Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
leman

Винил

Рекомендуемые сообщения

учитесь студенты smile.gif как мастерски надо исполнять карбоновую шляпу на не простых поверхностях smile.gif а потом всем звездеть - шо деталь из карбона cool.gif



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас это уже пОшло, везде эта пленка, себе не делаем чтоб из общей массы выделяться)))
а исполнил качественно yes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biggrin.gif общая масса - с этим согласен конечно
- но у меня было два критерия принятия решения
1ый критерий - привести разноцветные и видавшие виды корпуса в эффектное состояние (если не идеальный сток, то уж визуально не хуже)
2ой критерий - сама пленка, а пленочка 3М ЛИТОЙ с 3D рельефом под карбон, соответственно ни о какой общей массе и речи быть не может smile.gif эта пленка живьем смотрица очень падоночно гламурно по отношению к китайским аналогам по 600р за метр, 3Мовская стоит не по детски почти 3000р за метр, но скажу шо оно того стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально выглядит! Лучше обшарпаного стока - однозначно. А меня всегда мучил вопрос: а шо будет если всю эту получившуюся деталь залить толстым слоем автолака??? Ну чем покрывают кузов авто при покраске??? По идее- если качественно прилипнет лак к пленке- будет деталь ВаЩпЕрЬ из углеволокна!!! Так можно будет ебануть и капот пленкой,а потом- залакировать !!! У кого есть кусочек пленки- попробуйте !!! Думаю время потраченное будет не даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даром.)))плёнка то на клею,а клей со временем теряет свои свойства(на жаре в салоне) и...края полезут.Если пошарпался пластик то лучше наверно подобрать цвет и грунтами красками и лаком матовым или полуматовым ,на дольше хватит.Ну в таких случаях говорят-На вкус и.....тд.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неее!!! это ж не комильфо, а на самом деле мовитон
- на мой взгляд пленка под карбон или под сталь, сейчас под шо хош можно найти, так вот это элемент ДЕКОРА и СТИЛИЗАЦИИ, т.е. интерьерка и какие то элементы стайлинга
в общем веду я это к тому что, в жизни ни кто не поверит шо у тебя капот с реального КАРБОНА, все однозначно скажут шо пленка и фуфлотюнинг
сам прикинь, капот весит 21кг +0.5кг пленки (она не легенькая)+лака 200гр и смысл этой сомнительной красоты
- если уже хочешь заморочится, клей со смолы и стекломата и сверху клей пленку под карбон, тогда можно будет исполнить очень качественную залипушку smile.gif когда по капоту стук стук и тут же УХ ТЫ реальный карбон smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если лак будет держать пленку по краям??? Лак то при жаре и всяких других погодных условиях не отваливаеться от эмали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ту Леман... Да по сути- лучше уже закатать капот из стекловолокна и хер на него положить... Ну покрасить в черный мат можно. А можно и в цвет кузова шмыгануть. Меня интересует именно с технологической стороны: прилипнет ли лак к пленке! Ибо таким способом можно добыть кучу мелочевки с луком "карбон" в салоне. Например - стаканы ручек - открывашек дверей или панельки с кнопками стеклоподьемника. Просто пленка будет выглядить "как у всех в тазах". А вот блескучий волокнистый материал - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(trofimovich @ 19.4.2013, 0:14) <{POST_SNAPBACK}>
Даром.)))плёнка то на клею,а клей со временем теряет свои свойства(на жаре в салоне) и...края полезут.


на счет краев ты все верно подметил, НО! не с этой пленкой (3М литой ) дорогая, литая пленка не имеет памяти в отличии от дешовой каландрированной, срок службы клея литой пленки 10ть лет, проверенная инфа (конечно при правильном нанесении и качественной, не по мороженной пленке)
- к стати smile.gif я края не заворачиваю, а зарезаю под обрез - потому что профи в этом деле и знаю нюансы и тонкости при затяжке, дабы затем не очковать шо начнет отклеиваться и чепушится, ну да ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А стесняюсь спросить - откуда такая инфа насчет срока службы пленки? Она появилась максимум пару лет назад. Как она успела состариться на тэстах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TOO_BIG @ 19.4.2013, 0:26) <{POST_SNAPBACK}>
Ту Леман...


что бы ты понимал - какая разница между американской компанией 3М 3D структурой и любой другой подобной пленкой, за китай я просто молчу --- надо просто увидеть живьем и по счупать, разница огромная
и поверь, ручки и всякую мелочевку по салону в легкую можно затягивать и не парится шо без лака, ухандошить пленку эту руками не реал, разве что исцарапать отверткой или еще какой металлической фигней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TOO_BIG @ 19.4.2013, 0:29) <{POST_SNAPBACK}>
А стесняюсь спросить - откуда такая инфа насчет срока службы пленки?


я в рекламе, а конкретно на производстве рекламы и не посредственно работа с винилом с 1997 года, тогда были пленки эконом класса (каландрированные) и пленки ЛИТЫЕ компаний 3M , KMP PMF, срок службы литых пленок 10ть -12ть лет, так вот - борта клиентов моих с этой пленкой катаются по Москве и сегодня, которые я в те далекие и лехие времена клеил
- что же касается пленки под 3Dкарбон, то я прочел спецификацию на нее и мне все стало понятно
1 она АМЕРИКАНСКАЯ компании 3М, а не поделка и левая залипуха (на обороте подложки должно быть выбито 3М)
2 она ЛИТАЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 19.4.2013, 0:47) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(TOO_BIG @ 19.4.2013, 0:29) <{POST_SNAPBACK}>
А стесняюсь спросить - откуда такая инфа насчет срока службы пленки?


я в рекламе, а конкретно на производстве рекламы и не посредственно работа с винилом с 1997 года, тогда были пленки эконом класса (каландрированные) и пленки ЛИТЫЕ компаний 3M , KMP PMF, срок службы литых пленок 10ть -12ть лет, так вот - борта клиентов моих с этой пленкой катаются по Москве и сегодня, которые я в те далекие и лехие времена клеил
- что же касается пленки под 3Dкарбон, то я прочел спецификацию на нее и мне все стало понятно
1 она АМЕРИКАНСКАЯ компании 3М, а не поделка и левая залипуха (на обороте подложки должно быть выбито 3М)
2 она ЛИТАЯ

Видимо я в 1997 еще не слышал что бывают подобные пленки. А про китай и 3м- доверяю твоему опыту. Мастерство ебаря как мастерство таксиста- не пропьешь , не проебешь... Хде же такая пленка бывает? Какой погонный метр ширины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.5 м ширина
- искать такую пленку за вменяемые деньги советую в компаниях торгующих рекламными материалами, а не в тюнинг ателье, только у рекламщиков она всегда в наличии и можно спросить сертификат и когда была выпущена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
огорчу- под лак ее ложить нельзя, она смотрится изза рельефа, кроешь лаком- рельеф выравнивается и поверхность становится просто черной... проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 19.4.2013, 1:35) <{POST_SNAPBACK}>
1.5 м ширина
- искать такую пленку за вменяемые деньги советую в компаниях торгующих рекламными материалами, а не в тюнинг ателье, только у рекламщиков она всегда в наличии и можно спросить сертификат и когда была выпущена

О, так и думал(про рекламные агенства) ...

Цитата(kos @ 19.4.2013, 3:13) <{POST_SNAPBACK}>
огорчу- под лак ее ложить нельзя, она смотрится изза рельефа, кроешь лаком- рельеф выравнивается и поверхность становится просто черной... проверено.

Вот это и хотелось узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...