Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
kr1k

Спор Между Kr1k И Kaa54

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
возник спор между мной ( продавец) и Kaa54 (покупатель).

я продавал стопы ( http://supramania.ru/forum/index.php?showt...t=0&start=0 первый пункт).
на фото комплектация стопов, видно, что они без задних крышек.

при покупке данный момент (наличие крышек) не обговаривался.
Соответственно: я не думал, что по фото будет не понятно, что крышек в комплекте нет, а Александр не думал, что стопы продаются/могут продаваться без задних крышек.


цитирую Александра :

"Привет! Нашел у чувака эти херовины в стопы . одна сломана за 1000 пару отдает. считаю правильным если ты вернешь рубль. Т.к. при покупки стопов подразумевается комплект. А без этой части где лампочки седят, мне смысла нет от этих стопов."



предлагаю форумчанам рассудить нас, кто не прав.

Александр, дополни/поправь, если я что то не дописал/исказил/добавил своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При получении посылки я сразу задал вопрос про центральную рамку, ее не было, на фото она есть в объяве.
Про сами крышки вообще не думал, пока не пришло время ставить стопы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю комплект ты покупал или нет, но в объяве написано "оптика и рамка (4 тыс комплект) :". При условии покупки комплекта рамка должна быть.

На фото четко видно отсутствие задней крышки (крепление лампочек), тут вины продавца я не вижу. Покупатель недосмотрел, с кем не бывает, все мы наступаем на грабли!

А нужна рамка или нет покупатель уже сам решит: поставить, выкинуть, перепродать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если написано комплект, то там должны быть все элементы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моем понимании комплект: это то что на фото. Но тут не имелось в виду что фары комплектные, т.е. со всем что к ним полагается (задняя пластина, лампочки и прочее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выход таков. Доукомплектовать рамкой за счет продавца.

п.с. о понимании тут можно долго говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из конекста даже для меня понятно что Каа покупал рестайл фары, для того что бы заменить свои дорестайловые. То что машина дорестайл - видно даже из аватарки. А то что пороны не взаимозаменяемы знают все, в т.ч. каталог)
Слово комплект подрузамевает "всЁ" для свапа фар, а том числе и патроны для лампочек.
Тут косяк продавца.
Косяк покупателя - все такие нужно было посмотреть на фото и задать вопрос "Чувак, а это точно комплект? Опиши пожалуста подробней что в него входит, а то я не вижу [b]вставок по бокам номера, и патронов под лампочки [/b]"
Короче по хорошему вам надо решить этот вопрос обоюдно)) Например отправте каждый друг другу по 1000 р) И волки сыты и овцы целы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я не считаю что к б/у применимо понятие комплект.
если покупаешь б/у стоит уточнить всё, иначе кота в мешке покупаешь.
по спору соглашусь с kit-nikolay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
словарь Даля- КОМПЛЕКТ
КОМПЛЕКТ м. франц. полнь, полное число чего-либо, положенное, определенное количество. || астрах. экипаж судна или команда. Комплектный, полный, полносчетный, в чем определенное число, находящийся сполна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kit-nikolay @ 28.4.2015, 19:22) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю комплект ты покупал или нет, но в объяве написано "оптика и рамка (4 тыс комплект) :". При условии покупки комплекта рамка должна быть.

На фото четко видно отсутствие задней крышки (крепление лампочек), тут вины продавца я не вижу. Покупатель недосмотрел, с кем не бывает, все мы наступаем на грабли!

А нужна рамка или нет покупатель уже сам решит: поставить, выкинуть, перепродать и т.д.

+1.
Продавец за свои деньги досылает центральную рамку (в комплектации как на фото) покупателю и вопрос на этом закрывается. Если б послал сразу три элемента, то этой темы тут не появилось бы даже.

P.S. На европе патроны подходят с дорестайла на рестайл, не думал что на японии они разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Optimist
на Японии рестайл лампочки по другому стоят. В дорестайл Японии как в Европе(рест/дорест)

Кто бы как не трактовал. Патрон является еще и отражателем в заднем фонаре у Супры.

sjanich
Продолжу твою тему, если не против
Важнейшие понятия оптики: преломление и отражение света. В объявлении говорилось что - это оптика! Какая же это отпика без отражателя))))? i_am_so_happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родя, чем бы не являлся патрон, его на фото нет (которые не спрятаны ссылкой на какой-нибудь вк, а выложены прямо картинкой).
Если патронов на фото нет, то нелишним будет уточнить входят ли они в комплект или только то, что на фото.
Если б было выслано то, что на фото, то вообще никаких вопросов не было бы...

Иначе можно купить, а потом спросить: "а почему нет замка багажника, неужели было не понятно что я перехожу с европейских фонарей на рестайл японский, а там другой замок багажника и европейский не подходит, а я спросил на разборке - замок стоит 2 тысячи рублей, давай высылай мне 2 тысячи рублей, а ещё у меня госномер европейский, я думал рамка тоже будет европейская, а теперь мне нужно покупать вторую рамку и нести на переделку, тоже деньги платить 1 тысячу за разрез, 1 тысячу за рамку, и ещё клей стоит 500 рублей, поэтому давай высылай мне 4500 рублей и всё нормально, а ты что не знал кому и для чего ты это продаёшь?" : )))
Поэтому и выкладывают фотографии, чтоб защитить свою честь продавца. Чем лучше фото и видны все косяки, тем меньше к тебе вопросов как к продавцу в последующем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы че развели тут мышиную возьню!!???

Есть фото, есть цена. Все что на фото отправить покупателю. Покупатель не уточнил, значит согласен. извините но это упущение покупателя а не продавца.
Если мы блеать начнем тут Даля применять и понятия оптика, отражение, не разберетесь до 2037 года.
Еще раз говорю. Все что на фото должно быть у покупателя по той цене в которой сошлись. И все, тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Если патронов на фото нет, то нелишним будет уточнить входят ли они в комплект или только то, что на фото.

Я это и написал. Один не написал про патроны, другой не спросил! Короче за руку никто друг друга не тянул! Оба виноваты что одного не устраивает, а другой тему создал.

Фото не показатель! Всегда надо уточнять! А продавцу писать: На "фото не все" или "Резина к комплект не входит" "Мопед не мой, я просто разместил объяву"
Чем больше инфы тем лучше

Примеров куча: Приезжаешь машину смотреть на предмет покупки, посмотрел фото все ок, прочитал описание. поспрашивал продавца как что, ПТС там, сколько владельцев. Приезжаешь, птс есть, на вид конфета открываешь капот а там Vin таблички нет. Ты конечно возмущаешься, но 1000 р на бенз уже потрачены)))) или "Да это мне вчера автобус пол крыла оторвал, до аварии в идеальном состоянии"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supra² @ 30.4.2015, 12:38) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата
Если патронов на фото нет, то нелишним будет уточнить входят ли они в комплект или только то, что на фото.

Я это и написал. Один не написал про патроны, другой не спросил!

Продавец выложил фото, комплектация фонарей по фото понятна. Если б они пришли без резинок, а продавец бы не указал в объявлении "фонари продаются без резинок", то были бы вопросы, а то что продавец не уточнил у покупателя "понятно ли покупателю что фонари продаются без партонов" - так он и не должен этого делать, для этого он фото и выкладывал, чтоб снять часть вопросов от потенциальных покупателей : ))

Короче Родя с тебя пиво в KFS, за ненужную полемику и потерю времени. Мне и Вове biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и мне пива!
по делу - все что на фото то в продаже если не оговорено иное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да закройте уже эту бестолковую тему. Продавец - адекватный и приятный человек, знаком с ним лично...злой умысел с его стороны точно исключен. Дошлет рамку и баста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупатель - адекватный и приятный человек, не раз пил с ним пиво! Понадеялся на продавца.
Я бы так же сделал, если бы не было времени разбираться, что к чему в фонарях. И комплект себе представляю именно с патронами. Забота продавца донести всю информацию по товару - он за это деньги получает!

Фонари это не декоративный элемент! Нужно что бы после установки они светили! Слово комплект это должно подразумевать как минимум.
На мой взгляд - это как колеса с резиной продать без сосков! Колеса покупаешь а ездить невозможно. Ты же по фотографии не поймешь, что они спущены. Еще и виноват, что не спросил при покупке "А они накачиваются?"

Makz, какой еще злой умысел? - обычное разгильдяйство) Еще и тему не поленился расписать - так бы не поленился "комплект" свой описать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а про нить накаливания в лампе тоже надо было написать?
есть фото товара от этого и пляшем - все остальное лирика

тема закрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...