Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Rinzler

Toyota Supra Авантюра

Рекомендуемые сообщения

Почему "авантюра": потому что это моя очередная авантюра (первой была убитая в хлам, а потом почти восстановленная мазда), мой очередной каприз, моя очередная любовь с первого взгляда.
Покажется странным, но после моей первой иномарки, все той же печально известной мазды, хотел было покупать отечественное ведерко с болтами. Хотел отдохнуть от постоянных затрат на поддержание жизни умирающей железной клячи и приобрести недорогой в обслуживании пусть и с минимальным комфортом автомобиль, например ВАЗ 2109 (почему бы и нет?!). И тут один знакомый поведал, что продается некая Супра зубило, как будто черт меня дернул поддаться на его уговоры съездить посмотреть…После просмотра ни о чем другом я уже не думал.
Что мне понравилось? Даже не знаю, возможно криво и косо перетянутый салон, может быть толстенные слои шпатлевки на кузове, может быть ушатанная подвеска или овощной (мягко говоря) двигатель;)
Факт остается фактом — эта машина теперь моя и придется заниматься тем что я одновременно безумно люблю и ненавижу, а именно, восстановлением.
[attachment=3528:IMG_2013...9_122147.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добро пожаловать =)
Читаем тему по загрузке изображений на форум
http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=3732
п.с. фотку выпиливаю, перезаливай правильно + фото супры и тебя с ней в кадре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IPmshik @ 29.8.2013, 10:49) <{POST_SNAPBACK}>
Добро пожаловать =)
Читаем тему по загрузке изображений на форум
http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=3732
п.с. фотку выпиливаю, перезаливай правильно + фото супры и тебя с ней в кадре.

ок, постараюсь сделать фото на днях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IPmshik @ 2.9.2013, 23:05) <{POST_SNAPBACK}>
Велкам!
отметься телефон город и фоточка можно вот эту в теме
http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=23

ок, обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(trofimovich @ 3.9.2013, 9:31) <{POST_SNAPBACK}>
О, Липецк,рядышком,заглядывай на чаёк в Воронеж. )))

слышал, что у вас в Воронеже хорошая разборка по Тойотам есть, подвеску сделаю и обязательно загляну;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хозяина разборки зовут Олег ,то его знаю сотрудничаем взаимовыгодно.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Вливайся! Фоток побольше выкладывай в бортовике с рассказами!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(trofimovich @ 3.9.2013, 21:01) <{POST_SNAPBACK}>
Если хозяина разборки зовут Олег ,то его знаю сотрудничаем взаимовыгодно.)))

Не знаю как хозяина зовут, адрес сайта такой
http://www.razborkavrn.ru/

у нас в Липецке нормальных разборок по японцам вообще нет, так что было бы неплохо наладить сотрудничество с соседним городом, а то в Москву не очень хочется пилить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так теперь более полно о моем новом автомобиле.
Для меня эта Супра это очередная авантюра, мой очередной каприз, моя очередная любовь с первого взгляда.
Покажется странным, но после моей первой иномарки хотел было покупать отечественное ведерко с болтами. Хотел отдохнуть от постоянных затрат на поддержание жизни умирающей железной клячи и приобрести недорогой в обслуживании пусть и с минимальным комфортом автомобиль, например ВАЗ 2109 (почему бы и нет?!). И тут один знакомый поведал, что продается некая Супра зубило, как будто черт меня дернул поддаться на его уговоры съездить посмотреть…После просмотра ни о чем другом я уже не думал.
Что мне понравилось? Даже не знаю, возможно криво и косо перетянутый салон, может быть толстенные слои шпатлевки на кузове, может быть ушатанная подвеска или овощной (мягко говоря) двигатель;)
Факт остается фактом — эта машина теперь моя и придется заниматься тем что я одновременно безумно люблю и ненавижу, а именно, восстановлением.
Обнаруживая скрытые и очень скрытые неисправности, недоделки и корявые переделки опять задумался о том зачем же я все таки этим занимаюсь. Зачем я покупаю изнасилованные жизнью и водителями-п*дорасами автомобили и не жалея средств пытаюсь их реанимировать и вернуть к полноценной жизни. Наверно со стороны кажется, что я просто больной на голову человек именно это читается в глазах продавцов автозапчастей, автослесарей и моих знакомых, когда я рассказываю им о своем очередном приобретении. Ведь для большинства простых обывателей владение автомобилем складывается в простую житейскую схему:
купить по лучше и подешевле — выжать как лимон не вкладываясь — продать, желательно за ту же сумму за какую и купил.
К сожалению моя жизненная философия абсолютно не укладывается в эту схему. Именно по этому свою жизненную философию я и называю мистический мазохизм Не могу я жить практично и продуманно, выгадывая каждое свое телодвижение и высчитывая каждую копейку. Как давным давно пел в своей песне Андрей Губин "…Что же тебя снова манит куда-то, Что ты так ясно видел во сне…"
Теперь можно поговорить о планах, хотя точнее будет сказать намерениях, ведь как известно человек полагает, а бог располагает.
1. Перво наперво решил восстановить подвеску и тормоза. Подвеска большей частью едет из Владивостока, а кое что уже в наличии есть, буду делать все вместе. По тормозам: заменил передние колодки и тормозные шланги, задние пока терпят.
2. Салон, надо однозначно перетягивать (пока нет фоток, когда будут сами убедитесь в этом) так как предыдущий хозяин угробил его своими кривыми руками. Со стилем пока не определился, есть интересные мысли.
3. Движок надо менять однозначно, так как сейчас под капотом франкенштейн собраный из 1g-gteu и блока от какого то марка, с демонтированными турбинами и мозгами вообще непонятно от чего. С коробкой вообще не ясно, оставлять ту которая есть или менять. Разумеется выхлопная система тоже под замену.
4. Малярные работы, тут тоже все очевидно, надо перекрашивать, при чем скорее всего покупать новый обвес и, вероятно ноускат и спойлер. Диски тоже надо красить.

Мечты: цифровая приборная панель, видел один раз, где брать и сколько стоит не знаю)))

И это только самое основное, по мелочи еще электрика и т.п. и т.д.

P.S. пока только одна фотка, со временем исправлю это недоразумение[attachment=3539:IMG_2013...9_143943.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IPmshik @ 2.9.2013, 23:05) <{POST_SNAPBACK}>
Велкам!
отметься телефон город и фоточка можно вот эту в теме
http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=23

привет, по моему я не там создал тему. можно ее как то переместить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обнаруживая скрытые и очень скрытые неисправности, недоделки и корявые переделки опять задумался о том зачем же я все таки этим занимаюсь. Зачем я покупаю изнасилованные жизнью и водителями-п*дорасами автомобили и не жалея средств пытаюсь их реанимировать и вернуть к полноценной жизни. Наверно со стороны кажется, что я просто больной на голову человек именно это читается в глазах продавцов автозапчастей, автослесарей и моих знакомых, когда я рассказываю им о своем очередном приобретении. Ведь для большинства простых обывателей владение автомобилем складывается в простую житейскую схему:
купить по лучше и подешевле — выжать как лимон не вкладываясь — продать, желательно за ту же сумму за какую и купил.
К сожалению моя жизненная философия абсолютно не укладывается в эту схему. Именно по этому свою жизненную философию я и называю мистический мазохизм Не могу я жить практично и продуманно, выгадывая каждое свое телодвижение и высчитывая каждую копейку. Как давным давно пел в своей песне Андрей Губин "…Что же тебя снова манит куда-то, Что ты так ясно видел во сне…"
Теперь можно поговорить о планах, хотя точнее будет сказать намерениях, ведь как известно человек полагает, а бог располагает.
1. Перво наперво решил восстановить подвеску и тормоза. Подвеска большей частью едет из Владивостока, а кое что уже в наличии есть, буду делать все вместе. По тормозам: заменил передние колодки и тормозные шланги, задние пока терпят.
2. Салон, надо однозначно перетягивать (пока нет фоток, когда будут сами убедитесь в этом) так как предыдущий хозяин угробил его своими кривыми руками. Со стилем пока не определился, есть интересные мысли.
3. Движок надо менять однозначно, так как сейчас под капотом франкенштейн собраный из 1g-gteu и блока от какого то марка, с демонтированными турбинами и мозгами вообще непонятно от чего. С коробкой вообще не ясно, оставлять ту которая есть или менять. Разумеется выхлопная система тоже под замену.
4. Малярные работы, тут тоже все очевидно, надо перекрашивать, при чем скорее всего покупать новый обвес и, вероятно ноускат и спойлер. Диски тоже надо красить.

Мечты: цифровая приборная панель, видел один раз, где брать и сколько стоит не знаю)))

И это только самое основное, по мелочи еще электрика и т.п. и т.д.

P.S. пока только одна фотка, со временем исправлю это недоразумение
[attachment=3540:IMG_2013...9_143943.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обнаруживая скрытые и очень скрытые неисправности, недоделки и корявые переделки опять задумался о том зачем же я все таки этим занимаюсь. Зачем я покупаю изнасилованные жизнью и водителями-п*дорасами автомобили и не жалея средств пытаюсь их реанимировать и вернуть к полноценной жизни. Наверно со стороны кажется, что я просто больной на голову человек именно это читается в глазах продавцов автозапчастей, автослесарей и моих знакомых, когда я рассказываю им о своем очередном приобретении. Ведь для большинства простых обывателей владение автомобилем складывается в простую житейскую схему:
купить по лучше и подешевле — выжать как лимон не вкладываясь — продать, желательно за ту же сумму за какую и купил.
К сожалению моя жизненная философия абсолютно не укладывается в эту схему. Именно по этому свою жизненную философию я и называю мистический мазохизм Не могу я жить практично и продуманно, выгадывая каждое свое телодвижение и высчитывая каждую копейку. Как давным давно пел в своей песне Андрей Губин "…Что же тебя снова манит куда-то, Что ты так ясно видел во сне…"
Теперь можно поговорить о планах, хотя точнее будет сказать намерениях, ведь как известно человек полагает, а бог располагает.
1. Перво наперво решил восстановить подвеску и тормоза. Подвеска большей частью едет из Владивостока, а кое что уже в наличии есть, буду делать все вместе. По тормозам: заменил передние колодки и тормозные шланги, задние пока терпят.
2. Салон, надо однозначно перетягивать (пока нет фоток, когда будут сами убедитесь в этом) так как предыдущий хозяин угробил его своими кривыми руками. Со стилем пока не определился, есть интересные мысли.
3. Движок надо менять однозначно, так как сейчас под капотом франкенштейн собраный из 1g-gteu и блока от какого то марка, с демонтированными турбинами и мозгами вообще непонятно от чего. С коробкой вообще не ясно, оставлять ту которая есть или менять. Разумеется выхлопная система тоже под замену.
4. Малярные работы, тут тоже все очевидно, надо перекрашивать, при чем скорее всего покупать новый обвес и, вероятно ноускат и спойлер. Диски тоже надо красить.

Мечты: цифровая приборная панель, видел один раз, где брать и сколько стоит не знаю)))

И это только самое основное, по мелочи еще электрика и т.п. и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про цифровую панель не думай пока, надо будет проводку под торпедой переделывать.
А в остальном здесь все с подобной философией и даже намного всё серьёзнее у некоторых, а по большей части больница Кащенко плачет.
Заходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IPmshik @ 5.9.2013, 9:11) <{POST_SNAPBACK}>
все сообщения перенес. теперь про авто пишите все тут

спасибо, я просто сразу не освоился;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой салон.
По фотографиям не совсем понятно насколько плачевно его состояние, но поверьте это так. Единственное светлое пятно это сиденья, перетянуты качественно хорошей тканью.
остальное конечно придется менять, вероятно, менять придется целиком торпедо так как чувствуется что оно дырявое. Было бы здорово приобрести обшивку всю целиком, но судя по всему это дефицитная роскошь.
[attachment=3542:IMG_2013...6_110118.jpg]
[attachment=3543:IMG_2013...6_110126.jpg]
[attachment=3544:IMG_2013...6_110137.jpg]
[attachment=3545:IMG_2013...6_110157.jpg]
[attachment=3546:IMG_2013...6_110209.jpg]
[attachment=3547:IMG_2013...6_110224.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть такая крутая штука ( сам буду ей пользоваться для пластика багажника ) , спрей в балончике, когда его наносишь получается что деталь покрыта резиновой пленочкой ( как воздушный шарик ) , единственный минус она вроде как черная ))
фотку если найду баллона - засвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю такую штуку, бывает еще нейтрального цвета т.е. матово-желтовато-прозрачная
мне не подойдет, эту резину надо на идеальную поверхность наносить, а у меня обшивка вся в царапинах, а в торпедо дырки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перетяжка жесть.
Благо тебе нереально певезло с рулём, сейчас очень много распилов идёт с японии, и салонные панели вполне себе в хорошем состоянии.
Я б не заморачивался и купил бы панели другие, эти восстанавливать смысла нет, если только отдать студентам руку на перетяжке набивать, может даже пива нальют.

Садомазо наше всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...