Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
MuLLlka

Supra Ga70 Knigt Rider :)

Рекомендуемые сообщения

Сначала поехали в Ачинск (200км от нас) смотреть сливу 13ую. посмотрели, долго думал брать не брать в итоге не взял, поехали обратно, по дороге мониторил объявления, увидел супру, позвонил что бы на мойку к нашему приезду свозили, приехал, посмотрел, прокатились, забрал) доволен очень. 1G-GTE MT, спасибо предыдущему хозяину. реально ухаживал за машиной. В планах пока ничего глобального нету...

Как перенесут тему, расскажу больше и о покупке, и о себе









Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая же ширина дисков задних если 275 резина домиком стоит?


Движочек чистенький-это редкость,но не на супрамании!



Ну и руль мне не очень, на руль от яхты какой канает!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что, начнём пожалуй.

Всем приффки в этом чате biggrin.gif
Шучу конечно, здравствуйте, суправоды.

Зовут меня Миша, обитаю я в городе Железногорске Красноярского края. Закрытый город, въезд по пропускам. Иногда выезжаю в Красноярск развеяться, да и дороги там пошире, есть где разогнаться)

Езжу на Honda Civic EG4






За свой недолгий водительский стаж сменил уже порядочно автомобилей. Около 12ти.

Больше всех запомнилась Nissan Silvia S12, в которую было закопано куча денег, времени и сил.
Машина после которой я начал считать что слепые фары-лучшее инженерное творение всех времен, после тормозов
Стоял SR20DET, ехала очень достойно, в первый выезд боевой на местные покатушки было занято общее призвание, путём победы над кучей скаев, марков и тд smile.gif



Но время идет, меняются приоритеты, и в один день желание ковырять её дальше просто полностью пропало. Продал я её, и купил цивика, на котором двигаюсь до сих пор, и очень его люблю.

За полтора года была накоплена некая сумма денег, копить дальше сил не было уже, было решено смотреть что есть.
В мой бюджет пролазила только Nissan Silvia S13 SR20DE M/T

Продавалась она в другом городе, две ночи не спал, грезил, поднял друга, и мы на Toyota Sprinter AE100 3S-GTE, 4WD, M/T, рванули за сливой в Ачинск.
Погода подговнила сильно, температура около нуля, метель, всю трассу замело, все едут в одну полосу, ужас короче полный. Добрались.

Осмотр расставил в голове всё на совсем иные места. Смотрел я на неё очень долго, курил и думал, брать или нет. Думал как мы сейчас обратно поедем, по этому беспределу на трассе, на заварке, с печкой в режиме только в лицо, без омывайки, т.к бачка нету, на заварке, со стеклом водительским, которое стоит только благодаря отвертке вогнанной в карту дверную и тд... Плюнул, поехал обратно. Тут друг мне и заявил что супра есть в продаже интересная, правда чуть дороже, чем у меня есть, но стоит глянуть. Полез в инет, глянул объявление, позвонил владельцу, попросил помыть машину к приезду, приехал, пообщались, общались долго, часа полтора, в итоге уехал я на ней, с улыбкой до затылка smile.gif
Предыдущий хозяин мегаадекватный человек, все рассказал, показал, связь поддерживает, в общем побольше бы таких людей smile.gif

В планах пока что только редуктор с блокировкой, ну и всякие мелочи, жэзэт не хочу пока, да и финансы не позволяют особо погулять.
Стоит в гараже теплом, иногда просто приезжаю посидеть, посмотреть на неё smile.gif фоток пока нету, да и у нас весь снег тает, все машины в дрова грязные, позже добавлю)

В общем начало положено smile.gif


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Валера @ 30.11.2013, 8:28) <{POST_SNAPBACK}>
Какая же ширина дисков задних если 275 резина домиком стоит?

Движочек чистенький-это редкость,но не на супрамании!

Ну и руль мне не очень, на руль от яхты какой канает!


Ширина перед 9JJ, зад 10JJ на 35ом вылете вроде.
Движок только сверху чистый, низ весь грязный, прокладочки некоторые бегут.
А руль поменять дело нехитрое, только если менять, то на что-то классное. Мечтаю о Nardi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цивик огонь! мой любимый кузов. будет место где хранить и ковырять свои несколько машин - возьму такойже smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(McConac @ 2.12.2013, 14:29) <{POST_SNAPBACK}>
цивик огонь! мой любимый кузов. будет место где хранить и ковырять свои несколько машин - возьму такойже smile.gif

cпасибо, забирал я его не таким smile.gif классная машина, душевная smile.gif

Цитата(KIRpich @ 2.12.2013, 19:31) <{POST_SNAPBACK}>
Добро пожаловать! Хороший экземпляр достался!

Спасибо smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воевал с печкой, а то дует куда хочет. снял, разобрал, почистил всё, пропаял, собрал-всё заработало кроме первой скорости... и когда нажимаешь на кнопку рециркуляции по салону-ничего, никаких звуков нет. Подскажите куда копать? и да, раньше мотор стоял 1g-geu, а щас 1g-gte, не работает тахометр. Предыдущий хозяин сказал что типа сигналы отличаются у них. я как-то не особо в это верю, может тоже кто чего дельного подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первая скорость не работает из-за перегоревшего сопротивления-спирали первой скорости в районе вентилятора. В ногах пассажира ищи, не сбоку, а в районе бардачка.
По тахометру скорее всего действительно сигналы разные, на 7M-GE и 7M-GTE разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы.

Еще один вопрос-как снять плафон на потолке? сильно тянуть-боюсь сломать. а саморезов я там не увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тяни тяни и будет ХРУСЬ и ку ку приехали!!!
- плафон сдергивается специально изготовленным крючком в виде загнутой шлицевой отвертки плоской, этим крючком подеваешь со стороны лобового стекла отступив от края фанаря на четверть и затем так же на четверть с другого края фонаря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 12.12.2013, 22:50) <{POST_SNAPBACK}>
тяни тяни и будет ХРУСЬ и ку ку приехали!!!
- плафон сдергивается специально изготовленным крючком в виде загнутой шлицевой отвертки плоской, этим крючком подеваешь со стороны лобового стекла отступив от края фанаря на четверть и затем так же на четверть с другого края фонаря

под каком углом гнуть отвертку?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не отвечай цитатой !!! итак понятно кому адресовано !

на самом деле продаются уже готовые девайсы в автомагазинах, но стоят не бюджетно - возьми проволку 4ку или 5ку расплющи аккуратно кончик мм5ть и загни от ровного кончика 10мм на проволоке под углом чуть больше 90*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая машина но уже не моя)

Мне кажется в хорошие руки попала, а иначе было бы жалко сил и средств мной потраченных.

Новому хозяину пожелать могу терпения это самое главное при доведении такой машины до ума. Тем более запчастями я его нагрузил на ура)

По всем вопросам обращайся чем смогу помогу! Фотка плафона изнутри где-то была но не нашел, там начинать по-моему со стороны лобового надо.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...