Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Supralove

Хочу поделиться своим желанием

Рекомендуемые сообщения

Собственно вот. есть желание преобрести Катана или Ширасайя
как от этого лечиться или что делать?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Supralove
есть две деревяшки тренировачные smile.gif поверь, после первого пропущеного удара у тя желание улитучится biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
- за боевое я просто молчу 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я знаю что такое тренировочная деревяшка... от этого меньше не хочется... ОООооооочень нравится, причем посох больше sad.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Supralove
Tvoemu muzhu ne pozaviduju :wink: chut chto neboljshoj prokol i vso pipec biggrin.gif
Esli serozno nu hochetsa Tebe kupi esli deneshki est, povesish na stenke chut chto smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну все - тогда, будеш вся синюшная, а там и до косеньких глазок рукой подать :x biggrin.gif
бум - бум, бум и еще раз бум smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значится так )

Во превых обознач свои цели ) Тренировки? Для красоты? НА полке будет стоять? Историческая ценность должна быть? Должна ли быть исторической копией? ну и бюджет конечно )

Неплохо в этом шарю, но как всегда.... я если хочу, то лучшее... а на лучшее пока денег нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Способ лечения кстати только один - купить )

Только ты определись что хочется )

Верхний - это закос под обычный боевой меч.

Нижний - походный вариант. ТАк же его иногда называют меч странника )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Supralove
Ты только покупай меч с контролем качества - пусть видео пакажут что им руки у крестьян рубяцо легко biggrin.gif
А интересно, если купить сразу несколько мечей, то можно договориться чтоб платить только за одного крестьянина? :confused: biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Чёта я ачкую, Славик" biggrin.gif
да чего ты паришься, купи комплект за 2 т.р. и пусть стоит на полке!!! biggrin.gif будешь иногда овощи им чистить. их там вроде два или три, один для овощей, второй для фруктов, третий для гостей с тортами!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я если хочу, то лучшее... а на лучшее пока денег нет...
- ключевая фраза.

совершенно нет желания тратить на копию, игрушку... Хочется именно Настоящий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Supralove
А... ну тогда слушай )

Значится так.... предлагаю сразу отбросить мечи, имеющие историческую ценность, ибо это 5000$ и выше только за сам клинок. Возьмем копии, сделаные из каесчвенных материалов. ЧЕстно говоря, я бы присматривался к изделиям КолдСтил. КОненчо это ен будет на 100% японский меч, хотя бы потому, что сделан он в америке ) Но в нем использованы очень каесвенные материалы. Ножны изготовлены из дерева ценных пород, рукоятка, как и положенно, изготовленна из кожи ската, а не пластмассы, а сам клинок из стали 1050, которая обладает схожими с настоящим японским мечом, свойствами. Ничего общего с испанскими игрушками данный меч не имеет, но и стоит денег. Выпускается в 2-х вариациях, неполированный и полированный. Цена 500-800$ в америке. В Мск барыги из толкают по 35-45000. (реально думаю привести за 30 000 дорогую версию). Это про КолдСтил.
Есть множетсво фирм, которые выпускают аналогичные изделия (хотя основные все же - КолдСтил(ColdSteel) и Чиниз (Chinese) остальные выпускают продукцию подешевле и попроще). Но суть остается та же. Это не 100% копия. У всех мечей этой ценовой категории схожесть профессионалами оценивается на 4 из 5.
Я бы себе брал КолдСтил. Фирма с очень старым именем + у емня есть енсколько изделий данного производителя, которые кроме как на 5+ оценить никак не могу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RomaGTR4WD
НУ про вывоз ты загнул. Хотя проблемы действительно есть. ПРо цену - тут естественно верхнего предела нет ) Я встречал максимум 45 000$ за клинок....

Ввозится копия, от того же КолдСтил как небоевое и проблем тут нет. Ввозили.

Новоделы в шататх стоят в пределах 1000$ (что не есть млао за вещь, исопльзование которой для меня на 99% сомнительно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikCorvette
цена 35 - 58 тысяч я уже поняла, из проштудированного намедни нета, но это за испанские, что касается американских - пошла дальше штудировать.... и думать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Supralove
ИСпансоке дерьмо не может стоит 60 000! ЧИтай внимательнее! Оно в штатах от 30$ до 100$ за "хорошие" испанские мечи biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вот про КолдСтил: www.coldsteel.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikCorvette
ага... это я уже поняла... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Cold Steel (США) - последнее что смотрела, но плохо изучила производителя :confused: biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Optimist
Ютюб на работе залочен, но по логике это тот ролик, о котором я думаю ) Контроль качества ) КолдСтил Катана.

http://www.youtube.com/v/yhzX9GZ3qKE[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Supralove)
я если хочу, то лучшее... а на лучшее пока денег нет...
- ключевая фраза.

совершенно нет желания тратить на копию, игрушку... Хочется именно Настоящий...

Как бы это сказать,это желание очень дорогое,сопастовимо что у тебя в гараже должны стоять Мазерати,и Макларен собственные.Надо спустится с небес на землю,или это не желание,а мечта к которой надо идти.
Ну и как всегда у Коли реальное предложение!Интерестно в воздухе бумагу,не говоря о ленточке можно им перерубить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Жесткий

Бумагу можно, с ленточкой сложнее ) Очень зависит от того, как удар поставлен. Резкий удар и ленточку возьмет. А неправильный - клинок пополам ломает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот!!! зависит от физической подготовки!Supralove вот и нашли тебе критерии выбора клинка,и достижение к которому должен стремится обладатель правильного клинка.Это перерубить в воздухе ленточку шелковую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желания супру приебрести нет?
Зачем тебе этот меч... это тоже самое что купить навреное колесо из карбона и повесить его на стену)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Supra²
Ну отчатсти ты прав.... стоит он как хорошая полдезная вещь ) Но ведь бывает что просто ХОЧЕТСЯ! для души )

А вообще я бы на ствоем месте задумался, с чего бы Ксюше интересоваться настоящим японским мечом, да поострее.... быстренько вспоминай свои последние походы налево biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...