Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
MADIUS

Ga70

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемые!
Звать меня Федор.Сам из Красноярска.Но в связи с работой сейчас территориально проживаю в г.Кемерово.
Первым авто которым владел был NISSAN SKYLINE 1998г. купе с двигателем RB20E c MKПП. Хорош авто.Но был вынужден его продать по техническим причинам.
Есть у меня друг(Doctor) владеющий уже долгое время Супрой. Все время этот авто привлекал мое внимание.Но побаивался его приобретать.Машина требующая не малых средств в обслуживании и проблемы в поиске запчастей.
Зимой 2012г все же стал обладателем сие легенды TOYOTA SUPRA GA70 МКПП 1990г выпуска.
О состоянии авто лучше ни чего не писать т.к. оно было очень плачевно.Ниже, фото скажут все за себя.
Supra простояла 2 года под открытым небом, а так же с неисправным двигателем. Стуканул +"кулак дружбы" и немного пострадал от пожара рядом стоящего дома.

Весной 2012 прикатили в сервис и началась реанимация SUPRы.
Вкраце по сегодняшний день установлен 2JZ-GE, система выхлопа 80мм. Перетрясена вся подвеска.Все саленты полиуретан.Новые стойки колы.
В дальнейшем планы очистить от ржавчины и полная покраска.Перетяжка салона.

Машиной невероятно доволен smile.gif
Непередаваемые ощущения (с)

-фото буду добавлять.

















Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добро пожаловать!
Это бывшая машина Жеки (черная MA70, номер 017).
Стопари оплавленные - жесть.
Разобрался с сайлентами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(KIRpich @ 1.2.2013, 14:19) <{POST_SNAPBACK}>
Добро пожаловать!
Это бывшая машина Жеки (черная MA70, номер 017).
Стопари оплавленные - жесть.
Разобрался с сайлентами?


017 до сих пож Женина.
Да, с сайлентами разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После долгого зимне стояния в сервисе.Переобулся и наконец первые покатушки по асфальту:)







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выглядит нормально, дискари чоткие, тоже маленькие колодцы как у меня,, что за гайки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного свежих фото smile.gif после установки порогов и накладок.
Благодарности slima24!





покатушки с младшей сестрой





переобулись в зимние сандали




получил знатный подгон от друзей smile.gif


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подгон реально знатный - фетиш для большинства супраманов =) Младшая сестра выглядит как сводная сестра слишком уж они не похожи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленький FAQ по замене тросика спидометра.

Изрядно намучившись с родным тросиком, поменял их 2шт и оба умерли.
По совету боксер'а, прикупил тросик от НИВЫ. Пойдет как от старой так и от шевроле нивы.Тросы у них одинаковые.
Наконечники тросика нивы снимаем



следующий шаг:

Откусываем бокорезами наконечник от родного тросика Supr'ы.Тот, что вставляется в коробку.



Берем дрель и сверло по металлу и по крепче smile.gif диаметром 2,5-3 мм (советую сверла брать с запасом 2-3 шт) и высверливаем остатки троса из наконечника.
Высверлив одеваем на трос нивы фиксатор и наконечник. Аккуратно, равномерно обжимаем.
С противоположного конца одеваем зеленую приблуду smile.gif которая одевается на спидометр. И не забываем добавить немного литола.
Устанавливаем и все работает smile.gif
Цена вопроса 100р за тросик от нивы.

IPmshik, согласен! Роднит их только имя SUPRA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нежданно и негаданно приступаем к трудоемким работам по воскрешению.
несколько фото перед началом работ smile.gif







ну и через 4 часа плодотворных работ:)


,








Впереди много тяжкой работы по железу и покраска smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приближение зимы делает из собранной машины либо гору запчастей, голый кузов и море геморроя работы, либо просто накрывается чехлом.
хм..что-то я на форуме всего пару бортовиков видел с записями "поставил на зимовку". smile.gif smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smile.gif было бы место куда поставить на зимовку в чужом городе с удовольствием бы законсервировал на 6 месяцев после жестяно-покрасочных работ.
Думаю, что ни будь придумаю. Зимой жалко эксплуатировать sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам делаешь? Слои шпакли на крыльях убили... я когда впервые потолок делал, то тоже думал главное намазать пожирнее и наважно как, дескать потом в ноль выведу, в итоге намучался конкретно и понял одно - класть шпаклю нужно так, как будто шкурки нет вообще в природе. Может конечно разные вещи, но глаз режет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да норм Алексей.)))Главное градацию риски не оставить большую,на чёрных цветах просядет летом ужас,и толщина не более 3мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...