Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
root

"Контрактный" мотор

Рекомендуемые сообщения

Насколько вероятно попадалово при замене мотора. В том смысле что мотор будет хуже, чем тот что есть.
Где лучше брать - в Москве. или доверять тому. что привезут из Владика или еще лучше из Япы?

насколько продлжительна по времени такая операция, на что надо смотреть, говорят что моторы приходят даже с родным маслом. Надо ли требовать вскрытия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
root
С этим сталкивался лишь однажды, поэтому на объективность не претендую, жесткий субъективизм и личные ощущения.

Насколько вероятно попадалово при замене мотора. В том смысле что мотор будет хуже, чем тот что есть.
Контрактный мотор - это полюбому кусок металла с помойки, не нужно ожидать от него супер-пупер состояния (достаточно посмотреть фотографии, как эти моторы приезжают из япы, сваленные в одну кучу). Это лотерея, чем свежее год, тем меньше вероятность нарваться на неликвид.
Исключение - если знакомый, которому ты доверяешь, разложил свою машину и теперь продает с нее мотор и он у него был в отличном состоянии.

Где лучше брать - в Москве. или доверять тому. что привезут из Владика или еще лучше из Япы?
Конечно во Владике, по крайней мере избежишь двойной переплаты. Брать лучше в проверенной другими конторе, не у частников, которые потом по месяцу не будут пинговаться.
Но если хочешь по гарантии вернуть мотор без проблем, то тогда лучше брать по месту жительства на какой-нибудь разборке и тогда уже самому вскрывать и смотреть, естественно договарившись с ними о таком варианте.

насколько продлжительна по времени такая операция
Покупал во Владике. После перевода денег я получил заказное письмо с документами через неделю, еще через неделю прибыл сам мотор. Но там мой мотор был на складе, если мотора нет, то неизвестно когда его найдут.

на что надо смотреть
Сделать фото и отнести к экстрасенсу, без вскрытия смотреть больше не на что.

говорят что моторы приходят даже с родным маслом
обычно вообще без масла, сам подумай они там то на одном боку полежат, то на другом, да и вообще может его по дну с япы будут тащить biggrin.gif

Надо ли требовать вскрытия?
biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо заказывать в проверенных конторах,через которые моторы приходили в нормальном состоянии!Юзай инет со своей стороны посоветую Триал Моторс во Владивостоке,и Винако,телефон сменился нашел через jpancar.ru там и на фото моторов можно посматреть,именно того который будешь покупать потомучто фото номера двигателя тоже имеются!Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любой контрактный мотор в любой конторе,как бы она не называлась-это кот в мешке...и если есть те кому повезло,рано или поздно будут те кому не повезло,остается только надееться что вторых будет меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rootЕсли ты уже получил движку,сними голову и посмотри чё у тебя там творится!!!
Один раз попал.Пришла мне движка с ЯПЫ,на ДАТСУН, ну и решили посмотреть,как поживают распреды и поршня! Когда мы вскрыли, у нас полезли глаза на лоб. Веришь или нет, в движке стояли хорошо подогнаные ДЕРЕВЯННЫЕ поршня! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СУПУРА
+1
(Влад)
в движке стояли хорошо подогнаные ДЕРЕВЯННЫЕ поршня!

- старый, старый баян - не АЙС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе, мотор обещаются привезти те, кто будет его менять. Они же и что-то вроде гарантии дадут. Но я хочу знать возможные наихудшие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
root
НАихудший - возьмут деньги и не привезут ) Чуть получше - привезут с оборваным шатуном ) Еще лучше - с задирами на цилиндрах ) Еще получше - масло бьудет жрать ) совсем хорошо - будет просто ездить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что могут привезти мотор с оборванным шатуном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
root
А опчему нет? Кто точно может сказать что там? Некоторые поставщики хотя бы коленвал попробуют провернуть, а некоторые купили за 10$ на помойке и везут.... кто это знает?

Но могу тебя и обрадовать, все контрактные моторы, которые доставались мне, были в абсолютном идеале, не ели ни грамма масла и валили лучше их иналогов, которые проехали на совей родной машине по 300 000 biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну посмотрим, что получится у меня. Стоять в гараже подза...ло уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
root
Очень, очень зависит от того, какой мотор тебе нужен :wink:
Есть свежии модели, а есть несвежии smile.gif
Вот Николай наверно возил себе JZ, а их свежак можно найти легко, а если везти 1G или 7M, то вероятность попадалова возрастает резко. Ну а если кому-то ВДРУГ понадобится какой-нибудь еще постарее типа 5М, то я вообще молчу biggrin.gif

Владимир Жесткий
Я себе вез через винако, и ясно понимаю что это не их вина что мотор был такой, какой был, т.к. не вскрыв по внешнему виду ничего не скажешь... Заявленная компрессия была, орг вопросы тоже все чётко, остался доволен - научился голову перебирать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если везти JZ он будет свежее, но прийдется встать на три месяца на своп, изготавливать опоры и еще надо деньги на мотор и судорожно собирать остальное барахло для свопа. Если бы все можно было просто сделать, я бы уже атмо JZ воткнул. Или купил на эти деньги дырявую короллу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
root
"Кто хочет - ищет возможнсоти, кто не хочет - причины" (с) РомаГРТ4вд

Свап - это не сложно... просто надо не рассуждать, а делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пока что ищу мотор. не найдется мотор - начну капиталку. Полный своп на джейзет я финансово не осиливаю, не от вредности и лени а от нехватки средств (в том числе и временнЫх).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя там есть знакомые? Или через них заказывал? И во сколько обошелся тогда мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(root)
У тебя там есть знакомые? Или через них заказывал? И во сколько обошелся тогда мотор?

Через них заказывал. Сам мотор обошелся в 15 + 3.5 за доставку и 0.5 за справку-счет. Но это было давно, сейчас доставка будет чуть дороже я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цены они и вправду назвали похожие. Но потом отказались как то странно везти под заказ. Сказали что не могут посодействовать в этом. И отправили искать на japancar.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(root)
Цены они и вправду назвали похожие. Но потом отказались как то странно везти под заказ. Сказали что не могут посодействовать в этом. И отправили искать на japancar.ru

Что значит "везти под заказ"? У них же вналичии есть... Может тебя неверно поняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...