Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Flamman

Расскажите Как Поставить Люк

Рекомендуемые сообщения

Расскажите други как воткнуть в супру люк, таргу хочется, но не понятно как усиливать днище?,, люк в этом отношении не теряет жёсткости кузова..
МОжет кто от чего ставил? а если родной супролюк? как его впиливать с кусками стоек или само полотно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня были мысли, нужно ставить от прелюда, он выезжает не во внутрь а наружу, прям на крышу назад, вваривать с куском полотна, стойки не трогать. отказался от этой идеи в пользу вварного каркаса, но это все потом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня были мысли приобрести сьемную часть крыши тарги и впилить в нее. Задумка такая потому что не охота уродовать родное железо и в случае неудачи не попасть в "просак" . А вообще- эффективней довести до ума систему кондиционирования. думаю будет менее затратно и более практично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея с прелюдом отличная!! Изучу ее реализацию) хочется неба над головой, больше света, кондей не очень то и нужен у нас, холодрыга весь год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно,как обладатель тарги,люк это "дырка" в голове через неё течёт,и геморрой -потекло там,потекло здесь и тд.
Самый оптимал,если есть кузовщик толковый,взять крышу с люком от Супры ,+ потолок(от неё же) все причиндалы вкл выкл откл,и незабыть про сливные каналы с пробками в кузов(если таковые имеются) И всё это дело технично вварить. То бишь срезаем стекло перед,молдинги убираем,зд крышку,разбираем салон,отсверливаем крышу и ту и ту,и примеряем "новую" которая будет с люком,проверили работоспособность с уже подкл проводкой.Приварили с люком,обработали швы,покрасили,не забыли обработать швы и по нутрянке иначе будут обр. окислы в местах сварки\зачистки,подкл проводку,убедились в работе как надо вкл выкл откл,ну и далее в обр порядке.
Вот тогда крыша с люком будет интегрирована по феншую.Всё остальное-колхоз.
Если кто то скажет варить по живому,т.е. стык в стык вокруг люка-Гони еГо. smile.gif
PS если к тебе пришла машина без люка-значит так надо. Машины выбирают хозяев.Проанализируй ,как она появилась во владении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде даже тут не так много лет назад крышу с люком продавали от супры...

А вообще если хочется таргу, то купи таргу, а не придумывай люк. Благо тарг больше, чем хардтопов было сделано, проблем найти нет, всёравно всё гнилое : ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хардтоп пришёл ко мне сам, но и менять я его не хочу) выдели бы вы мои задние арки, они в идеале, - на машине ни капли ржавчины, ни одной дырочки. не битая, так помятая по мелочи то тут то там, поэтому кузов остаётся этот 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну всё, успокойся тогда с люком и наслаждайся тем, что машина у тебя легче и кузов жёстче. Резать люк в него не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни одной дырочки? ты просто не знаешь куда смотреть))
нет здоровых супр, если недообследованные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люк в основном нужен только для одного - чтобы он тек когда мокро. остальные вторичные его свойства не так актуальны cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забудь о люке!!! я говорю как обладатель супры с люком) ....который я месяц назад убрал) ко всем выше перечисленным доводам добавлю что у нас в крыше стоит планка усилитель, расположенная вдоль, которая при установке люка будет безбожно вырезана, а это не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лееш, если бы родной был то оставил бы, рашн колхозишен))

руки бы оторвал этим пидоргам которые его инсталировали туда(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, врезной люк зло, раньше лет 10 назад это был самый распространённый сервис в сервисе, как сейчас пластиковые окна, так тогда люки в машины резали, сейчас вроде успокоились.

Родной люк если найти с крышей от супры - тогда можно ещё заморочиться, но редкость вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ваще редкость. я тоже об этом задумывался, потом плюнул и убрал нахер совсем его. чем очень доволен))) теперь с маршруток и троллейбусов на перекрестках не будут пялится как я подружкам коленки щупаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smile.gif у меня летом,были в разборе две супры с люками...одна крыша уехала во владик,за 10р. Одна осталась.потом на дроме продается моя машина,она тоже с люком. Я сам лето откатался на люкатой супре,в целом впечатление положительное,открывается он в верх и отьезжает назад......ничего не текло и не бежало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...