Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Леха АСС

Правомурность Действий Гибдд

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером Выезжая с гаражей решил немного боком пракатится, и на первом же (пустом, даж пешеходов небыло) перекрестке заложил, да так красиво аж самому понравилось. И дальше поехал спокойно. Но оказывается в полуквартале стояли ДПСники, которые посчитали своим долгом догнать и подрезать меня.

Первое что мне непонравилось так то что я не убигал, при включеных маячках прижался к обочине и стал останавливатся. Зачем было опережать и подрезать, там лед был так я им чуть в дверь не вьехал.

Дальше оказалось что я забыл водительское удостоверение дома, который находится в одном квартале от места остановки. Отец принес буквально за 5 минут водительское. Но ИДПСники настаивали на штрафстоянке. И предлагали мне придумать самостоятельно придумать себе наказание, если они отменят эвакуатор. После полу часа споров отпустили выписав штраф 100рублей за отсутсятвие документов.

Я не снимаю с себя вину за опасное вождение, но на перекрестке я убедился на 1000% что максимум кому я мог принести вред это я сам и все.

Как можно относится нормально к таким БЛЮСТИТЕЛЯМ ЗАКОНА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно, то не вижу их косяков : ))))

Ну кроме того, что если тебе документы уже принесли, то какая нафик штрафстоянка... а если не успели принести, то вполне и на штрафстоянку можно попасть, тут уж как фишка ляжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас паренёк на Мустанге бочком метров 50 шёл,остановили проверили документы и отпустили со словами-"Так не хорошо..." Скорость не превысил, ДТП не произошло,создал опасную ситуацию так можно сослаться на то,что пытался наоборот выйти из заноса и не натворить "дел" вот и надавил на педальку , свалить на дорожное покрытие и дорожников за неподдержание полотна в надлежащем виде,они-водитель должен предугадывать ситуацию,водитель-природные явления предугадать невозможно даже метео ошибается,да и в конце концов презумция невиновности-докажи что всё это специально.Ну это всё применительно к опасному вождению и созданию опасной ситуации на дороге,ну а отсутствие документов))) штаны одеть не забыл,так это тож самое нет документов-нет движухи.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не Анатолий, нет документов - можно и мордой на капот лечь, зависит от борзости водилы и смелости ментов. А потом посидев в обезьяннике можно подумать над таким вариантом, что у тебя дёрнули машину, а потом ментам чтоле будут говорить: "да я штаны не те одел, докажите что это машина не моя". Доказывать что-то не их дело, их дело доставить голубчика до обезьянника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даж если бы меня мордой на капот ляпнули. Доки бы все равно бы успели принести. А значит Доказывать что машина должна была ехать на штрафстоянку не имели право, так как причина была устранена на месте.

Optimist ты вот как считаешь а со стороны ИДПС небыло созданием аварийной обстановки - намерено пересекать траектории движения машин на льду???

При этом я не единого грубого слова не сказал. Зато меня аткрыто сракером доморощеным назвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видеорегистратор есть? Алексей дык я про вождение то))) а без документов оно то и без слов понятно чего можно отгрести.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если доки уже принесли, а тебя продолжали разводить на штрафстоянку - тогда они не правы, иначе ты.

Аварийная ситуация говоришь? Глянь как в америке таких пресуют, там половина полицейских машин с таранами. Короче они мудаки, если действия против законопослушного человека, но дартаньяны, если это мудак. Как с растояния определить мудак или человек в машине - делема. Соответственно многие ищут свою золотую середину.

Пойми их, они видят - гонка, выебон, за рулём может нарик, если не остановится сам, а начнёт съёбываться, то гемора на час, два, если ещё куда въебётся, то ваще их на британский флаг порвёт и начальник и начальник начальника, ну я не знаю как у них там в ГАИ, может штрафы за неспокойную обстановку в городе, на 5% больше заносить придётся в течении месяца : ))) Ну не суть важно. Оказался ты, в конечном итоге ничего страшного не случилось, мог оказаться нарик, который бы съёбываясь от их нерешительности вылетел бы на остановку с народом - такие случаи есть.

Поэтому не забывай никогда о второй половине медали.

P.S. Кстати советую глянуть на ютюбе ролики, как люди шутят над ментами там, и как потом менты их там пиздят без шуток уже : )))))
Так что всё ОК, не грузись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у вас нет с обой водительского удостоверения - это не повод гнать авто на штрафстоянку. Не путайте понятия - Нет водительског удостоверения с собой и Нет прав вообще. Есть база данных по которой они обязаны вас пробить сразу при остановке и предъявления вам обвинения. Если вы заявляете что документы сейчас доставят, они обязаны дождатся (даже норматив какой то еть). Если же вы можете их предоставить, но чуть позже, то они вас доставят в отделение, где и установят вашу личность и опять таки если всё ОК, отпустят.
Теперь об остановке транспортного средства. Крайние меры для остановки и задержания возможны только после того, как сотрудники удостоверятся, что нарушитель категорически игнорирует требования инспектора и создаёт аварийную ситуацию, либо его действия угрожают безопасности окружающих. Это в краце.
А про решительность наших блюстителей порядка уже не смешно. Их решительность проявляется в большинстве случаев когда они видят живые деньги, а так blink.gif sad.gif sad.gif
И как правильно Анатолий заметил это ещё надо доказать что я умышленно боком ехал, а не выходил из заноса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На штрафстоянку там всего несколько случаев наверно,надо в нете погуглить,так же как и на лишение,а отсебятина от гибдд шников может и им же навредить ну если грамотный подкованный юридически водитель попадётся. PS (отступление)знакомый когда жил в пендосии Портленд ехал поздно домой на авто ну часов в 22(говорил в это время город "мёртв" ни души,за то в 7,как у нас в 10ть) его догнали с мигалками через квартал,проверили доки,чуть не пристрелили тк он по российской привычке попытался выйти из авто,опустил окно,руки на руль и после проверки доков ему был задан вопрос-"Вы знаете за что вас остановили?" на что он недоумённо помахал головой.Всего лишь навсего не горел 3й стоп.Он постучал по нему и тот заработал.Вроде бы чуть жизни не лишили,а с другой стороны позаботились .С третьим стопом остановка впереди едущего становится более информативнее,соответственно и в "жопу" меньше вероятности получить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче ребята, без шуток сейчас.
Нет водительского - нет права управлять авто. Почему нет - не их заботы, они ничего не обязаны нигде пробивать - это водитель обязан возить с собой своё ВУ, техталон на авто и страховку. Если до прибытия эвакуатора доки не подъехали или не нашёлся человек, кто законно может уехать на авто с места - авто едет на штрафстоянку до устранения причин.

Нет доков на авто - нет доказательств владения авто. Тут я не знаю, никогда так не попадал сам, по идее задерживаешься вместе с авто, до выяснения. Едет ли в этом случае авто на штрафстоянку или как-то оформляется особым образом - хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа! борзеть не стоит с патрульными, надо нормально разговаривать и все будет пучком
- меня месяца полтора назад на посту выезд на МКАД с Ленинского тормознули, я на форде был - так ни доверенности, ни страховки и техосмотра у меня действующей не было - по сидел у них на посту, по общался smile.gif и шо ? вернули права, техпаспорт на форда и сказали шоб я завтра прям с утричка все сделал и так больше не катался
- учитесь нормально общаться, а не быковать

согласен, ситуевины бывают разные, но ! не лезьте шото доказывать, а внимательно слушайте и меньше сами разговаривайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...