Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
hyperAct1ve

Контрактный Датчик Топлива Не Работает.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. С завода у меня 1g-gte и w58 с аналоговой приборкой. Сейчас 1jz-gte tt и r154, с цифровой приборкой. Когда менял бензонасос, решил поменять и датчик уровня топлива, именно для электро приборки у нас в городе чувак его продавал за 3000. Поехал купил, поставили. Собрали. Не работает. При включении зажигания моргает пустой-полный пару минут, потом показывает пустой и горит лампочка. Не знаю в чем дело. Мой старый хоть иногда показывал уровень, хоть и от балды (то почти полный, то 1 деление, то 2, то пол бака) но хоть что-то показывал! А этот вообще ничего. Думаю вот, в чем может быть дело ? Кто-нибудь с таким уже сталкивался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выткни фишку от датчика уровня топлива-там 4 контакта!
Вызвони минус-он по моему там самый толстый!
И подавай минусы на оставшиеся три!
Один не среагирует никак, а при подачи минуса на два остальные загорится лампочка пустого бака и покажет полный бак! Если этого не произошло,то дело не в датчике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Валера @ 25.5.2015, 18:28) <{POST_SNAPBACK}>
Выткни фишку от датчика уровня топлива-там 4 контакта!
Вызвони минус-он по моему там самый толстый!
И подавай минусы на оставшиеся три!
Один не среагирует никак, а при подачи минуса на два остальные загорится лампочка пустого бака и покажет полный бак! Если этого не произошло,то дело не в датчике!


ты хотел сказать вызвонить ПЛЮС ?

Попробую завтра сделать то что ты описал. В общем попробовал поставить свой датчик обратно. Зачистил там все наждачкой, подогнул указатель, чтобы более плотно прилегал. Проверил тестером сопративление, показывает все как положено, от 0 до 0.18 Ом, казалось бы датчик рабочий. Поставил на место, присоединил фишку. Включаю зажигание, та же фигня, уровень топлива моргает, потом вырубается и показывает пустой бак. В баке явно литров 10-15 есть. Думаю еще щас поехать заправиться, если не поможет, не знаю что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не Макз ли случайно продавал? Мож он не от электро панели те вручил? На них то не написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, я в Краснодаре у себя купил. Продавал Сергей. Думаю завтра еще попробую покапашиться, если не заработает, попробую вернуть. А то 3 рубля отдал, так-то деньги не малые за такую хрень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заправился, мой датчик заработал, но опять как-то коряво... То показывает пустой бак, то вроде бы как правду, но пока от заправки домой проехал, упал на 2 деления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем вытаскивал датчик, пробовал подвигать поплавок с включенным зажиганием - толку 0. Ни с одним ни с другим датчиком на табло ничего не появилось, кроме моргания пустой-полный. Такое же показывает, когда датчик отлючен вообще. Такое чувство, будто машина видит его через раз, а то и через 2....

Как вызвонить плюс и подавать минусы так и не понял... От аккума чтоли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька,приезжай- вместе поразбираемся. У меня подобная х-ня. Ток "анал" приборка. Познакомимся заодно. Строкубанская 2. Ток звони заблаговременно. 89IB б9 о9 Ioo Леха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TOO_BIG @ 28.5.2015, 4:07) <{POST_SNAPBACK}>
Дядька,приезжай- вместе поразбираемся. У меня подобная х-ня. Ток "анал" приборка. Познакомимся заодно. Строкубанская 2. Ток звони заблаговременно. 89IB б9 о9 Ioo Леха.


Здарова! Да щас пока что времени нет особо кататься на другой конец города ) разбираться с ней смысла нет, думаю) Кстати знаю где в краснодаре продается цифровая приборка, если надо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Датчики для аналоговой и цифровой приборки разные. лампочка критического уровня топлива срабатывает по разному. посмотрите внимательно схемы- не требуется ли кое чего в проводке поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TOO_BIG @ 1.6.2015, 16:00) <{POST_SNAPBACK}>
У меня их две. Да и руль у меня левый. Так что вот...

ну у меня датчик судя по всему от аналоговой, на нем нет отдельного шампура с датчиком под лампочку. А вот тот который купил, на нем как раз-таки была такая фигня... да и я вернул его, заказал вместо него козырек на стекло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот там где нет отдельного "шампура" ))) под лампочку- это и есть от цифровой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такая же трабла была, вытащил датчик, протер спиртом все контакты, разобрал, протер резистор. не помогло. Снял приборку, поколупал там провода, подприжал некоторые. Всё заработало. тьфу тьфу тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...