности конструкции. На трёх подопечных моторах звук исходил от шестерни маслонасоса которую расковыривал ремень грм об вал привода маслонасоса. Скидовай крышки ГРМ и ищи метал.опилки. В шестеренке круглое посадочное место с своеобразной не округлостью в одном месте. На валу соответствующая выемка. У меня мысли такие. Ну и на всякий случай можно поменять ролики ГРМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TOO_BIG @ 15.1.2016, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>
У 1г-гте есть проблема в виду старости или особенности конструкции. На трёх подопечных моторах звук исходил от шестерни маслонасоса которую расковыривал ремень грм об вал привода маслонасоса. Скидовай крышки ГРМ и ищи метал.опилки. В шестеренке круглое посадочное место с своеобразной не округлостью в одном месте. На валу соответствующая выемка. У меня мысли такие. Ну и на всякий случай можно поменять ролики ГРМ.

тут есть маленькая предыстория, так вот после покупки, проехав на нем около 300 км., сразу заметил что стало пропадать давление масла (на малых давило 0,7-0,8, на оборотах в 3000 еле как давление было 1,5), после чего сразу поменял масленый насос, но звук остался!
Поддон снимали тоже смотрели все норм, под крышкой грм ничего подозрительного, просто двиг был грязный изнутри и клапан, который стоит на масленом насосе, просто забило!
Счас давление в норме давит на малых около 1,3-1,4, звук не изменился, возможно даже стал реже появляться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могла жестянка отвалиться от шестерни на валу, которая ремень ограничивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sjanich @ 18.1.2016, 3:53) <{POST_SNAPBACK}>
могла жестянка отвалиться от шестерни на валу, которая ремень ограничивает...

А почему звук не постоянный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется бренчат отсутствующие туманки... нашептывают хозяину купииии нас скореее =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(koyot @ 18.1.2016, 8:11) <{POST_SNAPBACK}>
мне кажется бренчат отсутствующие туманки... нашептывают хозяину купииии нас скореее =)

Ну наконец та!!! хоть глаза мне открыл, это наверно моя фантомная боль, вроде их нет а они сцуко бренчат, а еще наверно и белка в колесе не крутится из-за того что их нет!!! crazy.gif
А если серьездно то ху.....о они как то мне нашептывают, не купил еще видишь!!! или я может еще на до такой степен уму разуму лишился чтоб зачастями та разговаривать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да шютк же

а по делу, лечение по фотографии и описанию звука, эт сложно, есть же в иркутске супроводы вроде, соберите консилиум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(koyot @ 18.1.2016, 10:21) <{POST_SNAPBACK}>
да шютк же

а по делу, лечение по фотографии и описанию звука, эт сложно, есть же в иркутске супроводы вроде, соберите консилиум

Приехал, к одному знатному мотористу, он послушал грит "это датчик детонации" типа зажигание попозже выставь, звук должен исчезнуть!
Думаю может отрегулировать тепловые зазоры клапанов, как вариант!
А реально кто то все туманки зарбронироал на этом сайте могу даже из принципа перечислить, троим продаванам писал и ответ был один "они в броне", толе один продавец меня наебывает толе покупатель!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...