Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
2810731@mail.ru

Умирает На Большой Нагрузке

Рекомендуемые сообщения

Сабж, допустим едем в гору, на 3-4 передаче, буст на две трети от стока, те 0,35 атм где-то, педаль газа почти в пол, обороты больше 5тыс, и в этот момент, машина умирает, резко, как будто сдувает искру, или выключается бензонасос, при этом скорость не теряется, и нажимая на педаль газа буст можно увеличить, до максимума 0,5 атм если начать отпускать педаль газа, то в какой то момент разгон возобновляется, но при выходе на ту же нагрузку, все по новой.

резонное предположение про бензонасос, но он новый, оригинальный, правда неоднократно хапал воздуха(год был тяжелый по деньгам). свечи меняны, поставил NGK обычные, по 100+ за штуку. дроссельную заслонку отключал, все ровно то же sad.gif(

Против идеи с бензонасосом говорит то, что проблема непереодическая, иногда может таааааак вдуть, что у самого очко сжимается, и на полном бусте можно ехать сколько хочешь... не меняный воздушный фильтр, но кажется что так же как и с насосом, проблема должна быть СТРОГО каждый раз. еще после всех этих экспериментов, неровный холостой ход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну на насос можно грешить, была схожая проблема на авто (ну правда не на супре). тож иногда машина переставала разгоняться и еле еле работала на месте. через минут 10 проходило, тоже было не переодически, но со временем становилось чаще. проблема была, на на насосе засралась сеточка фильтра. такчто проверь насос и топливный фильтр на предмет всякого говна smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(АдвантюристЪ @ 23.6.2013, 21:21) <{POST_SNAPBACK}>
педаль газа почти в пол, обороты больше 5тыс, и в этот момент, машина умирает, резко, как будто сдувает искру, или выключается бензонасос



Я тебе немного поясню. Сдувает искру - это ОДНО. Выключается насос - это ВТОРОЕ. И это сццуко обсолютно разные вещи!!!!!



Вывод: описание дефекта нелогичное. Женится по фотографии нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Владимир 911 @ 24.6.2013, 5:37) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(АдвантюристЪ @ 23.6.2013, 21:21) <{POST_SNAPBACK}>
педаль газа почти в пол, обороты больше 5тыс, и в этот момент, машина умирает, резко, как будто сдувает искру, или выключается бензонасос



Я тебе немного поясню. Сдувает искру - это ОДНО. Выключается насос - это ВТОРОЕ. И это сццуко обсолютно разные вещи!!!!!



Вывод: описание дефекта нелогичное. Женится по фотографии нереально.


Я понимаю, что это разные вещи, я думаю что это и не насос и не свечи, по крайней мере в чистом виде, просто у мотора вдруг пропадает тяга, причем происходит это очень резко, буквально рывком. зазор 0.8 на глаз, точнее не мерил smile.gif)

Сеточка фильтра, тоже год назад новая была, вместе с насосом, и тонкой очистки туда же, конечно засраться она могла и за один день, не то что за год, но до меня 5 лет стояло и ничего..

Хочу выяснить все возможные варианты, прежде чем снимать бак, ибо не сильно мне этот процесс понравился smile.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сними бак, проверь сетку. поставь зазор на свечах 0,7 (хотя при твоём давлении 0,5-0,6 её и так не сдует) или хотя бы проверь его =0,8. проверь провода, катушки. а может у тебя актуатор на турбине клинит.
ну вот нагадал на кофе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сетку купил легко, во втором же магазине, труднее было JZ насос вместо 7M заколхозить, но паяльник, термоусадка сделали свое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авантюрист, напиши в подмиси мотор какой у тебя. А то хрен проссыш МА70 или что там у тебя под капотом. Так проще всем будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати есть схожие симптомы
давишь газу разгоняется, буст растет,а потом куда то проподат и все тут,полный буст обороты крутят но ускорения нет,поиграв педалью газа можно поймать ускорение вновь.как будто клапан воздух начинает спускать нагнетаемый,очучение такое
а иногда все нормально ,давит в спину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Trancer116 @ 25.6.2013, 18:51) <{POST_SNAPBACK}>
кстати есть схожие симптомы
давишь газу разгоняется, буст растет,а потом куда то проподат и все тут,полный буст обороты крутят но ускорения нет,поиграв педалью газа можно поймать ускорение вновь.как будто клапан воздух начинает спускать нагнетаемый,очучение такое
а иногда все нормально ,давит в спину

ДА! по ходу это правда недолив топлива, а буст растет из - за обеднения смеси, и условий горения близким к детонации, поиграв педалью ггаза, при этом делая ощутимые толчки размешивается каша в баке, и иногда стреляет нормально. видимо туда придется лезть, может какая вода туда попала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...