Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Flamman

Как Подключить Датчик Масла От 1г К 2jz?

Рекомендуемые сообщения

делается переходник и вкручивается в штатное место контрольки давления масла 2jz. как по проводке не разбирался, но мой показывает на электронной панели. (у меня правда датчик дохловатый попался, но в принципе схема работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приборка аналоговая от га, будет менятся на цифровую от га , так же думал сделать переходник, но хочется готового решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там можно просто вкрутить датчик от 1г, но тогда надо избавляться от насоса кондиционера или ставить проставку под масляный фильтр. я собираюсь вынести фильтр повыше, а датчик поставить на проставку на блоке- благо родной провод подходит на датчик от 1г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
провод подходит, а вот без проставки ни как датчик в то место не вкрутить (он туда не влазиет по габаритам.). Если датчик вкручивать в проставку(которая ставится м/у фильтром и штатным охладителем масла), то смею вас заверить, что показания датчиков давления отличаются, в штатном месте меньше показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От 7м-гте тоже не выкрутился в первый джей. Датчики наверное разные? Не может же отверстие в блоке в разных местах на заводе сверлиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все гениальное - просто smile.gif я на джезе выкрутил большой болт (который держит консоль масляного фильтра на блоке) в его шляпке просверлил отверстие, нарезал метчиком (коничкой) резьбу под масляный датчик, затем все собрал, закрутил датчик от (1G, 7M - подходят все без разницы) и все прекрасно работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
""""большой болт (который держит консоль масляного фильтра на блоке) в его шляпке просверлил отверстие"""""

Чаго тут непонятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://postimg.cc/image/7czq74p69/ вот так выглядит на 2JZ-GE, как делать на турбовом для этого мне надо картинка турбового джеза со стороны масляного фильтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леман , теперь вкурил че ты сверлил и резал smile.gif
для тех кто не хочет замарачиваться :
Болт Оем от Турбика 110марка ( IR-V)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
salomon biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ну и кто ты после этого ??? я столько парился appl.gif appl.gif appl.gif
а salomonчик сразу готовое, заводское решение нарыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на японку или европейку ? завтра гляну у себя точно, цвет провода желтый черный вроде - уточню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в чём суть темы? заставить работать штатный датчик давления масла при свапе 1/2jz?
вот такой переходник нужен и всё.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leman, зато ты не потратил 800 рубликов на болт ))

Админы подбейте все в фак biggrin.gif
1)вообщем для ленивых кто не хочет сверлить и нарезать резьбу , заказываем новый болт ! цифры на картинке
2)у кого нет пина и фишки для СТАРОГО датчика ввиде боченка и колхозить пайкой и соплями как я не хотят cool.gif
должен подойти обновленный Альтезо-Крузаковский Баченок со штекером от более свежих Тойот
себе чуть позже буду заказывать новый Баченок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
salomonчик !!! ну ты ваще!!! blink.gif
- вот теперь я точно знаю кто ты такой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
- молодца!! темка очень достойная получилась !!! appl.gif кстати датчик очень наглый и фишка к нему очень грамотная !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фишка новая в сбодной продаже есть , пин под нее тоже найти легко подходит любой с моторной косы с резиновым уплотнителем . И сама фишка водозащитная в отличии от старой ,которую я так и не надыбал biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...