Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Tingol

Права Категории А

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Собственно, основные вопросы указаны в шапке темы.
Собираюсь открыть категорию А. Может из москвичей кто-то посоветовать хорошую мотошколу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я получал, опыт с 6 до 23 лет. права можно и купить и впринципе если ты одекватный человек, то будешь нормально ездить. Однако в лично моем опыте, считаю езду на мотике до тех пор, пока какойнибудь УЕБАН не перестроится без "посмотреть в зеркало заднего вида" но это все дело случая. Даже если ты соблюдаешь ОБСОЛЮТНО(!!!!!) все правила.


Так что иди учись, но только в будущем чтоб кроме царапин, больше ни чего небыло.


ЗЫ могу провести пару занятий с шоковой теропией.

Дим, это кайф, не спорю, но к сожелению Росийская КУЛЬТУРА вождения еще не дошла до того чтоб байкерам ездить спокойно.
Мое ИМХО. Там был, больше не хочу.


ЗЫ2. прокатитлся бы на джиксере за милую душу где нить на треке. ээээххххххх, (тяжко вздыхая...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
примерно с12 лет на 2х колесах, начинал с русских, потом много чего было, сейчас cbr 919, категории а до сих пор нету), по езде согласен с Вовой, ток с небольшой оговоркой - нужно делать так, чтобы тебя было видно и быть быстрее потока. Знаю человека, который "по всем правилам" за один сезон попал в 3 аварии и разбил 2 мотоцикла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Купер
в автошколе доплатил чуть,и поставили А в права))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень жалею, что в свое время не доплатил за все остальные категории) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в мотошколах где дают документы о ее окончании нет хороших вариантов научится ездить. там дельцы и у них другая задача.
там может и есть неплохие инструктора, но чтобы надрочить тебя сдавать экзамен, ты будишь по кругу 2 часа в течении 20 дней выполнять всякие восьмерки, повороты, остановки и проезды по прямой. это совершенно не связано с безопасностью на дороге или какими-то навыками езды.
ну может сцеплением поймеш как пользоваться если никогда не пробовал и ногой передачи переключать (с нейтралки на первую и обратно smile.gif ).
мои имхо:
1. права купить, учится ездить по городу все равно придется самостоятельно (даже если сдашь).
2. по любому крупному городу нельзя ездить на мото без опыта управления автомобилем (думаю для здешних не актульно, но тем не менее..) в тебя часто будут перестраиваться и без понимания как ведут себя другие участники движения на мото ездить опасно.
3. купить экип
4. не брать большой и мощный моц в пластике в качестве первого. он круто выглядит пока новый и ты его еще не ложил. на него все дорого - и расходники и запчасти. в идеале яб начал с чего-нить типа drz400 или максискутера - чем популярнее, тем лучше. мощный мот или тяжелый, с большим моментом; или полегче в пластике, но с дурным моментом. можно тупо перекрутить газ и заднее колесо обгонит переднее.
5. ставить прямоток и всегда ездить с дальним

PS разметка в дождь очень скользкая, рельсы тоже
PSS я опять купил мот smile.gif нужно организовывать кружок мото-супро-мания smile.gif Азот вроде тож smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно и по правилам ехать 40-50 км и в реанимации оказаться с ампутацией.
личный опыт.
Не хороших людей много.Будьте аккуратнее.
экипировка на 1 месте,а потом мот.
мненя лично спасло,ноге повезло меньше.

Есть в Мск что то вроде большой школы каскадеров,так там учат экстримальной езде и как правельно падать))
мое мнение это может пригодиться
(найду адресс напишу.была про них передача на *москва24*)

всем удачи,будьте внимательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера, с Днём Рождения!
Здоровья тебе и прухи по жизни, и чтоб подобного больше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мот был)

ездил без прав) сейчас снова задумываюсь о покупке, но теперь с правами ездить буду)) собираюсь открывать категорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купер, да у тя все за бабло решается, а на деле хер чем помочь можешь!
Друг поехал в начале лета категорию открывать (на мотике с 10 лет) так вот экзамен не сдал на вождение (его косяк не спорю) так еще магическим образом потерял 5000 р. (одной бумажкой) понял что все отговаривает его от этой "категории" решил забиться)) Счастлив (почти счастив, т.к. Супры нет, есть только Crown 141) на 4-х колесах... Пока)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...