Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Verfall

А В Старых Плёночных Фотоаппаратах Кто-нибудь Разбирается?)

Рекомендуемые сообщения

Когда был малой отдали мне наубойиграться зенит зеркалку (не смог найти) и ФЭД35а. Естесственно я их походу замучал до смерти sad.gif Сейчас наткнулся на ФЭД, думал пофотать на него, посмотреть чо получится, Но у него чото с затвором, не взводится. Погуглил ничего дельного не нашёл. Разбирать изучать внутренности боязно. Никто никогда не заморачивался столь олдскульной фототехникой? smile.gif




Также ещё поларойд лежит неюзаный практически, но где на него касеты искать не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкинь нафик, ФЭД и на фото замученый в усмерть.
У меня самый крутой зенит с ТТЛ уже который и объектив 58 2.0 на нём, и то в руки не беру - негде плёнку брать, негде материал печатать.

Если хочется разобрать, руки чешутся - разбирай смело и не бойся ничего доломать - он на ебай стоит рублей 100 максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для полароида картриджы в инете до сих пор продают. На авито, молотке. Вообщем погуглить если - найдёшь какие подходят и где продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть такие пластиковые лотки и хрень на штативе для проявки или закрепления не помню. Еще мешочки с порошком, но не помню остались или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мешочки с порошком это очень хорошо!
но не стоит так открыто об этом заявлять!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за проблема пленку брать?))) Она же продается на почте России и во всяких фото отделах Коника, Кодак... пол года назад заряжал пленку (жена нашла свой древний пленочный фотик, видимо эгрегор фотопленочников проснулся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лишний раз убеждаюсь smile.gif шо пипл не знает как на свою жопу найти приключений rofl.gif
вы еще увеличитель, ваночки, бачок для проявки по шукайте, а так же глянцеватель с резаком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
вы еще увеличитель, ваночки, бачок для проявки по шукайте, а так же глянцеватель с резаком

Я искал biggrin.gif но от него уже успели избавиться sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 15.4.2013, 12:08) <{POST_SNAPBACK}>
лишний раз убеждаюсь smile.gif шо пипл не знает как на свою жопу найти приключений rofl.gif
вы еще увеличитель, ваночки, бачок для проявки по шукайте, а так же глянцеватель с резаком


Из увеличителя можно лампу настольную в стиле ретро сделать, ванночки приспособить кошкам срать)) Глянцеватель можно использоать для сушки грибов и других полезных растений, а резаком я визитки и другую бумагу режу, но пока не в промышленных масштабах))
Кстати в фотоаппарате чудесно умещается контрабанда)) таможенники сцут их разбирать без особых на то оснований))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше так и возили контрабанду в банках из-под киноплёнки, типа непроявленная киноплёнка - открывать нельзя.

P.S. Я плёнку спрашивал по Зеленограду, есть только цветные с чуствительностью 400. Очень забавно читать при этом книгу по фото, где в примерах указывается на какой именно плёнке (фирма производитель) снято, и почему именно эту плёнку решено было использовать для съёмки... : )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Починил, фотает, шторки были слипшиеся, только теперь другая проблема. Я так понял что дальние шторки как раз для регулировки диафрагмы, они стоят и вообще не двигаются. Вообще крутилка диафрагмы както свобдно ходит. А выдержка норм, единственное на длинной иногда залипают шторки в открытом состоянии.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проходя мимо мусорки подобрал фотоувеличитель!)))))

а в ванночку кошка срет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 23.4.2013, 18:41) <{POST_SNAPBACK}>
Фотать можно и на консервную банку, вопрос нужно ли...

Не стоит путать ретро раритет олдскульный и консервную банку. Китайская мыльница с кучей мегапукселей большая банка чем этот фотик. У цифровых камер динамический диапазон ниже. Не говоря уже о том что эта вещь с "душой". Должны понимать на супре ездиете =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот например кто-то дрочит на снимки, сделанные вот такой камерой (см. ниже), отваливая серьёзное бабло (к примеру за цену одной фотки можно купить две супры в идеале чёрную и белую, и дрюкать в ней живых людей, в белой брюнеток, а в чёрной блондинок, ан нет, они предпочитают иначе).



А я думаю, что не стоит молиться на всё попало, в том числе на кучу мегапикселей или плёнку. Но это просто я cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, я предпочитаю ИНАЧЕ
в белой - Блондинок, в черной - Брюнеток =)
молиться на вещи - фетешизм и язычество.
и вообще любая крайность доведенная до маразма это жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем фотаю на 20 лет как просроченную чб плёнку тасма biggrin.gif Посмотрим что получится, скорее всего конечно ничего не получится, но я не теряю надежд)) Скоро отдадут зенит Е, буду юзать норм плёнку.

Шизофрения проникает в массы, я и двое друзей щёлкают на плёнку, ещё скоро пополнение biggrin.gif

З.Ы. кассета на 8 кадров на поларойд стоит 1500р blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлось самому проявлять просроченными в мае 1991 года реактивами biggrin.gif Ибо в наших фотосалонах не могут такую плёнку проявлять.
Безысходность полная)))





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну отлично же)) Теперь будем знать, кому пленки на проявку отправлять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно попробовать сделать сюжеты из прошлого, но нужно стараться отсекать всякие современности на таких фото, и следить за мусором в кадре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...