Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
KoTeeK

Масляный Фильтр Двигателя

Рекомендуемые сообщения

Читал раздел, но не нашел ничего про тюнинговые масляные фильтры.

Ситуация такова, что качество оригинальных фильтров упала в разы, т.к. теперь к нам в Россию идут в оригинале фильтры китайского подразделения Denso. Перепускные клапаны этих фильтров, а так же сам фильтрующий элемент далеки от совершенства и конструктивно упрощены. Изучая тему, заказал себе фильтр TRD PTR43-00080 американский, который на v8.



Этот фильтр делается для TRD компанией K&N, соответственно аналогом под оригинальной маркой является K&N HP-1002



Ну а так, из обычных доступных в России фильтров лучшими себя показывают фильтры фирмы Mann.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как узнали что фильтры стали гуано,разбирали?
А манн ,точнее его фильтрующая бумага,признаны с самым тонким отсевом.
А у кого берёт бумагу кн?
И ещё:с какого давления открывается перепускной клапан в тюнь фильтрах?
У фильтра Гредди(разбирал) с 1.2.
Я использую или манн w718 или тойотовский 915 и бла бла последняя буква в номере B2 именно B2 не D2 который пихают в замену
Эти оба фильтра без перепускника.Замена через 4тыс и капельный метод проверки масла.
Кстати B2 спас мой 5м от дальнейшего разлетания вкладыша по всему мотору в том числе и в гбц...Если бы был перепускник то вся шелуха повредила бы и др вкладыши и постели распредвалов.
Интересно узнать циферки по тюньфильтрам.Тонкость отсева,давление перепускника,площадь фильтрующего элемента,материал фильтрующего эл-та.
У B2 эл-т из волокна на пластиковом каркасе.У W718 бумага,но увеличена площадь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие фильтры разбирали на тойота-форумах, в том числе и буржуйских - информации много с картинками.

Что касается K&N, по данным производителя:

Part HP-1002 Product Specifications
Product Style: Oil Filters
Anti Drain Back Valve: Yes
Bypass Valve: Yes
Filter Material: High Flow Premium Media
Gasket Material: Nitrile Rubber
Height: 3.75 in (95 mm)
Outside Diameter: 3 in (76 mm)
PSI Relief Valve: 11-14
Removal Nut: Yes
Style: Canister
Thread Specification: 3/4 In. - 16
Removal Nut Size: 1 inch
Weight: 0.74 lb (0.34 kg)
Product Box Length: 3.12 in (79 mm)
Product Box Width: 3.12 in (79 mm)
Product Box Height: 3.8 in (97 mm)



Больше пока сказать нечего, ибо я его еще не ставил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще есть поинтереснее:

K&N PS-1002



Product Style: Oil Filters
Anti Drain Back Valve: Yes
Bypass Valve: Yes
Filter Material: High Flow Premium Media
Gasket Material: Nitrile Rubber
Height: 3.75 in (95 mm)
Outside Diameter: 3 in (76 mm)
PSI Relief Valve: 11-14
Removal Nut: No
Style: Canister
Thread Specification: 3/4 In. - 16
Weight: 0.63 lb (0.29 kg)
Product Box Length: 3.16 in (80 mm)
Product Box Width: 3.16 in (80 mm)
Product Box Height: 3.63 in (92 mm)

K&N SS-1002 (многоразовый)




Product Style: Oil Filters
Anti Drain Back Valve: No
Bypass Valve: Yes
Filter Material: Stainless Mesh
Gasket Material: Viton
Height: 3.25 in (83 mm)
Outside Diameter: 3 in (76 mm)
PSI Relief Valve: 16
Removal Nut: No
Style: Canister
Thread Specification: 3/4 In. - 16
Weight: 1.2 lb (0.5 kg)
Product Box Length: 4 in (102 mm)
Product Box Width: 4 in (102 mm)
Product Box Height: 6 in (152 mm)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коль пошла такая тема

http://www.rovertrax.com/technical/oilfilers.html

Будет полезно тем, кто хочет перейти на фулсайз. Тюнинг он ведь такой тюнинг.

Например у меня сейчас параметры такие:
Внешний диаметр, мм - 93
Высота, мм - 130

Со следующей заменой масла поставлю другой фильтр, может экстрафулсайз с 99,9% фильтрации и площадью фильтрующего элемента овер9000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала юзал фильтра VIC C-111, но у них обратные клапана кончались почти сразу. После остановки двигателя лампочка аварийного давления загоралась мгновенно. Першёл на MAN и всё стало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий, а куда ж подробнее? Больше фильтр - больше площадь фильтрации и меньше сопротивление потоку.
93 мм против 76 и 130 против 95. У меня fram, про него почитал по своей же ссылке (раньше ни читал), так оказалось он не металлом обжат, а картоном, сейчас от него сам буду отходить, поэтому не рекомендую. Но другой фильтр такого же размера (тотже тойота от 1UZ к примеру) типа пуролатора или чего-нить такого, в пределах 300 рублей буду смотреть. Или чуть больше.
На работе остались два фильтра на листике написаны, которые выбрал, так бы тут написать, чтоб покритиковали.

Покупать типа малюсенького тюнинга смысла нет я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Purolator PL30001
Luberfiner (Champ) PH8A

Первый в продаже найти не могу, второй бывший champslab, только не знаю что внутри, его fram купил, может тоже картон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже пуролятора не нашел ни у кого зато вот в той статье что Алексей указал такой же как пуролятор Motorcraft Long Lasting FL-1A ("Like the Purolator Pure One") В общем по описанию один в один как пуролятор. Номер для заказа D9AZ6731A - цена в ХМ 280р. Заказали себе один такой как придет сфоткаем и отпишемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо брать DriveJoy, они по качеству даже лучше оригинала. В Японии только их пользуют, 90% контрактных моторов приезжает именно с DriveJoy.
Denso, что на фото крайне стремные. Брал партию небольшую, продал и больше ни-ни. Беру Union, Nitto или Mann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильтры Nitto 4TP-126 10018 (90915-20002 от UZ) очень понравились. Качество устроило полностью, перепускной клапан работает лучше чем у оригинала, на мой субъективный взгляд. Прошлый сезон использовал их проблем не было , по цене дешевле оригинала 250 рублей где то вышли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 10.2.2014, 16:00) <{POST_SNAPBACK}>
Анатолий, а куда ж подробнее? Больше фильтр - больше площадь фильтрации и меньше сопротивление потоку.
93 мм против 76 и 130 против 95. У меня fram, про него почитал по своей же ссылке (раньше ни читал), так оказалось он не металлом обжат, а картоном, сейчас от него сам буду отходить, поэтому не рекомендую. Но другой фильтр такого же размера (тотже тойота от 1UZ к примеру) типа пуролатора или чего-нить такого, в пределах 300 рублей буду смотреть. Или чуть больше.
На работе остались два фильтра на листике написаны, которые выбрал, так бы тут написать, чтоб покритиковали.

Покупать типа малюсенького тюнинга смысла нет я считаю.
Если гонишься за габаритными фильтрами посмотри в сторону фильтров от 2l-te (и на крузаки 80 двиг не помню дизель какой то), по креплению полностью подходят цена правдо за оригинал большая, если тока дубли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня номерок немного отличается, 15600-41010, 15600-87320. Если стоит проставка под масляный фильтр то точно невлазет, упирается в лонжерон (6 штук купил, теперь просто валяются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни, вы меня, конечно, извините, но размер это бред полный. в фильтр заложены другие более важные показатели. и когда вы колхозите фильтры от других моторов, вы нарушаете работу системы смазки. на заводе чай не дураки сидят) не задумывались об этом?)) к нам приезжал дядька из МАНН-фильтр, и все объяснил подробно. Тоже вроде не дурак, поэтому не вижу смысла ему не доверять (манн является поставщиком на конвеер многих автопроизводителей, это так, к сведению smile.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём,а ты в курсе,что некоторые автопроизводители пихали в свои двигатели некие спиральки,которые со временем истоньшались и разрушаясь стучали двиг?
Пробег таких двигов до 200т\км.
Так что слепо надеяться на автопроизводителя не стоит.Им не нужны долгоиграющие двиги,и мы уже не увидим миллионники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём, ты ещё молод, но поверь на слово - размер имеет значение, что бы там не писали в модных журналах : )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня проходил мимо камаза (новый самосвал), обратил внимание на левый передний брызговик за кабиной. Такую шнягу на ебае впаривают на многобаксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...