Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Giza

Переходник С Дорестайл Мозга На Рестайл

Рекомендуемые сообщения

Молодец - сам думал сварганить такую штуку только с JZA фишек на JZX.
Цветовая маркировка правда не совпадает но это фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, цвет проводов там не особо важен) Я вот еще думаю, можно ли реализовать переключатель со сток мозга на тюнь? Или это невозможно, только перетыкать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не боитесь что будут помехи с отключенного мозга? Он как потребитель будет висеть на сигнальных линиях и искажать сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь, поэтому и спрашиваю)) тоже думаю что если только плюс переключиться, то помехи будут( А на каждый провод, да, это жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато прикинь например батарею из выключателей в бардачке сделать. Сажаешь такой девочку и говоришь: "Сейчас кое что сделаю" Открываешь бардачек и щелкаешь 24-мя выключателями поочереди. Вот она ах**еет biggrin.gif
А месная поцанва - любители наклеек хулиган, вообще подумают, что у тебя двухконтурный турбореактивный двигатель в багажнике спрятан))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо с электронщиками погуторить.Мне кажется вполне себе годная схема.При откл + соседний мозг будет просто как кусочки проводов в воздухе болтаться.Напруги то нету,поэтому и наводить нечему.
А на счёт 24 тумблеров,не уверен конечно,но что то вроде транзисторов эту роль смогут выполнять.Смысл же если есть на опр ноге напруга транс открыт\закрыт.Надо электронных доставать,они уж точно схемку наваяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вместо козырьков запилить такую панель, впечатляет smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если серьезно, число тумблеров можно свести к минимуму (2-3), например, с помощью щеточных переключателей, где число контактов может достигать 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даёшь ОСАВИАХИМ в массы!!!
Несите свои деньги в кассы.
В топку Гредди и ШКС !
Только советский ОТК вещь !
Под такой включатель придётся на блошином рынке и датчики искать.
И вот он будущий щиток приборов и управляющая панель

Шутки ради.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(trofimovich @ 28.3.2014, 22:53) <{POST_SNAPBACK}>
Надо с электронщиками погуторить.Мне кажется вполне себе годная схема.При откл + соседний мозг будет просто как кусочки проводов в воздухе болтаться.Напруги то нету,поэтому и наводить нечему.
А на счёт 24 тумблеров,не уверен конечно,но что то вроде транзисторов эту роль смогут выполнять.Смысл же если есть на опр ноге напруга транс открыт\закрыт.Надо электронных доставать,они уж точно схемку наваяют.

Анатолий, ну что значит нет напруги, а куда она делась-то? : )))
Просто у тебя появляется ещё один дополнительный блок-портебитель, который висит параллельно косе с её датчиками. И этот отключенный мозг состоит их набора ёмкостей, сопротивлений и индуктивностей (собственно как и датчики), причём ты не знаешь схемы подключения : )))
Прикинь если повесить паразитную ёмкость на сигнал от датчика детонации? Так вообще детонацию можно не увидеть, к примеру : )))

Про транзисторы ты верно сказал, транзисторы для этого и нужны, на транзисторах думаю можно сделать переключение на ходу, чуть загладив переходной процесс. Но опять же, зачем усложнять схему? Каждый дополнительный провод - дополнительный источник возможной неисправности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поддержу вову про велосипед))- не проще ли установить 1 полноценный настраиваемый мозг, настроить его и если уж хочется тумблеров- вывести 1-2 на переключение карт топлива, зажигания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проще, возможно так и будет когда то, пока так. А тему про грядку тумблеров не я завел, мне они ни к чему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...