Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Владимир 911

Датчик Положения Коленвала

Рекомендуемые сообщения

Ребят, кто ставил/переносил на 7МГТЕ датчик положения колена. Есть фото, схемы? Особенно интересует как переносили, если в стоковом датчике два датчика: колена и распредвалов. Т.е. колена переносим, а распредвалов оставляем гуляющим +- километр??? Или с него же берем сигнал на форсунки?

Радик, отвечай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставишь датчик колена рядом со шкивом, короче Володька надо озадачить Максика, шоб он венец резанул на фрезе с 5мм черняшки на шкив под датчик с сигментами и пропусками (чем больше делений, тем выше настройка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вова, глянь бортовик Alex_P, у него АЕМ и реализован датчик колена. Сам датчик с 2JZ вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Количество делений на точность не влияет. Алекс, стоит поверь. Ты когда нибудь сам настраивал стробоскопом. Неужели тебя не смутило гуляние угла. Хотя - да такие вещи реально не все замечают. Без подъеба, Сань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в свое время мы с Деном кумекали над этим девайсом на более продвинутом уровне, а точнее в шкив из алюминьки в место делений вогнать магнитики по окружности, вот как раз тогда и соображали на тему сколько же все таки надо магнитиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
) магнитиков не надо. Нужен самый простейший датчик холла. Подойдет и от ВАЗ 2110 и будет работать отлично.
Объясняю, датчик холла это простейший электромогнит, если рядом с ним провести со скоростью металл то в нем возникнет ЭДС или проще говоря импульс напряжения.


Короче кто ставил, презновайтесь и отписывайтесь. Желательно с фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Владимир 911 @ 18.5.2013, 12:41) <{POST_SNAPBACK}>
Количество делений на точность не влияет.

appl.gif appl.gif appl.gif аплодирую стоя. biggrin.gif
На точность влияет разрешение, которое зависит от датчика (сколько он может увидеть), от частоты опроса датчика и конечно же от того, сколько делений. Остальное всё апроксимация, чтоб понять это слово в точности, рекомендую на ебае купить FULL HD камеру за 20$.

Кстати да, я тебе уже сказал где смотреть бортовик или звони Дену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лешка biggrin.gif good.gif

Володька хватит уже изобретать лесапед и пытаться топать своим путем, этот путь уже грамотно прошли, датчик ставить надо с 2JZ (эт шо касается камеры за 20$и за 100$)
- схема очень проста, главное венец напилить - для этого мне надо шкив маховика, шоб по нему я нарисовал каракули и озадачил Максика резать и написал ему техзадание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне скоро это предстоит- я буду сажать на шкив венец 60/2 и датчик бош, газовский ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да недавно вот синхронизировал угол зажигания с AEM. ну гуляет он на пару градусов. я думаю что не на столько уж форсированные моторы у нас что бы эти пару градусов ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...