Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
eddy

Переход На 550+маф От Лексуса

Рекомендуемые сообщения

по случаю сдохших форсунок, придется перейти на такой апгрейд и, есть пару вопросов:
1) от чего подходят фишки на форсы RC? или только е-бау?
2)как правильно подключать(полярность) к обрезанным проводам( масса и сигнал) или роли не играет?
3)На сколько подымать давление в рейке? тоже на 25%?
4)И самое сладкое. Нужна ли широкополосная лямбда в такой комплектации 550+Маф лексус, при давлении 0.8-0.9 (пружина гейта)? или первое время без нее можно обойтись, не подымая буст (все равно нечем его поднять) biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) глянь вот эту темку http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=2980&st=0 я в ней расписывал кое чего, Эдди у вас на авто рынке можно тоже купить фишки в разобранном состоянии и сделать себе проводку, а если в собранном состоянии - тогда по любому их надо вскрывать и инспектировать обжатие контактов !!!, ну и сразу купить пины в эти форсунки ЛИРА называются, а так же обжимник фирменный мод обжим клем - вот тогда у тебя все будет на УСПЕХ
- ну и вдруг в прибалтике такого не продают, тогда пиши мне, я тебе куплю комплектик клем на форсы с пинами и паравозом на Ригу передам

2) ну по стоку глянь, ну и так подключи

3) это к 911ому Вовочке - он тебе правильно мозг вынесет

4) в идеале нужна всегда !!! а так (если лавэ сильно ограничено) забей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня, у нас как таковых авто рынков нету. Фишки хочу готовые, как вариант обрезать с какой нибудь косы на шроте. Как соединить, и обжать два провода-это я в курсе, а вот про соблюдения полярности-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.cygnusx1.net/Supra/Library/TSRM...spx?S=D&P=4 ну наверное полярность не важна,там же электромагнит же,а с какой стороны подать + на катушку мне кажется без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(trofimovich @ 17.3.2013, 20:47) <{POST_SNAPBACK}>
http://www.cygnusx1.net/Supra/Library/TSRM...spx?S=D&P=4 ну наверное полярность не важна,там же электромагнит же,а с какой стороны подать + на катушку мне кажется без разницы.

Полярность важна, у форсунки есть плюс и минус.
Разница есть, там же перемещение сердечника, в зависимости от того, какая полярность, он и перемещается в одну сторону или другую. Для проверки я думаю разницы нет как подать, один вариант - откроется, а если неправильно подать, то не откроется (ещё сильнее запрётся) - вот и узнаешь где плюс, а где минус у форсунки. (Если я правильно понимаю работу форсунок и их конструктив.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Владимир 911 @ 18.3.2013, 14:37) <{POST_SNAPBACK}>
Главное чтоб диода не стояло, а то мозг скажет досвидос.

Вова,про какой диод идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 18.3.2013, 16:07) <{POST_SNAPBACK}>
Полярность важна, у форсунки есть плюс и минус.
Разница есть, там же перемещение сердечника, в зависимости от того, какая полярность, он и перемещается в одну сторону или другую. Для проверки я думаю разницы нет как подать, один вариант - откроется, а если неправильно подать, то не откроется (ещё сильнее запрётся) - вот и узнаешь где плюс, а где минус у форсунки. (Если я правильно понимаю работу форсунок и их конструктив.)

так только на супре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, законы физики только на супру действуют? Хотя этот раздел физики в 10 классе, возможно кто-то только 9 проучился в школе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕЙЧАС 11 УЧАТСЯ.smile.gif..... а я думаю у катушки нет + - .электромагниту всеравно.напряжение есть работает.нет.не работает.форсунка изначально в положении закрыто.когда напряжение приходит.открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если был бы магнит то важна была бы полярность , а там просто железный сердечник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.physel.ru/-mainmenu-29.html

Вкраце. У любого магнита есть север и юг. Магнит может как притягивать, так и отталкивать. Магнит бывает как постоянный так и электромагнит. Разные полюса притягиваются, одинаковые отталкиваются. При смене полярности у катушки (соленоида), меняются её полюса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форсунке без разницы + или - . Она изолирована от массы, в любом случае откроется. У нас трех канальная система. один идет общий это минус (или плюс смотря чем управляется) второй сигнал. Сигнал это три провода от мозга развлелвляющиеся на две форсунки каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По давлению в рейке. Начни с стокового. А далльше, чтоб говорить более грамотно о смеси на ХХ, нужно либо широкополосную лямду, либо газаанализатор как минимум. Без них на запах и слух не отрегулируешь качество смеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению форсунки нет проверить теорию практикой. Но когда я форсунки промывал, то смотрел по схеме куда приходит плюс, куда минус. И в своём бортовике эту полярность указал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
погуглив в инете- пишет, что полярность на форсунке пофиг. форсунка итак и так работает.
осталось разобраться с фишками-заказывать или от чего-то подходят. Кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вова, где ж я ваз 2110 возьму то? Я такую машину на фотографии только видел))))))))) кто поможет приобрести и выслать мне эти фишки? Добровольцы есть? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eddy на днях если меня занесет не легкая на южный порт, куплю тебе фишки на форсунки, обожму их и зашлю тебе рижским паровозом, проводницу по симпатишней по стараюсь напряч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Эдди - купил я тебе комплектик фишек на форсунки RS - вот только шляпа в том, шо я не смогу лично отправить их, завтра буду кляньчить 911ого, шоб тебе на паровоз в Ригу посадил - сам срочняком улетаю в командировку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для тех, кто столкнется с поиском фишек-подходят от Ауди с моторами 2.6-2.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меерседеса с м272 по моему такой же разъем. помню что парился вытаскивал эту железку по крайней мере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...