Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
s1s

Гбц, Смазка Валов

Рекомендуемые сообщения

разбирал намедни 7mge, при снятии распредвалов обнаружил на крышках насечки (хендмэйд)


есть ли от них положительный толк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕТ!!!! Там вкладыш лежит, он должен вклыдываться на ИДЕАЛЬНО читстую обезжиренную поверхность!!! Ни чего это не даст!!! А если вместе пропила еще и подъем будет (выдавливание металла) - то вообще ппц! Я бы ОЧЕНЬ четко промерил нутромером окружность в месте пропила (на его границах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТЮФУ - ЭТО РАСПРЕДВАЛЫ!!!!! Тогда темболее!!!! Масляннуую пленку и ее ГЕОМЕТРИЮ НЕЛЬЗЯ нарушать!!!Это хотели сделать что то типа червичка! Но тут это не прокатит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какого теоретически эффекта здесь добиваются? бОльше смазки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу только погадать на кофейной гуще, но возможно это сохранение капли масла к следующему холодному пуску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санька успокойся)))) Не трогай геометрию масляной пленки. Почитай буквари по этому вопросу. Многой в голове отпадет само сабой из такого рода безумных идей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alex_zlo @ 3.2.2015, 22:59) <{POST_SNAPBACK}>
А какое состояние волов то при этом? может работает?)

измерял, масляные зазоры превышают допустимый максимум по мануалу, то ли износились, то ли их уже кто то точил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пару дней назад ремонтил свой бусик.Там крышки валов с насечками с завода.Мотор 2TZ ,расположен лёжа.На крышках особого износа не видел,хотя двиг прошёл достаточно.Хон уже в некоторых местах ушёл.
В любом случае при пуске после долгого стояния,наличие масла в крышках хуже не будет.

Мне то пох,у меня СПП.)))Пуск мотора только после подкачки масла.Те после того как весь мотор "насытится" маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s1s, у меня на 1G-GTE на крышках распредвалов тоже насечки имеются заводские... Ничего удивительного в этом не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...