Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Tingol

Коста-рика, Западное Побережье

Рекомендуемые сообщения

Давненько же я не писал на супрамании ничего больше двух-трех предложений. Но, господа маньяки, не думайте, что я про вас совсем забыл. Все это время я не сидел сложа руки, а копил, копил и копил информацию, которая, я думаю, будет полезна и интересна многим.
Начну, пожалуй, с прошлогодней поездки в Парк Юрского периода - Коста-Рику.

Аэропорт крошечный, самолетам приходится заруливать в "отстойник" и ждать своей очереди. Таксисты при выходе путают нас с американцами (Коста-Рика для США, как Турция для России). Кстати, такси очень дешевое, и практически полностью официальное (оранжевые машины).

А это обычная улица столицы Коста-Рики - Сан-Хосе.

улочки в большинстве случаев узкие, машины движутся неторопливо в любое время суток.

Обычный номер...



...в обычном отеле на берегу океана. Тихого.

Виды в Коста-Рике - закачаешься!

Кокосы раскалывали, пробовали на вкус. Пойдет.

А это наш транспорт - Toyota Fortuner. Редкий в наших краях внедорожник, выпускающися спецом для стран третьего мира. Неплохая машинка, очень живучая(на платформе Хайлакса построена).

Бананы растут буквально вдоль дороги. Никто не охраняет - бери - не хочу)


Здоровенный водопад. Не помню название. Он там не единственный.

Рестораны на Коста-Рике бывают такими


и такими. Это El Avion, расположенный поблизости он национального парка Мануэль Антонио.


Типичная местная фауна. Встречается повсюду.




Надеюсь, вам понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдых для двоих обойдется примерно в 100-120 т.р. (основные затраты - на авиабилет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димка !! крутняк - а ну делись, что алкогольничали ? и чем вкусненьким закусывали, мясо как готовят по местному, ну и рыбку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш, алкоголя местного там вообще практически нету. Весь привозной. Максимум - небюджетная текила из Мекисики, или кубинский ром. Свое у них только пиво Империал (желтая этикетка, на ней герб с черным орлом), его почти все пьют. На вкус - самое обычное пиво. Коста-Рика - это же центральная америка, следовательно, через нее проходят пути наркотрафика из Колумбии, следовательно, почти на каждом углу предлагают кокаин. Но я, если честно, не любитель таких удовольствий.
Еда самая обычная. Мясо почти везде готовят хреново. Приносят либо жилистое, либо безвкусное. Ели мы, правда, в основном континентальную кухню - сибас там всякий, лосось, свинина. Начосы местные к пиву вообще лучше не брать - они хуже самых безвкусных сухарей.
Зато здесь почти везде свежие соки и море фруктов. Народ очень приветливый, а жара +30 и высокая влажность лично мной переносились как будто я тут всю жизнь прожил smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лысый @ 16.4.2013, 13:08) <{POST_SNAPBACK}>
ну и как ФОРТУНЕР ? хорошая машина ?

Ездил. "Прадо" для бедных. Те же движки 2,7, V6 - 4.0, ходовая, коробка идентичны прадовским. Салон стремный, ну собственно и цена попроще чем у прадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юр, Fortuner унылый, но однозначно стоит своих денег.
У всех тестовых тачек (читай, прокатных) пробег был за 60 000 км. И все прекрасно ездили, без поломок. А дороги в Коста-Рике, надо сказать, ой-ёй-ёй..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До 60 им ничо и не будет. После 150 уже смотреть на поломки интересней.
Посмотрел цены на фортюнер тут - весьма не гуманно. Если учесть, что ты гришь он для азии, пустоват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...