Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
TerminatorX1000

Хорошо Там Где Нас Нет...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день маньяки) моя супруга 1,5 месяца как уехала в Воронеж к родителям (родители год уже там)... теперь зовет жить туда...
Вот у меня Вопрос... расскажите вкратце, если валить с Казахстана, то стоит ли ехать именно в Воронеж? как с работой, как с жильем? сколько примерно стоит дом, и т. д. ну вообщем мне нужны советы, подсказки.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джур в Саратове.))
Я в Воронеже.)))
Слушай,а чего ты своей супруге то не доверяешь?))
Что касательно работы:если лени нет,то всё найдёшь,связями обрастёшь,всё есть.
Климатический уровень:чуть повлажнее воздух.Иногда до 80-90 доходит,против 40-60 в кз.Что меня поразило так это отсутствие ветра.Ну это в начале 2000х.Сейчас конечно ветра чуть участились и усилились но в общем погода намного мягче.
Зима короче,не так как в кз.Да и лето не 2 мес как в кз, подольше.
Если есть где перекантоваться то вообще круть.Туда\сюда временная прописка,подача на гражданство.Кстати сейчас открыты специальные центры с эл очередью.Через которые очень удобно подавать доки.Сыну делал паспорт по достижению 14л.Подали доки в центр 17го и получили уже в пасп.столе 26.Как по гр не знаю,но в последнее время вылезает программа по переселению соотечественников. Так что думаю будет попроще чем в то время когда я получал.


Церквей много,город старый.Улочки в центре все в кривь и в кось.)))Это не квадратно\гнездовое строительство 50х в кз.)Но на машине город узнаётся быстрее.Хоть он теперь и миллионник но по размерам не большой.В поперечнике где то около 30-40км.
Есть газетка где есть всё http://www.cmlt.ru/ я свою первую работу нашёл именно в ней.Весь Воронеж тусует в ней.Глянь по своей профессии.С некоторыми можно договориться об устройстве на работу и без гражданства на первое время.
Кв стоят 1ком новые от 1.8млн,дома частные в те же деньги.Можно в пригороде купить землю и построится.Участки можно купить до 500тыс и в 1-2млн отстроится как душе угодно.Ну,частный дом-есть частный дом.
В общем нужно самому приехать и пожить чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня соседи через дом из Целика,и следующий дом тоже от туда.И дальше по улице с молодёжного района.))А через квартал виднеется крыша дома,хозяева тоже из...)))
Мафия ёпте.)))
В конце прошлого года переехал из Целика ещё один.))Купил кв,сейчас оформляет гражданство.
Блин,много чего ещё не описал.Спрашивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trofimovich спасибо за содержательный ответ! Нет не то чтобы я не доверяю жене просто насколько Я наслышан нас "казахов" не любят в России, и могут возникнуть вопросы или трудности с местным населением ) т.к. переезд в другую страну это всегда непросто и угадать куда лучше всего переехать трудно поэтому хотелось бы максимально разузнать обстановку ) жена рассказывает как гость, а вы как жители города)Ессть ли у Вас автомобильные спортивные клубы, проводятся ли спорт. мероприятия, ралли ,дрифт итп, как обстоят дела с ГАИшниками? как у вас с тюнингом, аэрографией? с выхлопом в конце концов, например тут в Астане тюнинг запрешен..

Ща еще вопросы придумаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,у нас проблемы с пида*асами))))Была попытка провести гейпарад,дали люлей им по самое...даже менты не особо противостояли этому.)))
Так что траблы есть.))))
Что касательно тюниха-забудь!Забудь на время пока не обустроишься.Лет 5 надо будет поработать на себя в семь потов.Потом будет легче.
Сначала работаешь на имя.Потом имя работает на тебя.
Сначала,как мне кажется ,будешь удивлён отсталости по некоторым пунктам.Астана то развилась и не слабо,а вот периферия в упадке.я знаю об этом хорошо.Держу на "пульсе".
То что будет первое время не мёд это 100%.Считай что переезжаешь в другую страну,как за бугор,с той лишь разницей,что знаешь язык,а это уже 80% успеха.
я *башил по 16-18часов в сутки 4 года.Теперь у меня дом,машины,связи и тд.
По гражданству:если родители уже имеют его то можно пройти как воссоединение с семьёй.Но как будет с "вынужденные переселенцы" я хз.
Тк по последнему можно при приобретении жилья вернуть чуть средств да и с льготами есть что-то.Я прошёл по быстрому без льгот,ни у кого ничего не просив.Мне главное было быстро ассимилироваться,года то идут.
В общем надо вам там сходить в посольство и всё разузнать.
Что касательно людей:казахстанцы зарекомендовали себя с хорошей стороны.И при диалогах чувствуется некое мммм не то чтобы сострадание но сочувствие возможно.
Все в основном то работящие.)Наследие целинников как ни как.
Но вот лично для тебя:кидают на ура.Необязательность-везде.Могут договориться на 8утра о встрече,а приехать в обед.А иногда и вообще через неделю.Привыкнешь.)))Такого как в кз-сказал\сделал-нет.
Это в кз если скажут что сольют,то сольют.Здесь не.Город раньше был да и остаётся-красным\ментовским.
Военный аэродром,ВАСО ,куча заводов"пароходов" и тд.В общем после Кулакова город стал боле менее подниматься.После Астаны будешь удивлён дорогами.Их нету.В сравнении))))Вернее есть,но если начать "в шары" то подвеске будет издец.Хотя...камер понаставили,пробки и тд.Особо не разогнаться.Это не по окружной Астаны.
Таких спортивных клубов как таковых лично я не встречал.Все как то сами по себе.По большому счёту Воронеж это такая большая деревня.Сами местные так грят.)
БК проводит "гонки".Но на дрег уже мало кто катает,дрифт да,на подъёме.
С машиной:лучше всё продать там.Хотя можешь попробовать и растаможить.
Но опять же,первое время будет не до машин.Жильё,доки,работа встанут на первое место.
Но помни:до тебя люди прошли через всё это.Захочешь,пройдёшь и ты.)
я вообще уезжал в никуда.Города через которые мне надо было проехать,записал на тетрадном листке.Атлас купил уже в Уфе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trofimovich расскажи пожалуйста про автоспорт в Воронеже, насколько но популярен у Вас? Как часто проходят ралли, фигурки? зимой, летом мне интересно со стороны организатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочешь стать организатором?Тогда выкупи карьер за Придонским.Там можно офигенное кольцо построить и выжимать 300км\ч и драг влезет и кросс.Но его су*и засыпают.
Всё в БК ,в контакте по моим группам пробегись,там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу мелких фигурок - были, есть и будут. Организация как обычно там не очень. То там народ покатается, то здесь.
Есть пару тройку аля клубов - катаются раз в неделю где нить за городом - 402м.
Много народа сидят по гаражам и "корчуют". В Воронеже на слуху tuning life со своими турбовыми тазами.
Пол города катает и пшиикает))) Аккуратный тюнинг приветствуется, за выхлоп (в разумных пределах) не трогают.
Тонировка -да, дикое занижение - уже тоже жучат, ксенон - не любят, как повезет.
Камеры - эт все фигня, главное запомнить все места где они стоят и где треноги выставляются. А так гайцов меньше стало в городе, зарплаты им подняли - они и поспокойней стали себя вести.

Автоспорт лучше развит в соседнем районе - старый оскол. Там и трасса асфальт и сейчас сделали грунт и картинг есть.
Зимой тоже делают трассы, где то народ на озере катается (ни разу не был).

На самом деле Толя правильно говорит - сначала работа работа работа, ну а гоночки, а гоночки потом!

Сразу найти нормальную работу сложно. Все в основном по знакомству и блату. Но людей с правильными руками и светлой головой любят и ценят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...