Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
leman

Я Гражданин России !

Рекомендуемые сообщения

В одном из предыдущих постов прозвучало слово толерантность.
Этот навязанный народу термин изначально медицинский.
Он означает неспособность организма бороться с паразитами.
Подумайте, что под красивыми словечками навязывают...
Ну и патриотизм, как лично я считаю - это нечто, находящееся выше говнополитики.
Патриотизм - это когда кто-то пытается забрать у тебя дом, улицу, город, где ты родился и вырос, где твои воспоминания детства, благополучие мамы,твои дети и дорогие тебе люди, и вообще все то, что дорого тебе. И тогда ты за это готов умереть в бою, но не отдать.Защитить ценой жизни.
Вот это - патриотизм.
Все остальное - политическое го*но, навязанное нам и выгодное кому-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,про -толеро забыли наверное люди.
Когда моего деда ,воевавшего в ВОВ ,спрашивали зачем он воевал?Он отвечал-я воевал за свою семью,за жену и детей,а уже во 2ю,3,5,35ю очередь за страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vahrom @ 26.12.2014, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
Леман,
Патриотизм в классическом восприятии - это прежде всего стадное чувство единения. При этом это чаще всего основано на эмоциях без фактическго мышления и осознания.
А ты к белоленточным меня причислил и к макаречиву, спасибо повеселил, ты совсем ничего не понимаешь, хоть и не молод уже)))
удали плиз мои цитаты. Написал - просто вырвалось.


удалять Илья я ни чего не буду, да и не мне тебя судить - ты написал у меня в моей радостной теме чушь ( легко говоря что у тебя просто вырвалось)) ты хотя бы на секунду задумывался, что я вкладывал в эти строки мною написанные? что так легко мог на них необдуманно отреагировать? задумайся, просто задумайся, может в будущем пригодится
- желаю тебе не знать что такое запах пороха и оружейной смазки и не чувствовать при этом адреналин и может где то кайф и не дай бог нарваться с такими высказываниями на человечка с Новороссии Донбасского хлопчика, который не сбежал и не обосцался, а воевал, воюет и будет воевать за РУССКИЙ МИР - следи за каждым словом при таких людях, они разговаривать не будут, голову отобьют сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу донбаса и Новоросии, у меня оттуда несколько людей знакомых - беженцев, общаюсь с ними плотно в москве. не надо мне рассказывать что там на самом деле, я прекрасно знаю с первых уст.
По сообщениям и моему бортовику тема актуальна. Просьба все удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*и был крайне удивлен, когда моя позиция совпала с позицией коренных жителей города Донецк.

я не люблю когда переходят на оскорбления, надо уважать чужое мнение, я на оскорбления не переходил. Зная тебя 6 лет ,как то неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял по твоей "интонации",что РФ должна позволить расширится НАТО через Украину?
"Вернуть" Крым? И вывести свои"войска"?Признать,что сбили боинг сепаратисты с указки РФ?
Короче всё что делает РФ неправильно?
Просвети.Мож я чёт невкурил в геополитике?
А вот ещё вопрос:если РФ "напала" на Украину,то почему беженцы хлынули из,в РФ?
Непонятка!

Я пишу как потенциальный эмигрант.Эмигрант по бытовухе,не выехал,удержала семья.Хрен с ним с дорогами и тд.Но по геополитике мож чего не догоняю?
Ну так просвети!
Я вот сейчас смотрю ТВЦ ,и как только начинается правда и констатация фактов,тут же петушки начинают кудахтать,"забивать" основную мысль-психология.
Вот давай,10 причин по которым я смогу тебе поверить в то,что пишешь про беженцев.Ну или в то что они грят.
Странно,им веришь,а себе нет?Рассказ беженца это лишь один "пазл".Попробуй сложить всю картинку.
У моего земляка\очень хорошего знакомого жила "семья" в доме.Пустил он их только из за пацана.Был момент когда мать хотела его отправить в Донецк,а сама с ё барем остаться в Воронеже.Земеля мой чуть их на не послал.Пацана значить под грады,а сами здесь...Ну и кто они после этого.
Кстати я тоже отец,и так сделать не смогу ни при каких причинах!Зарекаться и тд тут ни при чём!
Конечно же и моё мнение субъективно!Но ведь есть правда которую не скрыть,как не пытайся.Например -Боинг.Сбит же,не упал же сам по причине кончины маслонасоса двигателя.Сбит-факт.Причину скрывают тщательно-факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передача "Право знать".
Зачастую мне кажется,что все кто выступает на стороне нынешней власти Киева,в передачах на Российских каналах-провокаторы.
Задают вопросы в рамках курса госдепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже говорил и повторюсь снова: "ребята, смотрите шире, не верьте ни-че-му, даже в своих суждениях сомневайтесь".
1. Воюют не страны, воюют кланы.
2. Монополия - зло.
3. Простым людям всегда будет плохо, но плохо при конкуренции - это одно, а плохо при монополии - это другое.
4. Нет плохих и хороших, есть свои и чужие.

Если принять эти аксиомы и применить их в геополитике, то любое геополитическое событие немножечко в другом свете предстаёт.
1. Почему евреи, чьи интересы отстаивает Обама (ЕО), хорошие и делают хорошие дела, а евреи, чьи интересы отстаивает Путин (ЕП) - плохие и делают только всем плохо?
2. Почему ЕО давая кредит под жёсткие условия - хорошие, а ЕП давая бОльший займ под более выгодные условия - плохие?
3. Почему ЕО миротворцы у чужих границ, а ЕП агрессоры?
4. Почему одним ты веришь, а другим нет?

А ещё вопросы к самому себе:
1. Почему если ты смерд, то думаешь что при других господах жить будешь лучше?
2. И главное: "Почему ты думаешь что в Колонии при монополии ты жить будешь лучше, чем при своих евреях в условиях геополитической конкуренции?".

Я понимаю что память она короткая, и плохое забывается быстрее (как защитная реакция организма), но всё же вспоминая чуть-чуть историю, и американскую помощь начала 90-х, позволю себе цитату главы ЦБ России (93 год на дворе): "Если нам удастся удержать инфляцию не более 15% в МЕСЯЦ, то это будет УСПЕХ!".

Так же всегда интересно посмотреть на Индию, колониальную страну. Или почитать Чиполлино, тоже очень интересно.

-----------------------

Насчёт Украины моё мнение такое, что нашей стране горячая точка на своей границе не выгодна. Простым жителям Украины горячая точка у себя не выгодна вообще.
А значит тут обе стороны потерпевшие, необходимо искать третью сторону, выгодообладателя данных событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, что здесь присутствуют люди, умеющие думать.
Но, в первую очередь, этот форум профильный. Здесь собрались люди, объединенные общими интересами, увлечением.Мне думается, что распри на политической основе не совсем уместны.
Ведь все равно мы все разные, и каждый придерживается своей позиции. Нужно просто отнестись с уважением к мнению другого.
Главное, объединяющее нас - Супра!
Для общения на политические темы есть другие сайты.
Надеюсь, Саша простит нас за флуд в его позитивной теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сайты есть, но общих интересов там нет. А молодеж почемубы и не наставить на путь истинный.... я многое не поддерживая в нашей теперешней стране,исправно считаю себя патриотом... а донбасс,это другая тема.если нужно обсудить,пойдемте туда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(trofimovich @ 28.12.2014, 0:06) <{POST_SNAPBACK}>
Я так понял по твоей "интонации",что РФ должна позволить расширится НАТО через Украину?
"Вернуть" Крым? И вывести свои"войска"?Признать,что сбили боинг сепаратисты с указки РФ?
Короче всё что делает РФ неправильно?
Просвети.Мож я чёт невкурил в геополитике?
А вот ещё вопрос:если РФ "напала" на Украину,то почему беженцы хлынули из,в РФ?
Непонятка!

Я пишу как потенциальный эмигрант.Эмигрант по бытовухе,не выехал,удержала семья.Хрен с ним с дорогами и тд.Но по геополитике мож чего не догоняю?
Ну так просвети!
Я вот сейчас смотрю ТВЦ ,и как только начинается правда и констатация фактов,тут же петушки начинают кудахтать,"забивать" основную мысль-психология.
Вот давай,10 причин по которым я смогу тебе поверить в то,что пишешь про беженцев.Ну или в то что они грят.
Странно,им веришь,а себе нет?Рассказ беженца это лишь один "пазл".Попробуй сложить всю картинку.
У моего земляка\очень хорошего знакомого жила "семья" в доме.Пустил он их только из за пацана.Был момент когда мать хотела его отправить в Донецк,а сама с ё барем остаться в Воронеже.Земеля мой чуть их на не послал.Пацана значить под грады,а сами здесь...Ну и кто они после этого.
Кстати я тоже отец,и так сделать не смогу ни при каких причинах!Зарекаться и тд тут ни при чём!
Конечно же и моё мнение субъективно!Но ведь есть правда которую не скрыть,как не пытайся.Например -Боинг.Сбит же,не упал же сам по причине кончины маслонасоса двигателя.Сбит-факт.Причину скрывают тщательно-факт.


напишу в личку позже тебе отдельно.
не хочу тут объяснять тем кто совсем не понимает ничего..
Ключевая фраза жителей Донбаса, моих товарищей тут, которые потеряли там учебу и работу - не смотрите Русское ТВ - такое же лживое как и украинское и не верьте не единому слову официальной пропоганды. Больше писать тут ничего не хочу. Смысла нет - никто не поймет.
Оптимиста могу отметить - парень реально думает СВОЕЙ головой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vahrom
Не надо тут,за ВСЕХ отвечать,ага? Люди просто говорят вам свою точку зрения на все это,не более...думают они как раз своей извилиной ,как бы кому мозги не промывали, голова у него на плечах своя и только СВОЯ! А то что в ней заложено,тем, или иным "кисель ТВ"(а может никаким) он будет озвучивать везде,своя точка зрения как никак. НЕОСПОРИМЫЕ факты,могут пошатнуть эдакую цепочку заложенной "правды" в каждом из нас,ну или почти...

Я это к чему все, может вы скажете нам(мне) все свои знания на этот счет?Вот тоже привык своей головой думать всегда,и понимаю, впринципе с первого раза.Живу в "черте где" и кому верить хз...с удовольствием бы послушал вас(без сарказма)...да и людям будет интересно... а то что так "закрыто"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я иногда,но в последнее время всё чаще,хочу уехать в глухую тайгу.Чтоб ни телефона,ни телевизора,ничего чтоб не было.Семья только сразу отвалится.(
С удовольствием бы подался к староверам.Но к сожалению и они уже всё ближе к цивилизации.

и чтоб на ближайшие 100-200км ни души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я стараюсь каждый год уезжать в экспедиции на срок так- под месяц... отдыхаешь от цивилизации, но самое главное не в этом, а в том- что вокруг тебя находятся люди, которые может твою точку зрения по разным политическим вопросам и не разделяют совсем, но ты им свою жизнь доверишь не задумываясь, да и в бане можно без опаски мыло ронять... в жизни этого чувства очень не хватает. правда потом снова возвращаешься в город- и живешь до следующей экспедиции)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(trofimovich @ 28.12.2014, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
а я иногда,но в последнее время всё чаще,хочу уехать в глухую тайгу.Чтоб ни телефона,ни телевизора,ничего чтоб не было.Семья только сразу отвалится.(
С удовольствием бы подался к староверам.Но к сожалению и они уже всё ближе к цивилизации.

и чтоб на ближайшие 100-200км ни души.

Давай к нам?) Свозим, покажем))Все как ты хочешь! Мы так часто выгребаемся...зато красота,тишина,душа прям отдыхает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Саня поздравляю! Рад, что справедливость восторжествовала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не простые времена сейчас настали для РОССИИ, граждан РОССИИ и конечно же всего остального МИРА - что здесь сказать, стоит просто перечитать историю, вспомнить и осмыслить - а смысл один, без оттенков и полутонов, правда всегда одна! у РОССИИ только два союзника - АРМИЯ и ФЛОТ!
РУСЬ! Сильную РУСЬ! боятся и уважают, слабую всегда пытаются поставить на колени, НО! история всегда повторяется - с Сильным, Умным, Грамотным и Волевым Царем, истинным РУССКИМ страна оживает и сплачивается в одно целое, конечно это происходит не сразу и не быстро, но происходит
- против РОССИИ ввели санкции и сами же на них (начиная от Европы и заканчивая Штатами) нарвались - и смех и грех конечно же, что для Русского хорошо, для иностранца смерть

- как Я lemansmall.gif уже РУССКИЙ документально )) почувствовал на себе и своей шкурке санкции, а вот как



мне, как потенциальному АГРЕССОРУ Французы дали Французскую визу (страны Шенгена)на 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толя ))) это просто СУПЕР ))
- немного объясню, что бы получить визу в страны Шенгена (особенно Французскую, в Шенгене это самый самый класс - с Французской ты куда хочешь можешь в Шенгене попасть, а вот с Прибалтийской или Румынской, Польской могут и завернуть на границе без объяснений)
так вот, до всех событий в бандероруине и затем введения санкций гейропой в отношении РОССИИ - что бы получить визу на год, считалось удачей для РУССКОГО человека ))))
- вон хохлам же обещают безвизовый режим в гейропу и они (нацики, бандерлоги и вся пришедшая мразь) ждут ))) и еще долго ждать будут безвизового режима, им сейчас даже на месяц под поездку визу не дают
- а людям с ПАСПОРТОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ))) против ккого ввели санкции и которых считают агрессорами - свободно без всяких заморочек сразу на 5ть лет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...