Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
xoxol-007

1jz-gte Собрался Стучать

Рекомендуемые сообщения

Цитата(IPmshik @ 28.8.2013, 11:55) <{POST_SNAPBACK}>
Какие признаки перводжея который СОБИРАЕТСЯ стучать?

Запуск двигателя "на холодную", лёгкий стук (что то среднее между звонким и глухим звуком) мотора, доносящийся с низу в течении 2-5 секунд, за тем он резко изчезает. Либо двигатель горячий, но постоял от 20 минут и более, тот же звук, но пропадает быстрее.
я считаю, что это коленвал на 90%. либо поршневой палец на 3%, ну и голова (распредвалы) на остальные 7%

а звук стучащего мотора я уже слышал... (((
прошу прощения за засорение бортовика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если горячий и постоял минут 20 час 3 часа и более ,нууу где то до полу дня
стука вновь нет это тоже собирается стучать?
у мня такая же хня на холодную..
коленвал в смысле уже под расточку или только вкладышами можно обойтись еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня джей не сильно громко стучит после ночи стояния . Когда 3-5 сек пройдет- то все гуд. Я считаю что китайский маслокуллер при старте двигателя пиздит масло и давление. поэтому происходит масл.голодание и поджираються вкладышы. Есть второй мотор . в планах- востановить его и всунуть вместо прежнего, Ну а потом не торопясь разбирать, дефектовать и делать выводы. Думаю что просто нужен клапан не дающий маслу сьебывать из колена!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, да, да товагисчи, ето безусловно, стук есть! У меня то же на холодную, так но уже 4 года и около 25000 пробега, с такими звуками ))) заводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да в джеях распредвалы постоянно стучат. Тоже стучит на холодную, вроде выпускной. Давно стучит. Почти 10000км при мне. Говорил с джееводами, почти у всех так. Забиь и ездить, тыщ 150 переживёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня перводжей так полтора года стучал, щас новый хозяин поменял маслонасос, стук ушел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это часто бывает из-за недержущего клапана в масл. фильтре. А так да повышеный зазоры везде и насос долго догоняет. Может помоч 5В50 например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня залито масло 10W60, маслонасос от 2JZGTE. стука в башке нет, слушал стетоскопом. что масляное голодание в момент пуска, это и так понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было 5в50, щас 5в40. Разницы ноль. Пробывал разные масл фильтры, тоже всё одинакого. Лампочка давления гаснет почти сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...